Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической Революции»

Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической Революции»
Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической Революции»
[[Файл:| ]]
Оригинальное название
Девиз {{{Девиз}}}
Страна
Тип медаль
Кому вручается
Основания награждения
Статус вручается
Статистика
Параметры
Дата учреждения 12 апреля 2007
Первое награждение
Последнее награждение
Количество награждений
Старшая награда
Младшая награда
Соответствует

Медаль ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской социалистической революции»медаль, учрежденная постановлением президиума ЦК КПРФ. Постановление определяет форму и внешний вид медали, устанавливает порядок награждения. Согласно постановлению медалью награждаются члены КПРФ, ветераны и сторонники партии, представители общественности:

  • за боевые и трудовые заслуги по отстаиванию и приумножению завоеваний Великого Октября в годы социалистического созидания;
  • за активное участие в пропаганде идеалов социализма и советского народовластия;
  • за успехи в профессиональной и общественной деятельности, направленной на сохранение гуманистического потенциала советской культуры, исторической правды о советской эпохе, ценностей справедливости и прогресса в общественно-политической жизни;
  • за укрепление авторитета и влияния Коммунистической партии Российской Федерации.

Медаль носится на левой стороне груди. Награждение медалью подтверждается соответствующим удостоверением. Решение о награждении медалью принимает президиум Центрального комитета КПРФ по представлению областных, краевых, республиканских комитетов КПРФ. Представление к награждению оформляется решением бюро соответствующего регионального комитета КПРФ. Награждение медалью осуществляется с вручением соответствующего удостоверения уполномоченными на то представителями Центрального и региональных комитетов КПРФ в торжественной обстановке.

Содержание

Описание

Аверс медали содержит изображение символа ордена Октябрьской Революции и надпись «90 лет». Реверс медали украшен эмблемой КПРФ. Медаль изготовлена из томпака и крепится на пятиугольной колодке алого цвета.

Среди награжденных

Иные награждения

Награждённые города

  • Магнитогорск — награду приняли глава города Евгений Карпов и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов (о награждении).

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»