Бени-Суэйф (губернаторство)

Бени-Суэйф (губернаторство)

Бени-Суэйф (губернаторство)

Бени-Суэйф
بني سويف‎
Герб
Герб
Флаг
Флаг
Страна

Флаг Египта Египет

Статус

Губернаторство

Административный центр

Бени-Суэйф

Крупнейшие города

Бени-Суэйф

Губернатор

Ахмед Заки Абидин

Официальный язык

арабский

Население (2006)

2 290 527

Конфессиональный состав

Мусульмане-сунниты, копты

Площадь

1322 км²

Бени-Суэйф на карте

Официальный сайт

Бе́ни-Суэ́йф — губернаторство (провинция, мухафаза) в Арабской Республике Египет. Административный центр - город Бени-Суэйф. Расположено в центре страны, к югу от губернаторства Эль-Файюм, к северу от губернаторства Минья и к западу от губернаторства Красное Море, губернаторство Гиза граничит с Бени-Суэйфом на западе и северо-востоке.

Содержание

История

В Древнем Египте нынешняя территория провинции входила в состав двадцатого нома. Во времена до административной реформы, когда Египет делился на 42 региона, губернаторство Бени-Суэйф занимало территорию двадцатого и двадцать четвёртого региона.

Достопримечательности

Бени-Суэйф можно считать музеем под открытым небом. Здесь расположены такие памятники истории и культуры как пирамида Мейдум - одна из древнейших египетских пирамид, построенная в 2600 году до нашей эры. Строительство закончилось при фараоне Снофру - первом правителе из четвёртой династии. Памятники времён фараонов также имеются в деревнях Абу-Сир, Ихнасья, Дашаша, Эль-Хиба, Эль-Мадаль и др. В провинции также немало коптских святынь, монастырей и церквей.

Административное деление

Губернаторство состоит из 7 административных центров (районов), 7 городов и 39 сельских местных общин, к которым относятся 222 деревень. Центры и города губернаторства:

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бени-Суэйф (губернаторство)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»