Космос: Далёкие уголки

Космос: Далёкие уголки
Космос: Далёкие уголки
Space: Above And Beyond
Постер сериала «Space Above And Beyond».jpg
Жанр

Боевая научная фантастика

Создатель

Глен Морган
Джеймс Вонг

В главных ролях

Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер

Страна

Флаг США США

Телевизионный канал

FOX

Количество серий

24

На экранах

с 24 сентября, 1995
по 2 июня, 1996

Длительность серии

45 мин.

IMDb

ID 0112173

«Космос: Далёкие уголки» (англ. «Space: Above And Beyond»)[1] — американский научно-фантастический телесериал. Планировалось выпустить 5 сезонов, но в 1995—1996 годах выпущен был только один. Сериал выдвинут на две премии Эмми и одну кинопремию Сатурн.

Содержание

Сюжет

Серии


эпизода
Название и краткое содержание эпизода Дата выхода в эфир
1.01 Пилотная серия (англ. Pilot)
Накануне старта космического корабля с группой астронавтов для колонизации планеты Теллас командование разлучает пару влюбленных астронавтов, заключивших контракт на 20 лет. Видите ли, Конгресс настоял на том, чтобы в команду челнока вошло множество «пробирочников» — людей, рождённых в лабораториях без родителей. В итоге один из влюблённых попал под сокращение. Теперь единственный шанс Натана Веста на воссоединение с любимой — вступить в ряды Морской Пехоты США. Забудет ли он на фоне нежданно нагрянувшей войны о своём обещании? Между тем колония землян на планете Веста и корабль, отправившийся на Теллас, подвергаются атаке неизвестного противника. Земля вступает в войну.
24 сентября 1995
1.02 Дальше всех от дома (англ. The Farthest Man from Home)
Космический авианосец «Саратога», взявший на борт 58-й взвод космопехотинцев, как раз проходил мимо планеты Теллас, где в результате вражеской атаки разбился космичекский корабль с колонистами (тот самый, на котором должен был лететь Натан). Вест втайне от командования Саратоги и своих товарищей угоняет истребитель и совершает посадку на планету в надежде, что его девушка Кайлен всё ещё жива.
1 октября 1995
1.03 Тёмная сторона Солнца (англ. The Dark Side of the Sun)
Дикие Карты пытаются присвоить разработки горючей руды, всего лишь чтобы обнаружить её уже опустошённой киборгами-силликатами.
8 октября 1995
1.04 Мятеж (англ. Mutiny)
МакКвин и Купер, пробирочники по своему происхождению, вынуждены принять непростое решение, когда капитан космического грузовика решает пожертвовать грузом зародышей пробирочников ради спасения корабля от атаки.
15 октября 1995
1.05 Рэй Баттс (англ. Ray Butts)
Суровый ветеран войны, прибывший на Саратогу с приказом взять 58-й взвод на тайную миссию, изменил цель сразу после попадания в тыл врага. И только тогда 58-е заподозрили неладное.
22 октября 1995
1.06 Очи (англ. Eyes)
Веста пытаются втянуть в предательский заговор. Молодой офицер узнает, что правительство на Земле знало об инопланетянах ещё до отправления поселенцев на Весту.
29 октября 1995
1.07 Враг (англ. The Enemy)
58-й взвод приземляется на планету Тартарус, где сталкиваются с Чигским ментальным оружием, опустошающим ту область мозга, что держит в узде страх. В итоге 58-е ополчились друг против друга.
5 ноября 1995
1.08 Враждебный визит (англ. Hostile Visit)
58-е захватывают инопланетный бомбардировщик. МакКвин предложил повысить боевой дух войск, атаковав бомбардировщиком родную планету чужих. Остальным же этот план показался в корне неверным.
17 ноября 1995
1.09 Рискни или выбирай (англ. Choice or Chance)
58-й взвод разбился при посадке на луну в глубинах вражеской территории, а Шейн, Вест, Дампхаус и Ванг захвачены Силикатами. Внезапно Вест обнаруживает среди прочих заключенных Кайлен.
26 ноября 1995
1.10 Останься с мёртвыми (англ. Stay with the Dead)
Вест собирался заманить чигских солдат в засаду на фабрике. Однако после того как он едва спасся, остальных признали погибшими. И никто не поверил его утверждениям, что часть 58-го взвода всё ещё жива и ждёт помощи.
3 декабря 1995
1.11 Звёздная река (англ. The River of Stars)
А на Рождество бравых Космических Пехотинцев забросили на вражескую территорию. Они приняли таинственное послание о том, как «оседлать» приближающуюся комету и занять позицию на её орбите.
17 декабря 1995
1.12 Кто направляет птиц? (англ. Who Monitors the Birds?)
Раненный и затерянный на вражеской территории Хаукс борется за выживание, вспомнив о своём искусственном происхождении. Некогда его планировали отчислить, поскольку он задавал слишком много вопросов.
7 января 1996
1.13 Степень необходимости (англ. Level of Necessity)
Увидев смерть солдата на боевой миссии, Дампхаус подверглась изучению полковника из Пси-Корпуса. Тот убежден в том, что Дампхаус обладает психической силой.
14 января 1996
1.14 Больше никогда (англ. Never No More)
На миссии добровольцев по выслеживанию нового чигского судна Шейн встречает бывшего парня. Согласно слухам, корабль оснащён маскировкой.
4 февраля 1996
1.15 Злейший Ангел (англ. The Angriest Angel)
МакКвин настаивает, чтобы его отпустили на опаснейшую миссию по уничтожению новейшего Чигского звездолёта. Бывший член элитной воинской группировки «Злые Ангелы», как-никак.
11 февраля 1996
1.16 Игрушечный солдатик (англ. Toy Soldiers)
Младший брат Веста присоединился к морской пехоте и рассказывает, что на Саратоге он находится в подчинении у неопытного наивного лейтенанта. Вест очень расстраивается.
18 февраля 1996
1.17 Дорогая Земля (англ. Dear Earth)
58-е получают письма из дома — с хорошими вестями и не очень. Купер и МакКвин — пробирочники, участвуют в съемках пропагандистского фильма.
3 марта 1996
1.18 Жемчужинка (англ. Pearly)
На планете, наводнённой Чигами, 58-й взвод встречается с майором Кириллом МакКендриком, единственный выжившим из батальона Колдстримского гвардейского полка Британии, и водителем танка «Жемчужинка» Седьмого танкового полка. Ванг встречает силликатов, которые ранее пытали, и теперь шантажируют его.
24 марта 1996
1.19 R & R[2] (англ. R & R)
Утомлённых в изнурительной битве 58-х направляют на корабль «Бахус» — место отдыха и развлечений, где, казалось бы, ничего не может случиться.
12 апреля 1996
1.20 Звёздная пыль (англ. Stardust)
В этой таинственной миссии 58-му взводу приказано сделать все наоборот и имитировать провал миссии по сопровождению военного челнока с важными пассажирами.
19 апреля 1996
1.21 Сахарная грязь (англ. Sugar Dirt)
58-й взвод борется за выживание на опустошенной планете, принадлежащей Чигам. Саратоге пришлось их бросить из-за сообщения о готовящемся нападении, чтобы спасти миллионы жизней.
20 апреля 1996
1.22 И если все погибнем мы[3] (англ. And If They Lay Us Down to Rest...)
58-й взвод приземлился на спутник Чигской родной планеты, где космопехи встретили неизвестного зверя. Кто это — чигианец без доспехов или же совсем другая форма жизни?
26 мая 1996
1.23 Передайте нашим родным, — Мы сделали всё, что смогли (англ. ...Tell Our Moms We Done Our Best)
Мирные переговоры на Саратоге срываются. 58-й взвод летит на последнюю опасную миссию по спасению военнопленных, застрявших на повреждённом вражеском корабле.
2 июня 1996

Сноски и источники

  1. прокатное название на телеканале НТВ — «Война в космосе», еще одно название — «Космос: далёкие уголки»
  2. «Return and Repair» — «Возврат и Ремонт» или «Ремонт и Доработка», термин часто применим к военной технике
  3. Эта и следующая серии названы в честь отрывка из кадетской песни Космических Пехотинцев, где поется, в частности: «And If They Lay Us Down to Rest, tell Our Moms We Done Our Best» — «И если все погибнем мы, скажи родным „Все сделали мы, что могли…“» Полный текст песни можно достать на страничке тексты из «Далеких Уголков»

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Космос: Далёкие уголки" в других словарях:

  • Космос: Далёкие уголки (телесериал) — Космос: Далёкие уголки Space: Above And Beyond Жанр Боевая научная фантастика Автор идеи Глен Морган Джеймс Вонг В главных ролях Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер Страна …   Википедия

  • Космос: Далекие уголки — Космос: Далёкие уголки Space: Above And Beyond Жанр Боевая научная фантастика Автор идеи Глен Морган Джеймс Вонг В главных ролях Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер Страна …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Уокер, Ширли — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Уокер. Ширли Уокер Shirley Walker Полное имя Ширли Энн Уокер Дата рождения 10 апреля 1945(19 …   Википедия

  • Список американских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2011 1.1.1 Январь 1.1.2 Февраль …   Википедия

  • La-La Land Records — Официальный логотип La La Land Records La La Land Records  американская звукозаписывающая компания, расположенная в городе Бербанк, штат Калифорния. La La Land Records специализируется на саундтреках к кинофильмам и телевизионным сериалам.… …   Википедия

  • Клоук, Кристен — Кристен Клоук Kristen Cloke Кристен Клоук на премьере Чёрного Рождества 19 …   Википедия

  • Сатурн (кинопремия, 1996) — << 21 я Церемонии вручения 23 я >> 22 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1995 год состоялась 25 июня 1996 года. Содержание …   Википедия

  • Список произведений в жанре космической оперы — …   Википедия

  • Список телесериалов/К — К востоку от рая (мини сериал) (East of Eden), США, 1981 К востоку от рая (телесериал) (East of Eden), Южная Корея, 2008 К северу от сердца (Al norte del corazón), Мексика, 1997 К успеху с улыбкой (Myeongnyang sonyeo seonggonggi), Южная Корея,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»