Фантомас против Скотланд-Ярда (фильм)

Фантомас против Скотланд-Ярда (фильм)
Фантомас против Скотленд-Ярда
Fantomas Contre Scotland Yard
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Андрэ Юнебель

Продюсер

Алан Пуаре

Автор
сценария

Жан Халаин

В главных
ролях

Луи де Фюнес
Жан Марэ
Милен Демонжо

Композитор

Мишель Мань

Кинокомпания

Длительность

104 мин.

Страна

ФранцияИталия

Язык

Французский язык

Год

1966

IMDb

ID 0060400

«Фантома́с про́тив Ско́тленд-Я́рда» — французская приключенческая комедия, снятая по мотивам авантюрных романов Марселя Аллена и Пьера Сувестра. Последний из трёх фильмов о Фантомасе с Луи де Фюнесом и Жаном Маре в главных ролях.

В советском прокате фильм шёл в дубляже киностудии «Союзмультфильм»

Содержание

Сюжет

Неуловимый преступник Фантомас на этот раз переместился на Британские острова. Целью злодея стал замок известного лорда, где Фантомас решил осуществить свой коварный замысел: учреждение «налога на жизнь» для самых богатых людей мира. Фантомас использовал убийство друга лорда Уолтера. В дело включается самый знаменитый полицейский Франции комиссар Жюв, а также Скотленд-Ярд. В то же время Фантомас убивает лорда МакКрэшли и занимает его место. Это обнаруживают Фандор и Элен. Они решают поймать Фантомаса в ночь, когда он собрал налог. Комиссар Жюв решает обезопасить «лорда» от Фантомаса, и создаёт систему, с помощью которой «лорд» должен предупредить комиссара о приходе Фантомаса. Когда Фандор и Элен пытаются поймать Фантомаса и держат его на мушке, Фантомас жмёт на кнопку, и комиссар Жюв со своим помощником обезвреживают Фандора и Элен. Фантомас улетает в ракете. Скотленд-Ярд просит поддержки британской авиации. Ракету уничтожают, чему все несказанно радуются. Комиссар Жюв кричит: «Фантомас уничтожен! Теперь мы можем о нём не вспоминать!» Но оказывается, что коварный и неуловимый Фантомас не улетел в ракете, а преспокойно уехал из замка на велосипеде, и затем его, вместе с алмазами на один миллиард, подобрала машина.

Роли исполняли и дублировали

Интересные факты

Махаражда Кемпуры на совещании у лорда Макрашли говорит на чистом русском языке. При показе в Советском Союзе этот эпизод, как и некоторые другие, был вырезан из фильма (видимо, из политических соображений), поэтому в официальной на данный момент советской дублированной версии можно встретить куски с синхронным закадровым переводом. Примечательно, что этот же актер играет во второй части трилогии "Фантомас разбушевался" постояльца в отеле, который тоже говорит по-русски.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Фантомас против Скотланд-Ярда (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»