Кристин Паркер (героиня фильма)

Кристин Паркер (героиня фильма)

Кристин Паркер (героиня фильма)

Кристин Паркер
англ. Kristen Parker
Информация
Пол женский
Дата смерти 1988
Род занятий школьница
Семья мать Элейн и отец Дэвид
Отношения Рик Джонсон
Исполнитель роли Патриция Аркетт (англ. Patricia Arquette) и Тъюсдэй Найт (англ. Tuesday Knight)

Кристин Паркер (Kristen Parker) — вымышленный персонаж киносериала «Кошмар на улице Вязов».

Содержание

Биография

Кристин Паркер (Kristen Parker) — родилась в семье Элэйн Паркер и Дэвида Паркера (по-видимому, оба предприниматели по профессии) в 1969 году в городке Спрингвуд, штат Огайо. После развода Кристен осталась жить с матерью по адресу улица Вязов дом 1425. Элэйн часто приводила в дом посторонних мужчин, к тому же женщина считала, что кошмары Кристен объясняются тем, что она капризна и требует слишком много внимания к себе.

Воины сновидений

События фильма происходят в 1987 году, когда Кристен отказывалась спать, говоря матери, что её мучают ужасные ночные кошмары.

Заснув, Кристен видит дом, который она склеяла из газет и палочек от мороженого, и детей, напевающих странную считалку. Затем она следует за таинственной девочкой и попадает в подвал, где за ней начинает погоню Фредди. Проснувшись, Кристне пытается стряхнуть с себя остатки кошмара - она идёт в ванную комнату и там - то ли во сне, то ли наяву - Фредди принуждает её вскрыть себе вены. Именн ов этот момент в ванную входит мать Кристен, затем отправив дочь в больницу.

В Уэстэн-Хиллс Кристен знакомится с другими ребятами, которых так же, как и её мучают кошмары: Террин Уайт, Дженифер Коулфилд, Уиллом Стентоном, Филиппом Адамсоном, Роландом Кинкейдом и Джоуи Красселом.

Файл:Dream Warriors Kristen Parker.jpg
Кристин (Патриция Аркетт) приходит в себя после ночного кошмара

Там же она встречает Ненси Томпсон, прибывшую в качестве сотрудника - блестящей выпускницы, специалистки в обалсти расстрйоств сна. Когда Кристен засыпает и оказывается в доме № 1428 на неё набрасывается Фредди в образе отвратительного змея, больше похожего на червяка.

Неизвестно, как, но Кристен затаскывает в свой сон Ненси, и та спасает свою подопечную... и встречает того, кто убил её друзей шесть лет назад.

На следуещее утро Ненси приглашает Кристен в свой кабинет, где девушка рассказывает, как давно в детстве звала на помощь отца, когда её снился кошмар. Ненси поняла, что у Кристен есть удивительный дар - она может втягивать в свои сны других спящих людей.

После смерти Филиппа и Дженифер, похожих на самоубийства, Ненси и доктор Нил Городон проводят сеанс психотерапии, на котором у каждого из ребят проявились необычайные способности. Во время сеанса Джоуи оказывается в плену у Фредди - мальчик впадает в кому. ей дают сидотин и отправляют в изолятор.

Ненси вместе с другими ребятами возглавляют коалицию против Фредди и отправляются за Кристен и Джоуи в мир снов. После гибели Террин и Уилла Стентона, они встречаются с Фредди, освободив Джоуи, а Ненси погибает, спасая Кристен. Вскоре что-то странное начинает происходит с Крюгером - его тело рпонзает яркий свет, а затем монстр исчезает. Оказывается, в это время доктор Гордон захоронил останки Крюгера, облив святой водой и положив на череп крест. После этой битвы, выжили лишь трое - Кристен, Джоуи, Кинкейд.

Повелитель снов

После больницы Кристен так и не смогла смириться со смертью Ненси. Ей кажется, что Фредди возвращается - девушка всё время призывает на помощь Кинкейда и Джоуи, но это начинает их раздражать: ребята не верят девушке и пытаются её всячески убедить в обратном.

Жизнь Кристен после Вестин-Хиллс сильно изменилась. Теперь она водит личную шикарную машину, всречалается с завидным парнем Риком Джонсоном и дружит с его сестрой Элис. Рик увлекался восточными искусствами, а Элис предавалась мечтам и была влюблена в звезду школьного футбола Дэна Джордана.

Файл:Dream Master Kristen Parker.jpg
Кристин (Тъюсдэй Найт) снится очередной кошмар...

Казалось бы, жизнь налаживается, но кошмары Кристен становятся явью - Фредди воскрес! Первыми жертвами становятся джоуи и Кинкейд. Девушка рассказывает Рику, Элис и Дэну историю Крюгера и о том, что произошло несколько лет назад с ней и её друзьями в Уэстен-Хиллс.

Тем же вечером, мать Кристен, не зная, как ещё помочь дочери, подсыпает ей в стакан с водой снотворное, чтобы девушка наконец выспалась. Узнав об этом, Кристен обвиняет мать в том, что она только что её убила. В расстроенных чувствах девушка бежит в комнату, собираясь покинуь дом, но засыпает. Во сне она встречается с Фредди, и тот заставляет её перенести в свой сон Элис.

Затем Фредди бросает Кристен в топку и та сгорает, но перед смертью она передает Элис свой дар. И именно Элис суждено теперь стать Хранительницей Снов и бороться с Фредди. Фактически Кристен отдала свою жизнь за Элис, как реньше это сделала Ненси.

Как позже понимает Элис, Фредди не мог добраться до остальных ребят, потому что он поклялся отомстить тем родителям, кто причастен к его смерти. А ведь Кристен была последним ребёнком тех, кто поджёг Крюгера.

Исполнительницы роли


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Кристин Паркер (героиня фильма)" в других словарях:

  • Ненси Томпсон (героиня фильма) — Ненси Томпсон англ. Nancy Thompson Файл:Nancy Thompson ANOES Character.jpg Информация Пол женский Дата рождения 1964 Дата смерти 1987 Род занятий школьница Семья мать Марджер …   Википедия

  • Элис Джонсон (героиня фильма) — Элис Джонсон англ. Alice Johnson Информация Пол женский Род занятий школьница Семья отец, брат Рик Дети Джейкоб Дэниэл Джонсон Отношения Ден Джордан Исполнитель роли …   Википедия

  • Джесси Уолш (герой фильма) — Джесси Уолш англ. Jesse Walsh Файл:Jesse Walsh ANOES Character.jpg Информация Пол мужской Род занятий школьник Семья отец Кен Уолш; мать Шерил Уолш; сестра Анджела Отношения Лиза Уэббер Исполнитель роли …   Википедия

  • Список персонажей фильмов «Кошмар на улице Вязов» — Данная статья представляет собой список персонажей киносериала «Кошмар на улице Вязов», проживающих в вымышленном городе Спрингвуде. Содержание 1 Кошмар на улице Вязов 1.1 Жертвы 1.2 Спас …   Википедия

  • Герои сериала (Кошмар на улице Вязов) — Данная статья представляет собой список вымышленных персонажей киносериала «Кошмар на улице Вязов», проживающих в выдуманном городе США Спрингвуде (Springwood). Содержание 1 Кошмар на улице Вязов 1.1 Жертвы …   Википедия

  • Герои киносериала «Кошмар на улице Вязов» — Данная статья представляет собой список персонажей киносериала «Кошмар на улице Вязов», проживающих в вымышленном городе Спрингвуде. Содержание 1 Кошмар на улице Вязов 1.1 Жертвы …   Википедия

  • Фредди Крюгер — Freddy Krueger …   Википедия

  • Нэнси Томпсон — В англо язычной Википедии есть более длинная статья о персонаже. Ненси Томпсон англ. Nancy Thompson …   Википедия

  • Фредди против Джейсона — Эта статья посвящена 8 му фильму из серии «Кошмар на улице Вязов» и 11 му фильму из серии «Пятница, 13». Фредди против Джейсона Freddy Vs. Jason …   Википедия

  • Кошмар на улице Вязов (фильм) — Эта статья посвящена первому фильму из киносериала Кошмар на улице Вязов Кошмар на улице Вязов A Nightmare on Elm Street Жанр фильм ужасов Режиссёр Уэс Крэйве …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»