Исаев, Дмитрий Алексеевич

Исаев, Дмитрий Алексеевич
Дмитрий Исаев
Фото
Дмитрий Исаев в спектакле «Шашни старого козла» на сцене Театра Драмы.
Имя при рождении:

Дмитрий Алексеевич Исаев

Дата рождения:

23 января 1973(1973-01-23) (39 лет)

Место рождения:

Ленинград, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Профессия:

Актёр

Карьера:

1994 — наст. время

IMDb:

ID 1460856

Дмитрий Алексеевич Исаев (23 января 1973, Ленинград, СССР) — российский актёр театра и кино.

Содержание

Биография

Родился в Ленинграде 23 января 1973 года. В школе увлекался спортом, но выбрал скрипку: учился в музыкальном училище имени Римского-Корсакова, с 14 лет работал в театре Юрия Томашевского «Приют Комедианта» — играл на скрипке.

В театральное училище поступил со второй попытки. В 1996 году окончил ЛГИТМиК (мастерская В. В. Петрова). Служил в театре «Русская антреприза» им.А.Миронова, «Приют комедианта» и в театре им. В. Ф. Комиссаржевской. Параллельно работал тренером по фитнесу, массажистом, одно время даже был директором магазина, а также занимался различными проектами, связанными с танцами, написанием и аранжировкой песен, был ведущим телерадиопрограмм, вторым режиссёром на дубляже и озвучивании фильмов.

Первая роль в кино — маленький Моцарт, играющий на скрипке, во французском фильме «Дебюсси, или Мадемуазель Шу-Шу». Однако, став профессиональным актёром, Дмитрий Исаев очень долго не снимался в кино, пока не получил роль пловца в фильме «Госпожа Победа».

Семейное положение

Дважды был разведен. В настоящее время женат на бывшей артистке балета Оксане Рожок. Первая жена Ася Шибарова, актриса Санкт-Петербургского театра Аквариум. Вторая жена Инна Гинкевич, заслуженная артистка России, прима-балерина театра Станиславского и Немировича-Данченко. Двое детей от первого брака, дочери Софья и Полина, активно снимаются в кино.

Фильмография

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Исаев, Дмитрий Алексеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»