- Индия на летних Олимпийских играх 2008
-
Индия на Олимпийских играх Код МОК: IND НОК: Олимпийская ассоциация Индии
Официальный сайтОлимпийские игры в Пекине Спортсмены 57 в 13 видах спорта Знаменосец Раджявардхан Сингх Разоре (открытие) Виджендер Кумар (закрытие) Медали
Место: 50Золото
1Серебро
0Бронза
2Всего
3Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Индия на летние Олимпийские игры 2008 был направлен Олимпийским комитетом Индии. В заявке Индии было представлено 57 спортсменов в тринадцати видах спорта, которые завоевали три медали.
Содержание
Призёры
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Абхинав Биндра Стрельба (ружьё, 10м) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Сушил Кумар Борьба (вольная борьба до 66 кг) 2 Виджендер Кумар Бокс (до 75 кг) Состав олимпийской команды
Академическая гребля
Мужчины
Спортсмены Дисциплина Отборочные Дополнительные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Баджранглал Тахар Одиночки 7:39,91 3 7:19,01 5 (SC/D) 7:23,00 4 (FD) 7:09,73 21 Девендер Кумар
Манджит СингхПарные двойки 6:37,13 5 7:02,06 5 (SC/D) 6:40,34 3 (FC) 6:44,48 18 Бадминтон
Мужчины
Спортсмен Дисциплина 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Ануп Сридхар одиночный Марку Васконселуш
Поб 21-16 21-14
Содзи Сато
Пор 13-21 17-21
Закончил выступление Женщины
Спортсмен Дисциплина 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Саина Нехваль одиночный Элла Диль
Поб 21-9 21-8Лариса Грига
Поб 21-18 21-10Ван Чэнь
Поб 21-19 11-21 21-11Мария Кристин Юлианти
Пор 26-28 21-14 21-15Закончила выступление Бокс
Спортсмен В/К 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Итог Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМесто Джитендер Кумар До 51 кг Фуркан Улаш Мемиш
Поб неявкаТулашбой Донийоров
Поб 13 : 6(3) Георгий Балакшин
Пор 15 : 11Закончил выступление Ахил Кумар До 54 кг Али Аллаб
Поб 12 : 5Сергей Водопьянов
Поб +9 : 9(3) Вячеслав Гоян
Пор 10 : 3Закончил выступление Антреш Лалит Лакра До 57 кг Баходирйон Султонов
Пор 9 : 5Закончил выступление Виджендер Кумар До 75 кг Баду ДжекПоб 13 : 2 Ангхан Чомфуфуан
Поб 13 : 3Карлос Гонгора
Поб 9 : 4Эмилио Корреа
Пор 8 : 5Закончил выступление Динеш Кумар До 81 кг Абдельхафид Бенчабла
Пор 3 : 23Закончил выступление Борьба
- Вольная борьба. Мужчины
Спортсмен В/К Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный этап 1 Утешительный этап 2 Матч за бронзу Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЙогешвар Дутт До 60 кг Бауржан Оразалиев
Поб 8-2
Кэнъити Юмото
Пор 3-6
Закончил выступление Сушил Кумар До 66 кг Андрей Стадник
Пор 8-1
Закончил выступление Дуг Шваб
Поб 3-1
Альберт Батыров
Поб 3-1
Леонид Спиридонов
Поб 3-1
Раджив Томар 120 кг Стив Мокко
Пор 0-4
Закончил выступление Дзюдо
Женщины
Спортсмен В/К отборчные 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Первый утешительный
этапУтешительный
ЧетвертьфиналУтешительный
ПолуфиналФинал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатХумуджам Деви До 48 кг Ана Ормигу
ПорЗакончила выступление Дивья Тевар До 78 кг Яленнис Кастилло
ПорЗакончила выступление Сагат Абикеева
ПорЗакончила выступление Лёгкая атлетика
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место Результат Место Результат Место Сурендра Сингх 10000м 28:13,97 26 26 Викас Говда Метание диска 60,69 11 Закончил выступление Ренжит Махесвари Тройной прыжок 15,77 18 Закончил выступление Женщины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Результат Место Результат Место Анджу Георге Прыжки в длину ХХХ н/д Закончила выступление Приджа Сридхаран 10000 метров 32:34,64 25 Харвант Каур Метание диска 56,42 17 Закончила выступление Кришна Поония Метание диска 58,23 10 Закончила выступление Мандип Каур 400 метров 52,88 6 Закончила выступление Читра Соман
Раджа Пуямма
Маджит Каур
Сини Джозе
S GeethaЭстафета 4×400 метров 3:28,83 7 Закончили выступление Женское семиборье
Спортсмен 100м с барьерами Прыжки в высоту Толкание ядра Спринт, 200м Прыжки в длину Копьё Бег, 800м Всего Время Очков Высота Очков Дистанция Очков Время Очков Дистанция Очков Дистанция Очков Время Очков Итог Место J. J. Shobha 13,62с 1033 1,65м 795 13,07м 732 24,62с 922 5,86м 807 43,50м 735 2:27,50с 725 5749 29 Сусмита Сингха Рой 14,11с 963 1,71м 867 11,27м 613 24,34с 948 5,98м 843 39,79м 663 2:21,14с 808 5705 32 Гуданда Прамила Ганапази 13,97с 983 1,74м 903 11,66м 639 24,92с 894 6,11м 883 41,27м 692 2:23,46с 777 5771 27 Настольный теннис
Мужчины
Спортсмен Разряд Предварительный этап Этап 1 Этап 2 Этап 3 Этап 4 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатАшанта Шараф Камал одиночный Альфредо Карнерос
Поб 4-2Чен Вейсин
Пор 4-1Закончил выступление Женщины
Спортсмен Разряд Предварительный этап Этап 1 Этап 2 Этап 3 Этап 4 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатНеха Аггарвал одиночный Лей Чжан Фан
Пор 4-1 (12-10, 8-11, 11-13, 8-11, 4-11)Закончила выступление Парусный спорт
Открытый класс
Спортсмен Дисциплина Гонка Очков Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Нахтар Сингх Джохаль Финн 4 24 23 24 11 24 18 24 Закончил выступление Плавание
Спортсмен Дисциплина Отборочные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Вирдхавал Хаде 50 м, вольный стиль 22,73 40 Закончил выступление 100 м, вольный стиль 50,07 42 Закончил выступление 200 м, вольный стиль 1:51,86 48 Закончил выступление Сандип Седжвал 100 м, брасс 1:02,19 38 Закончил выступление 200 м, брасс 2:15,24 36 Закончил выступление Анкур Посериа 100 м, баттерфляй 54,74 57 Закончил выступление Джехангир Рехан Понча 200 м, баттерфляй 2:01,89 40 Закончил выступление Стрельба
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место Очков Место Очков Всего Абхинав Биндра винтовка, 10 м 596 4 104,5 700,5 Гаган Наранг винтовка, 10 м 595 9 Закончил выступление Винтовка лёжа, 50 метров 589 35 Закончил выступление Винтовка с трёх позиций, 50 м 1167 13 Закончил выступление Санджив Раджпут Винтовка лёжа, 50 метров 591 26 Закончил выступление Винтовка с трёх позиций, 50 м 1162 26 Закончил выступление Самреш Джунг пистолет, 10 м 570 42 Закончил выступление Пистолет, 50 м 540 42 Закончил выступление Маншер Сингх Трэп 69 8 Закончил выступление Манавжит Сингх Сандху Трэп 70 12 Закончил выступление Раджьявардхан Сингх Ратор Дабл трэп 131 15 Закончил выступление Женщины
Спортсменка Дисциплина Квалификация Финал Место Очков Место Очков Всего Аньяли Бхагват винтовка, 10 м 393 29 Закончила выступления Винтовка с трёх позиций, 50 м 571 32 Закончила выступления Анвир Каут Сидху винтовка, 10 м 389 39 Закончила выступления Винтовка с трёх позиций, 50 м 552 42 Закончила выступления Стрельба из лука
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Квалификация 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Очки Место Соперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковМесто Мангал Сингх Чампия Индивидуальный 678 2 Ходжатолла Ваези (63) (Поб 112-98)
Баир Бадёнов (31) (Lost 109-108)
Закончил выступление Женщины
Спортсмен Дисциплина Квалификация 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Очки Место Соперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковСоперник
ОчковМесто Дола Банерджи Индивидуальный 633 31 Мари-Пьер Боде (34) (Пор 108-108 : Тай-брек 8-10)
Закончила выступление Лаишрам Бомбая Деви Индивидуальный 637 22 Ивона Марцинкевич (Пор 101-103)
Закончила выступление Пранита Вардинери Индивидуальный 627 37 Джей Уоллер (28) (Поб 106-100)
Квон Ун Силь (5) (Пор 106-99)
Закончила выступление Дола Банерджи
Лаишрам Бомбая Деви
Пранита ВардинериКоманда 1897 6 Китай (3) (Пор 211-206)
Закончили выступление 7 Теннис
Мужчины
Спортсмен Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Место Махеш Бхупати
Леандер ПаесПарный Жиль Симон
Гаэль МонфисПоб
6-3,6-3Марсело Мело
Андре СаПоб Роджер Федерер
Станислас ВавринкаПор
2-6 4-6Закончили выступление
ЖенщиныСпортсмен Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Место Сания Мирза Одиночный Ивета Бенесова Пор
1-6 1-2Закончила выступление Сания Мирза
Сунита РаоПарный Татьяна Головин
Полин Парментье(неявка) Светлана Кузнецова
Динара СафинаПор
4-6 4-6Закончили выступление Ссылки
Источники
Категории:- Индия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.