Андромеда: Хронология Содружества

Андромеда: Хронология Содружества

Андромеда: Хронология Содружества

Телевизионный сериал
Андромеда
(Gene Roddenberry's Andromeda)
Главные герои
Дилан Хант
Бека Валентайн
Тир Анасази
Ромми
Трэнс Джемини
Шэймус Желязны Харпер
Преподобный Бэм
Телемахус Раде
Дойл
История
Хронология Содружества:
Эра Империи
Эпоха Реформ
Развитие и Мир
Конфликт и Возрождение
Долгая Ночь
Исторические документы:
Предательство Ницшеанцев
Расы
Искусственный Разум  · Создания Ночи
Ведранцы  · Калдерацы  · Люди
Магоги · Ницшеанцы  · Персеиды
Тан-Тре-Куллы  · Умбриты  · Чичины
Известные миры
Аразия · Арзава II  · Атолл Вечности
Ахерон · Бранденбург Тор · Геродот
Гефест IV · Дигедра III · Дифда V
Земля · Зимородок  · Источник
Калдераш · Касталия  · Крепость Энги
Кришнамурти · Кррендар IV
Макрай VII · Махен Альфа · Мёбиус
Мидден · Мир Шопенгауэра
Новый Кррендар · Пифия · Сан-Ска-Ре
Синти · Тарн-Ведра  · Ургот
Энкинду

Содержание

Эра Империи

112 BIE (До-Имперская Эра): Группа Ведранских учёных, под руководством Рочинды, открывает гиперпространство, возвещая новую эру космических путешествий. В гиперпространстве Рочинда видит возможность мирного исследования и колонизации новых миров.
0 CY (Год Коронации): Кампания Генерала Хуаскар накс Иауэри по завоеванию шести галактик, становится кульминационным моментом в основании Ведранской Империи, и Иауэри I теперь становится Императрицей. Через столетие количество миров Империи с 2000 увеличивается почти до миллиона, включая колонии и дальние заставы, а личная охрана Иауэри становится ядром Звёздной Гвардии.
859 Корабль Звёздной Гвардии попадает в руки Калдеранцам, которые раскрывают секрет путешествий в гиперпространстве.
870 Создан Калдеранский Альянс для борьбы с ведранским вторжением. В течение следующего десятилетия Альянсу удаётся выбить Ведранцев из Малого Магеланова Облака.
895 Война с Калдеранцами оканчивается захватом Звёздной Гвардии планеты Калдераш и роспуском Альянса.
1550 Джеат вошла в Ведранскую Империю.
2937 Ведранская Императрица Иауэри XXIII умирает, не оставив наследницы, начинается Война за Престол. Война длится 60 лет, опустошая более 1000 миров.
3336 Звёздная Гвардия захватывает Ургот, планету Персеидов. Трудолюбивые Персеиды довольно быстро получают ключевые посты в бюрократическом аппарате Империи.
3812 Макрай VII мирно входит в состав Империи.

Эпоха Реформ

4150 В Звёздной Гвардии позволили служить не Ведранцам. Многие историки полагают, что это стало началом реформ, которые привели к созданию Содружества.
4205 Персеидское Восстание, после ожесточённых боёв, было подавлено. Широко распространившееся общественное мнение привело к появлению Конклава, первого в Империи совещательного органа, избираемого народом. В последующие несколько десятилетий реформы продолжали набирать силу.
4279 Под руководством духовного лидера Сучариткул, Конклав проголосовал за упразднение имперского строя и заменой его на демократическую Республику Систем. Правительство воспротивилось этому и повисла угроза гражданской войны. Противостояние окончилось, когда командующий Звёздной Гвардии Сани накс Рифати предложила компромисс. Ведранская императрица сохраняет свой титул и формальное руководство империей, но политические решения будет принимать избираемое правительство. Это было рождением Содружества. В шести галактиках наступала новая Эра мира и процветания.
4352 Различные ВУЗ'ы по всему Содружеству решают объединить свои усилия. Так появляется Университет Всех Систем, который будет развиваться и станет значимой и неотъемлемой частью Содружества. В этом Университете будут обучаться триллионы учёных, и накапливаться знания со всей Вселенной.

Развитие и Мир

6811 Человеческий философ Фридрих Ницше опубликовал последний том одной из главных своих работ «Так говорил Заратустра». Без ведома автора, через тысячи лет в будущем, его работы легли в основу генетического опыта по созданию Ницшеанской ветви Человечества — Homo sapiens invictus.
6883 При попытке сделать пригодной к обитанию планету Ни Кау Прайм, произошёл первый контакт с таинственными Пирианцами, развитой расой, преуспевшей в технологии сильного нагрева планет. В ответ Пирианцы разогрели близлежащую колонию Радужные Пески, превратив фермерскую планету в настоящий ад и приспособив её к своим условиям обитания. После нескольких стычек, имперские и пирианские посредники заключили мирное соглашение, по которому, каждая из сторон не претендовала на уже освоенные территории.
7085 Через тридцать лет после первого контакта с персеидской миссией, Земля была принята в Содружество Систем. Люди довольно быстро адаптировались к жизни в Содружестве и скоро расселились по всем шести галактикам.
7756 Тан-Тре-Кулы, самостоятельно открывшие технологию путешествий в гиперпространстве, подписали петицию о вступление в Сордужество. В 7762 году, после короткого испытательного срока Таны официального вошли в состав Содружества Систем.
8400 Человеческий учёный-генетик, Доктор Пол Мусевени, основал Станцию Аин Рэнд, первую Ницшеанскую колонию. У Ницшеанских идей Выживания и Самосовершенствования, заложенных в гены, находилось много приверженцев.
8402 На Станции Аин Рэнд родился Прародитель Ницшеанцев Драго Мусевени.
8424 Др. Пол Мусевени умер при загадочных обстоятельствах, его сын, Драго принял руководство над Станцией Аин Рэнд, став первым настоящим Вождём Ницшеанцев.
8503 Началась эра «Двенадцать Веков Мира».
9112 После десятилетий экологических катастроф, Кррендар IV, мир Созданий Ночи, просит помощи у Содружества. Несмотря на усилия лучших специалистов по экологии и изменению планет, урон оказывается не обратимым и Кррендар уступают Пирианцам. Созданий Ночи эвакуируют и они рассеиваются по всей Вселенной.
9688 Мир и отсутствие какой-либо угрозы, наводит на мысль о расформировании Звёздной Гвардии, разросшейся и превратившейся в серьёзную политическую силу.
9760 Сторонники расформирования проводят референдум Содружества о будущем Звёздной Гвардии. Предложение по расформированию отклонено: 48 % и 52 %, но принято решение вернуться к этому вопросу через 10 лет.

Долгая Ночь

Падение Содружества и последующие годы.
9784 После долгого планирования Ницшеанцы напали на Звёздную Гвардию, целью нападения было свержение Содружества и установления Ницшеанской Империи. Более 500 миров подверглись одновременной атаке, в результате чего половина флота Содружества была уничтожена. Императрица Сучариткул XII была убита, когда её корабль попал в засаду, Земля подверглась мощной орбитальной бомбардировке, попытка занять Сан-Ска-Ре была отбита Танами, но обе стороны понесли большие потери.
9785 Гражданская война продолжается, Звёздная Гвардия предпринимает контрнаступление на Дельту Ахерона. Тарн-Ведра отрезана от гиперпространства неизвестным способом, что становится сильным ударом по моральному духу Содружества. Большинство обитаемых миров в галактиках Андромеда и Млечный Путь завоёваны Ницшеанцами, Сан-Ска-Ре становится временной столицей Содружества.
9786 Последнее сражение Гражданской Войны Содружества проходит в Туманности Ведьмы, где корабли Звёздной Гвардии попадают в ловушку многочисленного флота Ницшеанцев. Оба флота практически уничтожены. Через некоторое время из Карантийной зоны появляются Магоги в невиданном до селе количестве. Их орды без разбору атакуют планеты Ницшеанцев и Содружества. Без централизованной власти, отрезанные от коммуникаций, миры предоставлены сами себе.
9787 Ослабшее во время войны с Содружеством, правящее племя Драго-Казов предано и атаковано союзником - племенем Ягуар. Ницшеанский союз распадается, и вместо Ницшеанской Империи Вселенной управляет хаос. После орбитальной бомбардировки Фонтэйнхед становится необитаемым, исторические записи приписывают этот акт племени Ягуар, либо последнему акту мести остатков флота Звёздной Гвардии. Мощи Ницшеанского Прародителя Драго Мусевени переправлены в племя Кодиак.
9795 Надеясь восстановить межзвёздную торговлю, несколько больших корпораций основывают Союз Свободной Торговли, призванный защищать их интересы.
9797 Во время одного из налётов Магогов на Землю, один святой человек оказывается захвачен Магогом и в него откладываются личинки. Чудесным образом оставаясь в сознании, этот человек на протяжении всего инкубационного периода беседует с Магогом, захватившем его, о человеческих религиях и философии. Вдохновлённый словами своей жертвы, Магог решает отказаться от насилия и основывает секту Люди Пути, и его потомство становится первыми последователями этой новой религии. Множество Людей, Танов, Персеидов, и представителей других рас - даже некоторое количество Магогов - примыкают к этой секте и распространяют по всей Вселенной Послание мира и надежды.
9856 После Падения Содружества Таны возвращают прежнее правительство - Гегемонию Танов и устанавливают власть над большинством Танских планет. Другие расы продолжают жить вместе с Танами.
9888 - 9909 По галактике Триангулум пронеслась страшная эпидемия. От инфекций и болезней, которые легко лечились в Содружестве, погибли 90 процентов населения обитаемых миров.
9956 Прозванный "Безумным Персеидом", Хастури утверждает, что нашёл путь к Тарн-Ведре, но ему никто не верит, так как долгое время, проведённое в гиперпространстве повредило его рассудок. После смерти Хастури, его записи считались уничтоженными вместе с кораблём.
10065 Всё ещё сильное племя Драго-Казов предаёт своих союзников племя Кодиак и возвращает Мощи Прародителя. Племя Кодиак оказывается практически уничтоженным.
10070 Люди Касталии свергают Ницшеанцев и устанавливают демократическое правительство, во главе с лидером сопротивления Канцлером Ли.
10083 В галактике Млечный Путь неизвестные корабли атакуют суда и колонии. Нападения продолжаются и по сей день.
10087 Экипаж Эврики Мару вытаскивает крейсер Содружества Созвездие Андромеды с границы чёрной дыры в системе Гефест. Выживший капитан корабля Дилан Хант (благодаря временной аномалии, 303 года прошли для него, как несколько секунд), объявляет о намерении восстановить Содружество Систем.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Андромеда: Хронология Содружества" в других словарях:

  • Миры Андромеды: Земля — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Аразия — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Бранденбург Тор — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Ахерон — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Арзава II — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Атолл Вечности — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Геродот — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Гефест IV — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Дигедра III — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн …   Википедия

  • Миры Андромеды: Дифда V — Телевизионный сериал Андромеда (Gene Roddenberry s Andromeda) Главные герои Дилан Хант Бека Валентайн Тир Анасази …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»