Новороссийская морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф.Ушакова

Новороссийская морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф.Ушакова

Новороссийская морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф.Ушакова

МГА им адм ФФ Ушакова.jpg

Южный региональный центр дополнительного профессионального образования (ЮРЦДПО)[1], как структурное подразделение МГА им. адм.Ушакова[2], был организован в соответствии с распоряжением Министра транспорта Российской Федерации в августе 1997 года в связи с растущим спросом морской индустрии, судоходных и крюинговых компаний на высококвалифицированный судовой персонал. Профессорско-преподавательский состав был сформирован за короткое время, большинство инструкторов, имеющих опыт работы на судах и ученые степени и звания, прошли подготовку в зарубежных и отечественных образовательных центрах. Были закуплены современные тренажеры и разработаны соответствующие учебные программы.

Обмен документов моряков в соответствии с Конвенцией ПДНВ 78/95 способствовал развитию и становлению центра. Сегодня центр является крупнейшим тренажерным учреждением России по подготовке судовых специалистов.

AUMSA training.JPG

Каждый моряк может пройти здесь обязательную подготовку и дополнительные курсы в соответствии с конвенциями и требованиями компании. Количество специалистов, прошедших обучение, составляет более 90000 человек. Все виды подготовки, оценки и сертификации находятся под контролем Морской администрации России[3].

Центр посещали представители Международной морской организации (IMO[4]), Транспортного комитета Европейского союза, а также ведущих мировых судоходных компаний. По инициативе IMO[4] инструкторы этой организации участвуют в подготовке специалистов стран Черноморского региона.

Южный региональный центр дополнительного профессионального образования (ЮРЦДПО) является подразделением, ответственным за специальную подготовку персонала судов, портов и судоходных компаний. Как академия, так и центр расположены в Новороссийске на Черноморском побережье Кавказа.

Скоростные дежурные шлюпки.JPG

ЮРЦДПО осуществляет подготовку в соответствии с национальными требованиями Российской Федерации и требованиями международных конвенций таких, как МК ПДНВ 78/95, СОЛАС 74, МАРПОЛ 73/78, Кодекс ОСПС и других. По окончании обучения слушатели получают необходимый уровень подготовки и способны к добросовестному и безопасному выполнению своих обязанностей. Этому способствуют следующие факторы: все инструкторы и преподаватели прошли специальное обучение и сертифицированы, большинство из них имеют ученые степени и звания, а также опыт работы на судах; использование в учебном процессе преимущественно современного тренажерного оборудования ведущих мировых производителей: Транзас (Россия), Шип Аналитикс (США), НорКонтрол (Норвегия), Кронберг (Норвегия) и других. использование для практических занятий только реального судового оборудования (спасательные шлюпки, плоты, противопожарное оборудование); Система управления качеством соответствует стандарту ISO 9001:2000 и находится под контролем классификационного общества DNV (Норвегия).

Так же академия имеет ряд филиалов как на территории РФ, так и на Украине. Среди них: Крымский филиал, располагающийся в г. Севастополе, Каспийский филиал и филиал в Ростове.

Примечания

Ссылки

Фотографии Google picasaweb.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»