Рид, Никки

Рид, Никки
Никки Рид
Nikki Reed
Фото
Имя при рождении:

Николь Хьюстон Рид

Дата рождения:

17 мая 1988(1988-05-17) (24 года)

Место рождения:

Лос-Анджелес, Калифорния, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Профессия:

Актриса, сценарист, продюсер

Карьера:

2003 — настоящее время

Направление:

драма, триллер, комедия

Награды:

Молодой Голливуд 2003

IMDb:

ID 1223023

Никки Рид (англ. Nicole Houston Reed); род. 17 мая 1988, Калифорния, США) — американская актриса, продюсер и сценарист, исполнительница роли Розали Хейл в фильмах по мотивам вампирской саги «Сумерки». Она стала известна после выпуска фильма «Тринадцать», к которому она также написала сценарий.

Содержание

Биография

Рид родилась в Западном Лос-Анджелесе в семье Шерил Хьюстон (косметолога) и Сета Рида (художника-декоратора). У Никки есть старший брат - Натан Август Рид, и младший — Джоуи. Ее отец - еврей, а мать, имеющая черокские и итальянские корни, христианка. Рид говорила о том, что ее жизнь дома была «сложной». Ее родители развелись, когда Рид было два года, мать растила ее в одиночку. Никки осталась жить с матерью в городке Калвер-Сити (Калифорния).

Никки описывает себя, как «скромницу» и «книжного червя», но в 13 лет все изменилось, так как девушка начала курить и экспериментировать с наркотиками. После этого отношения с матерью ухудшились. В 2002 году, когда Рид было 14 лет, она съехала от матери и начала жить самостоятельно, снимая квартиры в Лос-Анджелесе.

После успеха фильма «Тринадцать», Никки вернулась в школу «Alexander Hamilton High School», однако через год снова ее бросила. Аттестат о среднем образовании она получила посредством домашнего обучения.

Карьера

Первая работа Никки в кино — главная роль в фильме «Тринадцать». Сценарий был написан с участием Рид и является отчасти автобиографией Никки в пору, когда ей было 13 лет[1]. Никки говорит:

« Когда я закончила работу над этим фильмом, я и не думала о карьере актрисы. Я вернулась в школу, но потом поняла, что мне чего-то не хватает, и это что-то — съемочная площадка.

Я надеюсь, что этот фильм будет близок многим людям, так как он о непростом периоде жизни — переходном возрасте.

»

После показа фильма девочка вернулась в школу Palms Middle School в Лос-Анджелесе, но вскоре бросила её, начав обучение на дому.

В 2005 году вышел фильм «Короли Догтауна», где Никки сыграла очередную бунтарку Кэти Алва. В этой картине девушка вновь работала с Кэтрин Хардвик, и стоит отметить, что её коллегой был также Хит Леджер.

В 2006 году сыграла Сэйди Кемпбелл в сериале «О. С. — Одинокие сердца». Следующий фильм — «У Мини это в первый раз», где Рид сыграла главную роль. Мини — героиня актрисы — ненавидит свою мать-алкоголичку, с помощью соблазнения уговаривает отчима объявить её мать невменяемой, но все заканчивается убийством.

Никки (слева) и Элизабет Ризер на MTV Movie Awards в 2010 г.

В 2008 году сыграла Розали Хейл в первом фильме Сумеречной саги, хотя эту роль могла получить Анна-Линн Маккорд, и режиссером снова была Кэтрин Хардвик. Затем последовал фильм «Знакомые незнакомцы» (2008). Еще Никки могла сыграть Нарциссу Малфой, мать Драко Малфоя в фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка», но она была слишком молода для этой роли.

В 2009 году вышел «Последний день лета», где Никки играет девушку Стефани, которую похищают в последний день лета. Также в 2009 году выходит «Сумерки. Сага. Новолуние», где Рид повторила свою роль Розали.

В 2010 г. вышли «Письмо счастья» и «Сумерки. Сага. Затмение» В 2011 г. вышел фильм "Сумерки. Сага. Рассвет" (1 часть). В 2012 г. в прокат выходит вторая часть фильм, последний фильм "Сумеречной саги".

Личная жизнь

В 2007 году встречалась с актёром Павлом Прилучным. В 2009 году её бойфрендом стал Парис Касидокостас Латсис. В июне 2011 объявила о помолвке с участником шоу «Аmerican Idol» Полом Макдональдом. 16 октября 2011 года вышла замуж на ранчо в Малибу, Калифорния.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2013 ф Эмпайр-стейт Empire State Русское имя персонажа не указано
2012 ф Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2 The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 2 Розали Хейл
2011 ф Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1 The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 1 Розали Хейл
2011 ф Ловушка 44 Catch.44 Kara
2010 ф Сумерки. Сага. Затмение The Twilight Saga: Eclipse Розали Хейл
2009 ф K-11 K-11 Mousey
2009 ф Сумерки. Сага. Новолуние The Twilight Saga: New Moon Розали Хейл
2009 ф Последний день лета Last Day of Summer Стефани
2009 ф Привилегированный Privileged Лорен Кэррингтон
2009 ф Письмо счастья Chain Letter Джесси
2008 ф Знакомые незнакомцы Familiar Strangers Эллисон
2008 ф Сумерки Twilight Розали Хейл
2007 ф В ловушке красоты Cherry Crush Шей Бетанкур
2006 с Правосудие Justice Молли Ларуса
2006 ф У Мини это в первый раз Mini's First Time Мини
2006 с О. С. — Одинокие сердца The O.C. Сэйди Кэмпбелл
2005 ф Американское оружие American Gun Tally
2005 ф Короли Догтауна Lords of Dogtown Кэти Алва
2005 ф Man of God Zane Berg
2003 ф Тринадцать Thirteen Иви Замора

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Рид, Никки" в других словарях:

  • Никки Рид — Nicole Houston Reed Николь Хьюстон Рид в 2008 году Имя при рождении: Николь Хьюстон Рид Дата рождения: 17 мая …   Википедия

  • Рид, Тара — Тара Рид Tara Reid …   Википедия

  • Часть денег — A Piece of the Action …   Википедия

  • Тринадцать (фильм, 2003) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Тринадцать (фильм). Тринадцать Thirteen …   Википедия

  • Сумерки (фильм, 2008) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сумерки (значения). Сумерки Twilight …   Википедия

  • Хардвик, Кэтрин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хардвик. Кэтрин Хардвик Hellen Catherine Hardwicke …   Википедия

  • У Мини это в первый раз — Дебют Мини Mini s First Time …   Википедия

  • Эмпайр-стейт — Эта статья или раздел содержит информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых фильмах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода фильма и появления новой информации …   Википедия

  • Молодые и дерзкие (сериал) — Молодые и дерзкие The Young and the Restless Логотип телесериала Молодые и дерзкие Жанр мыльная опера / Семейный Автор идеи Уильям Белл, Ли Филлип Белл Продюсер …   Википедия

  • Молодые и дерзкие (телесериал) — Молодые и дерзкие The Young and the Restless …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»