Орден "Flamiso"

Орден "Flamiso"


Flamiso (отставшие). Бедный монашеский орден, основанный в начале XV века в Испании Кроме постоянных молитв и обращений к Богу, члены Flamiso занимались земледелием и вели натуральное хозяйство. Кроме того члены Flamiso занимались так же летописью и ведением архива необъяснимых явлений.

В истории ордена Flamiso (Отставшие) рассказывается о том, как несколько монахов, занятые своими делами, увидели в небе «Дьявольский глаз». Предмет перемещался на высоте птичьего полета, имел округлую форму и полыхал пламенем. Естественно монахи пали на колени и начали молиться. Через некоторое время предмет остановился, замер и вспыхнув еще раз рассыпался на мелкие частицы, некоторые из которых упали на землю. Всего монахи подобрали 7 частей «Дьявольского глаза». Это был металл оплавленный под большой температурой. Ровно через год, на том же самом месте появилось еще два подобных объекта. Их участь повторяла первый. Вновь были подобранны осколки. После данного инцидента «Глаза дьявола» появлялись в окрестностях еще несколько раз и все они оставляли после себя несколько осколков.

В годах между 1450 и 1470 на вратах монастыря появилось три слова Onita Nakarus Indatte (среднее межу латынью и старо испанским испанским «Сила, Знание, Защищённость»). Монахи были уверенны, если знаешь, значит предупрежден. А если предупрежден, значит защищен.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»