Войнаровская, Елена Павловна

Войнаровская, Елена Павловна
Елена Войнаровская
Елена Войнаровская концерт 25.01.2008 Одесса.jpg
На концерте в Одессе 25.01.2008
Основная информация
Полное имя

Елена Павловна Войнаровская

Дата рождения

31 октября 1970(1970-10-31) (42 года)

Место рождения

Николаев (Николаевская область), Украинская ССР, СССР

Страна

Flag of Ukraine.svg Украина

Профессии

певица, композитор, автор песен и стихов

Инструменты

гитара, фортепиано

Жанры

Cardiowave

Коллективы

Cats, Flëur, Мой Розовый Фашистик, Amurekimuri

Сотрудничество

Ольга Пулатова, The Kлюквинs, Георгий Матвиив, Cheshires

Лейблы

Cardiowave

http://www.fleurmusic.com

Еле́на Па́вловна Войнаро́вская (31 октября 1970, Николаев) — украинская певица, музыкант, автор песен и стихов. Одна из вокалисток группы Flëur[1]. Живёт в Одессе.

Содержание

Музыкальное творчество

В 90-x годах участвовала в женской рок-группе Cats.

В феврале 2000 года вместе с Ольгой Пулатовой основала группу Flëur, в которой участвует в настоящее время как автор и исполнитель песен, композитор и аранжировщица[1].

Также Елена Войнаровская участвует в проектах Amurekimuri и МРФ[2]. Также певица записала совместный сингл «Адреналин» с группой Cheshires[3]. Премьера сингла состоялась 20 мая 2010 в полночь в программе «Атмосфера» на Радио Cardiowave и Просто радио[4].

Композиция «Immortality» в рамках проекта Мой Розовый Фашистик вошла в сборник ...It Just Is (In Memoriam: Jhonn Balance) памяти Джона Бэланса, вышедший в 2005 году.

7 апреля 2006 года в Одессе, в клубе «Выход» состоялось первое выступление англоязычного проекта Amurekimuri. В качестве лирики группа использует образчики английской поэтической классики эпохи романтизма: (Блейк, Шелли, Китс)[2]. Также группа исполнила кавер на песню «Decades» Joy Division на концерте, посвящённом тридцатилетию со дня смерти Яна Кёртиса. 19 августа 2010 года состоялась презентация дебютного альбома Amurekimuri на Просто Ради.О, а 29 августа — презентация на концерте в одесском клубе «Шуzz».

Литературное творчество

Авторству Елены Войнаровской принадлежит сборник стихов «Тонкие травинки» (стихотворения датируются 19882000 гг.), а также рассказы «В ожидании ангела» (19961999 гг.) и «Новая эра в истории леткитабов» (1998 г.)

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Войнаровская, Елена Павловна" в других словарях:

  • Елена Войнаровская — На концерте в Одессе 10.12.2005 Полное имя Елена Павловна Войнаровская Дата рождения 31 октября 1970 Место рождения Николаев …   Википедия

  • Известные одесситы — Структура категорий, содержащих статьи об одесситах: [−] Персоналии:О …   Википедия

  • 31 октября — ← октябрь → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 …   Википедия

  • Войнаровский — Войнаровский  фамилия Войнаровский, Андрей Иванович (ум. 1740)  казацкий старшина, племянник гетмана Мазепы, герой поэмы «Войнаровский» К. Ф. Рылеева. Войнаровский, Вячеслав Игоревич  российский оперный певец, народный… …   Википедия

  • Войнаровские — Стремя Губернии, в РК которых внесён род: Волынская, Киевская Часть родословной книги: VI Подданство …   Википедия

  • Список заслуженных артистов РСФСР — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»