Медаль «За заслуги» (ФССП)

Медаль «За заслуги» (ФССП)
Медаль «За заслуги»
For merits (FSSP) rib.png Medal «For merits» (FSSP).jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Федеральной службы судебных приставов России

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

26 июля 2006

Очерёдность
Старшая награда

Медаль «За доблесть» (ФССП)

Младшая награда

Медаль «Ветеран Федеральной службы судебных приставов»

Медаль «За заслу́ги» — ведомственная медаль Федеральной службы судебных приставов России, учреждённая приказом ФССП № 89 от 26 июля 2006 года. Положение о медали изменено приказом ФССП № 426 от 2 октября 2009 года.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению от 2009 года медалью «За заслуги» награждаются награжденные ранее одной из ведомственных наград ФССП России государственные гражданские служащие центрального аппарата, территориальных органов и иные работники ФССП России за инициативу, усердие, самоотверженность и отличие при исполнении служебных и трудовых обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности, за укрепление законности, активное участие в формировании правового государства, особо выдающиеся личные заслуги в развитии Федеральной службы судебных приставов, а также за совершение гражданских поступков, способствующих повышению авторитета Федеральной службы судебных приставов.

В исключительных случаях по решению директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации могут представляться к награждению работники, не награжденные ведомственными наградами ФССП России.

Допускается повторное награждение медалью.

Согласно Положению от 2006 года медалью «За заслуги» награждались:

  • государственные гражданские служащие и иные работники центрального аппарата и территориальных органов ФССП России за инициативу, усердие, самоотверженность и отличие при исполнении служебных и трудовых обязанностей;
  • иные лица, внесшие большой личный вклад в решение возложенных на ФССП России задач.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди, располагается ниже государственных наград Российской Федерации и СССР, после медали «За доблесть»

Описание медали

Медаль изготавливается из нейзильбера и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали в центре помещён равноконечный крест с расширяющимися лучами и закруглёнными окончаниями. Между концами креста — изображения перекрещенных свитка с печатью и ликторского пучка. На центральную часть креста наложен медальон, окаймлённый сплошным лавровым венком, перевитым двумя лентами, на вертикальные лучи креста — «столп Закона». По периметру медали расположен растительный орнамент. На оборотной стороне медали в верхней части — надпись «За заслуги», в нижней — две перекрещенные лавровые ветви. По верхнему огибу медали — надпись «Федеральная служба», по нижнему огибу — «Судебных приставов». Все изображения и надписи на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой синего цвета шириной 24 мм. Посередине ленты тёмно-жёлтая полоска шириной 7 мм. Края тёмно-жёлтой полоски окаймлены красными полосками шириной 1 мм. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

Литература

  • Приказ Федеральной службы судебных приставов РФ от 26 июля 2006 г. № 89 «Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы судебных приставов» // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. — № 45. — 2006. — 6 ноября.
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов РФ от 2 октября 2009 г. № 426 «О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы судебных приставов от 26 июля 2006 г. № 89 „Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы судебных приставов“»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За заслуги» (ФССП)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»