Возвращение живых мертвецов 2

Возвращение живых мертвецов 2
Возвращение живых мертвецов 2
Return of the Living Dead II
Постер фильма
Жанр

фильм ужасов

Режиссёр

Кен Видерхорн

Продюсер

Юджин Кэшман
Том Фокс
Уильям Гилмор

Автор
сценария

Кен Видерхорн

В главных
ролях

Майкл Кенуорти
Тор Ван Линген
Джейсон Хоган
Сюзанн Снайдер

Оператор

Роберт Элсвит

Композитор

Владимир Хорунжий
Питер Робинсон

Кинокомпания

Greenfox

Длительность

89 мин

Бюджет

6,2 млн $

Страна

США

Язык

Английский

Год

1988

IMDb

ID 0095990

Возвращение живых мертвецов 2 — американский фильм ужасов 1988 года режиссёра Кена Видерхорна, продолжение фильма Возвращение живых мертвецов. Премьера фильм состоялась 8 января 1988 года. В США фильм собрал $9 205 924.[1] Фильм, хоть и определяется как сиквел, на самом деле лишь пересказывает в ином свете историю первой части.[2]

Содержание

Сюжет

Военные перевозят в бочках триоксин. От встряски ослабляется крепление, удерживающее бочки на одном из грузовиков. Несколько бочек падает. Одна из них скатывается в воду и уплывает по течению. После того, как бочка застревает на искусственном заграждении возле кладбища, она находится Джесси и его друзьями. Они приводят его туда, чтобы провести обряд посвящения в их общество. Друзья Джесси запирают его в склепе и отправляются проверить содержимое бочки. Они вводят код и триоксин вырывается на поверхность, распространяясь по кладбищу.

Джесси из склепа выпускают пришедшие туда грабители могил Эд и Джоуи. Они приходят туда за черепами, и попутно снимают с трупов украшения. Они приехали на машине, которая сейчас охраняется Брендой.

Джесси, придя домой, находит комикс о живых мертвецах, где мертвецы оживают именно от такой бочки, какую он видел. Выбравшись из дома, мимо сестры и настройщика телевизоров он отправляется туда в респираторе и записывает телефон, написанный на бочке. Там где лежит бочка он встречает мертвеца, который вылез из неё и в схватке с ним сбрасывает его в воду. Убегая он видит как мертвецы восстают из могил. В это время гробокопатели оказываются в окружении и пытаются отбиться, вместе с Брендой которая пошла посмотреть, из-за чего они задержались.

Затем Джесси возвращается домой и пытается предупредить остальных, но ему никто не верит. Он вырывается из комнаты, в которую заперла его сестра, и запершись в комнате родителей, набирает телефон и сообщает полковнику из первой части о найденной бочке.

В это время с кладбища возвращаются Джоуи, Эд и Бренда. Метаясь по городу и разбив чужой грузовик, они, ища помощи, забегают в дом Джесси. Там поначалу им никто, как и Джесси, не верит, но затем Эд достает из сумки ожившую голову. Они начинают укреплять дом, а затем, понимая, что от такого огромного количества мертвецов не спрятаться, решают покинуть его и отправляется к доктору Менделю, чтобы покинуть место происшествия на его машине и привести помощь.

Подъезжая к полицейскому участку, они выясняют, что город полностью захвачен мертвецами. Тогда они решают отправиться в больницу, чтобы помочь Эду и Джоуи, у которых начинаются признаки сильного отравления. Больница оказывается также захваченной мертвецами. Их решает проверить при помощи подручного оборудования доктор Мендель. Он находит их мертвыми и советует запрятать в мешки.

Бренда увозит Эда и Джоуи, чтобы найти другого врача. Она подъезжает к военным и просит их выпустить её из города. Когда она почти придет с ними к согласию, Эд набросится на военных. Покинув место происшествия с Джоуи, она запрется вместе с ним в церкви, где он нападет на неё и съест её мозг.

Остальные в компании с доктором отправятся на медицинской машине к выезду из города; их выстрелами остановят военные. Убегая, они прикончат одного из мертвецов электрическим током, что подаст им идею заманить их на электростанцию, при помощи телячьих мозгов с мясокомбината, и там прикончить всех разом.

Оставшихся мертвецов добьют военные, сжигая их струями огнемета.

Особенности

  • В этой части мертвецы становятся ещё более похожими на живых людей. Теперь они могут разъезжать по городу на машинах.
  • В фильме Возвращение живых мертвецов выстрел в голову не мог убить живого мертвеца, единственный способ избавиться от него — сжечь дотла. В сиквеле появляется ещё один способ: мертвецы умирают от электротока высокого напряжения.

Интересные факты

  • Некоторые статисты получили двойную оплату за то, что им пришлось есть настоящие телячьи мозги в кадре.
  • Сценарий Кена Видерхорна был написан ещё до выхода первой части живых мертвецов, как один из вариантов её. После выхода первого фильма его просто адаптировали, чтобы превратить его в сиквел.
  • Когда герои едут в больницу, то один из них произносит, что ему кажется, что всё это уже было. Это можно посчитать отсылкой к первому фильму, т.к. оба актёра, игравшие гробокопателей, участвовали в нём, более того у их героев была аналогичная судьба.
  • Когда живые мертвецы начинают погибать от тока высокого напряжения, в кадре появляется зомби Майкл Джексон из фильма Thriller.

В ролях

  • Майкл Кенуорти — Джесси
  • Джеймс Карен — Эд
  • Том Метьюз — Джои
  • Сюзанн Снайдер — Бренда

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Возвращение живых мертвецов 2" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»