Сергей Корчицкий

Сергей Корчицкий
Сергей Корчицкий
Сергей Александрович Корчицкий
Фотография
Дата рождения:

27 января 1976

Место рождения:

Минск, Белорусская ССР

Место проживания:

Минск, Флаг Белоруссии Беларусь

Звание:

3 дан

Максимальный рейтинг:

2-й в мире в любительском сёги

Награды и премии:

второе место на чемпионате мира в Тэндо, Япония, 2008

http://sekai.clan.su/publ/1-1-0-1

Сергей Алекса́ндрович Корчи’цкий; 27 января 1976, Минск, Белорусская ССР) — белорусский мастер японских шахмат сёги, 3-й дан, поэт, член Союза Российских писателей, преподаватель латинского языка.

Сильнейший шахматист в японских шахматах сёги в Беларуси и Европе. На последнем всемирном турнире в Японии в 2008 году в городе Тэндо он занял второе место, уступив только китайскому шахматисту. В этом году в Нью-Йорке, США они встретятся на чемпионате мира и оспорят первое место.

Биография

Сергей Корчи’цкий родился 27 марта 1976 года в Минске, Беларусь. В школьные годы увлекся шахматами и другими видами логических игр. В старших классах стал играть в гексагональные шахматы (ГШ) в Минском клубе ГШ, который создал популяризатор этих шахмат Валерий Буяк. Юный Сергей Корчицкий (справа) на турнире по ГШ, Минск, 1991гСо временем Корчицкий вышел в лидеры, участвовал и выигрывал в международных турнирах по ГШ. В 1994 году возглавил Белорусскую Федерацию Гексагональных Шахмат, финансируемую тогда нашумевшей в 1990-е годы финансовой пирамидой «Сэкай». После смерти основателя этих шахмат Владислава Глинского турниры пошли на убыль и Корчицкий переквалифицировался в еще более сложный вид шахмат – сёги. Быстро стал ведущим шахматистом Беларуси, обладателем 1-го дана.

ноябрь 2008 На турнире В Тэндо, Япония. С. Корчицкий за сёги-доской

Изучал латинский язык, которым владеет в совершенство и в разговорной форме. В 2000-2007 годы был главным редактором московского журнала «Теократия». Сочиняет стихи, выпустил два сборника стихов[1]. Преподает латинский язык в Институте Иностранных языков в Минске. Директор минского экономического издания «Новая экономика».

Ссылки

Примечания

  1. «Я – римлянин», Мн. 2006 ISBN 985-68-08-0 второй сборник стихов Сергея Корчицкого

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Сергей Корчицкий" в других словарях:

  • Корчицкий — Корчицкий, Сергей Александрович Сергей Корчицкий Сергей Александрович Корчицкий Дата рождения: 27 января …   Википедия

  • Корчицкий, Сергей Александрович — Сергей Корчицкий Сергей Александрович Корчицкий Страны …   Википедия

  • Стрелка (сёги) — Стрелка (копьё, пика). У этого термина существуют и другие значения, см. Стрелка. Стрелка (яп. 香車 кё:ся?, «ароматная колесница»), кратко кё: (яп. 香 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»