Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге

Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге

Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге создано в результате заключения нового Соглашения о сотрудничестве городами Санкт-Петербург и Стокгольм в 1997 в рамках реализации идеи Европы регионов. Организация осуществляет информационную деятельность, создает возможности для сотрудничества и развития долгосрочных связей между Северо-Западом России и регионом Стокгольм-Меларен, в частности через продвижение совместных проектов. Представительство региона Стокгольма также оказывает содействие углублению контактов между органами власти, деловыми и академическими кругами регионов Стокгольм-Меларен и Северо-Запада России. Офисы Представительства региона Стокгольма находятся также в Брюселле, Варшаве и Стокгольме.

Содержание

История создания

Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге открыто в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между городами Санкт-Петербург и Стокгольм от 6 декабря 1996 г. В 2003 г. организация преобразована в Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге. Помимо Санкт-Петербурга, регион Стокгольма имеет представительства в Брюсселе, которое действует с 1994 г., а также в Варшаве, открытое в мае 2006 г. Офис в Стокгольме осуществляет прямую связь с учредителями: городом Стокгольмом, регионом Стокгольм-Меларен, Советом Коммун региона Стокгольм-Меларен.

Направления деятельности

  • Предоставление информации непосредственно от представителей различных целевых групп региона Стокгольм-Меларен и Северо-Запада России, заинтересованных в развитии долгосрочных отношений.
  • Создание оптимальных условий для активизации деятельности российских и шведских компаний на рынках регионов Стокгольм-Меларен и Северо-Запада России в целях развития межотраслевых комплексов, способствующих повышению конкурентоспособности обоих регионов.
  • Содействие деловому сотрудничеству в области промышленности, транспорта, выставочной деятельности, туризма, культурных связей, а также в области городского управления: в социальной сфере, по вопросам городского хозяйства и охраны окружающей среды

Примеры деятельности

С 1997 года Представительство на постоянной основе организует информационные семинары, круглые столы, конференции, пресс-конференции, предоставляет информационные материалы и проводит консультации для отраслевых организаций Северо-Запада России.

С 1997 года Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге оказывает поддержку выставочному комплексу «Стокгольмские международные выставки»[1]. В частности, при содействии Представительства в 1997, 2002, 2006 и 2007 гг. были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Стокгольмским выставочным комплексом и соответствующими комитетами Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области[1]

Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге выпускает два информационных бюллетеня: «Регион Стокгольма, Швеция» на русском языке[2] и Northwest Russia: Facts and Events[3] на английском языке. Бюллетени выпускаются в сотрудничестве с комитетами Администраций и законодательных собраний Северо-запада РФ, отраслевыми организациями и объединениями и ВУЗами. Задача изданий — продемонстрировать потенциал сотрудничества между регионами и способствовать его развитию.

Координаты

  • Невский пр., д.1
  • stockholm.officeСоб@ка stockholm.spb.ru

Ссылки

Примечания

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге" в других словарях:

  • Правительство Санкт-Петербурга — Правительство Санкт Петербурга …   Википедия

  • Правительство СПБ — Правительство Санкт Петербурга  высший исполнительный орган государственной власти Санкт Петербурга. Формируется губернатором Санкт Петербурга в соответствии с Уставом Санкт Петербурга и законами города [1]. Содержание 1 Текущий состав… …   Википедия

  • Правительство СПб — Правительство Санкт Петербурга  высший исполнительный орган государственной власти Санкт Петербурга. Формируется губернатором Санкт Петербурга в соответствии с Уставом Санкт Петербурга и законами города [1]. Содержание 1 Текущий состав… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»