ЛаФлёр («Остаться в живых»)

ЛаФлёр («Остаться в живых»)
ЛаФлёр
англ. LaFleur
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 5
Эпизод 8

Режиссёр

Марк Голдман

Автор сценария

Элизабет Сарнофф
Кайл Пеннингтон

Воспоминания героя

Сойер

Премьера

4 марта 2009 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Жизнь и смерть Джереми Бентама» «Добро пожаловать»
Список эпизодов


ЛаФлёр (англ. LaFleur) — восьмая серия пятого сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии - Сойер. В этой серии нет флешбэков, просто больше внимания уделено Сойеру.

Сюжет

В конце серии "Остров смерти" Локк падает в колодец, находящийся на месте будущей станции Орхидея. С этого момента начинается серия ЛаФлёр. Выжившие перемещаются в далёкое прошлое, когда на острове стояла гигантская статуя.

Остров (1977 год)

После того как Локк повернул колесо, остров перемещается в 1974 год и вспышки прекращаются. Оставшиеся выжившие (Джин, Джульет, Сойер, Майлз и Фарадей) решают идти на побережье, чтобы ожидать там возвращения Локка. По пути они наталкиваются на двоих Других, которые захватили семейную пару из организации DHARMA Initiative. Сойер и Джульет убивают Других и освобождают Эми, но её муж, Пол, уже мёртв. Выжившие уступают просьбам Эми, хоронят Других и помогают ей отнести Пола в посёлок. На границе с ультразвуковой оградой Эми делает вид, что выключила защитную систему, и группа выживших попадает под действие защиты.

В посёлке Сойера допросил Гораций Гудспид, лидер DHARMA Initiative. Сойер сказал, что его зовут Джим ЛаФлёр, и они потерпели кораблекрушение, а на острове их группа искала оставшихся членов команды. Гораций сообщил ему, что на следующий день их отправят с острова на подводной лодке, и оставаться им нельзя, поскольку «они не подходят DHARMA».

Выжившие собираются вместе. Фарадей видит девочку в красном платье и думает, что это Шарлотта, но решает ничего ей не говорить. В эту же ночь объявляется тревога и все прячутся в домах. На переговоры с Гудспидом приходит Ричард Алперт. Он заявляет о нарушении перемирия, поскольку двое его людей убиты. Затем к Альперту выходит Сойер, который рассказывает, что это он убил двоих людей, а также напоминает о событиях произошедших в 1954 году (эпизод Бомба) и говорит, что ждёт возвращения Локка. Альперт соглашается продолжить перемирие в обмен на тело убитого Пола. Гораций Гудспид разрешает Сойеру и остальным остаться как минимум ещё на две недели.

Спустя три года все выжившие работают на DHARMA Initiative, Сойер живёт вместе с Джульет и работает начальником охраны, а Джин прочёсывает остров. Гораций Гудспид женат на Эми. Горацио поссорился с Эми, напился и взрывал динамитом деревья на границе периметра. Сойер отвёз его бесчувственное тело домой и пытался узнать, что случилось, но у Эмми в этот момент начались роды. Выяснилось, что Эмми требуется кесарево сечение, поэтому Джульет пришлось рассекретиться и провести операцию. Причиной странного поведения Гораций был найденный кулон бывшего мужа Эми, который был убит Другими. Гораций посчитал, что Эми уже забыла своего прежнего мужа, так как кулон лежал в "ящике с носками". В разговоре с Горацио Сойер заметил, что «за 3 года можно забыть кого угодно». Утром Сойера разбудил звонок Джина. Сойер назначил встречу в северной долине и ушёл, ничего не сказав Джульет. Серия заканчивается в момент встречи Сойера и троих человек исчезнувших из самолёта Ajira Airways (эпизод "316"): Джека, Хёрли и Кейт.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "ЛаФлёр («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»