Spyro 2: Ripto's Rage!

Spyro 2: Ripto's Rage!

Spyro 2: Ripto's Rage!

Spyro 2: Gateway to Glimmer (другое название Spyro 2: Ripto's Rage!)

Spyro 2 Ripto's Rage.jpg

Разработчик Insomniac Games
Издатель Sony Computer Entertainment
Дата выпуска NA 2 ноября 1999
EU 5 ноября 1999
JP 16 марта 2000
Платформы PlayStation
Жанр платформер, приключение

Spyro 2: Ripto's Rage!видеоигра для игровой консоли PlayStation, разработанная Insomniac Games и изданная Sony Computer Entertainment в 1999 году, вторая игра в серии Spyro the Dragon. В Европе и Австралии издавалась под названием Spyro 2: Gateway to Glimmer, в ЯпонииSpyro x Sparx: Tondemo Tours.

Сюжет игры продолжает события первой части. Дракон Спайро и его приятель — стрекоза Спаркс — попадают из родных Драконьих миров, где происходило действие Spyro the Dragon, в иную реальность — вселенную под названием Авалар. Она подверлась нападению могущественного чародея по имени Рипто, пытающегося покорить Авалар своей воле. Деятельность Рипто и его прихвостней привела к нарушению баланса в мирах Авалара — например, идолы начали нападать на своих создателей, эскимосы вмерзли в глыбы льда, а морские коньки в подводном городе стали чахнуть от отсутствия воды. Призванный из Драконьих миров Спайро должен помочь жителям Авалара и разделаться с Рипто.

26 июля 2006 года игра была размещена для скачивания в сети PlayStation Network, но менее чем через неделю была убрана из-за ошибок в портировании (уровни Colossus и Idol Springs не загружались).

Содержание

Сюжет

В королевстве драконов наступил сезон дождей. Спайро захотелось на пляж. Неподалеку оказался портал. Спайро и его лучший друг стрекоза Спаркс не долго думая туда влетели. Но по ту сторону портала пляжа не оказалось. Там хозяйничал злой колдун Рипто. Дракончик должен помочь своим новым друзьям — Элоре, Хантеру, Профессору и фее Зое — одолеть Рипто и его злых последователей. Для этого необходимо собрать четырнадцать талисманов, разбросанных по разным мирам (миры соединены порталами, что позволяет всегда возвращаться в нужное место). Талисманы дают обитатели миров, когда Спайро освобождает их от владычества Рипто. Но это еще не все. Рипто выживает и после этого. Спайро необходимо собрать волшебные шары, чтобы в последний раз встретиться с Рипто и вернуться домой.

Персонажи

Спайро - главный персонаж игры, молодой дракон, умеет плеваться огнем, бодаться и немножко летать.
Элора - мудрая и рассудительная, она много знает о мирах, в которых придется побывать Спайро.
Хантэр - гепард, он будет активно помогать Спайро во всем.
Профессор - тот, из-за кого Спайро и оказался втянутым в эту историю, поможет дракончику вернуться домой.
Манибег - медведь, который все время требует драгоценные камни, чтобы открыть мост или научить Спайро умению.
Фея Зоя - всегда готова сохранить Спайро в том месте, где он находится.
Рипто - главный злодей игры.

Геймплей

Спайро обладает многими способностями дракона.
Огненное дыхание — очень разрушительная атака. Позволяет уничтожать большинство врагом, кроме тех кто защищен щитом или доспехами. Может сжигать сундуки с драгоценными камнями
Таран рогами — эта атака помогает против врагов, закованных в броню. Также он позволяет быстро передвигаться. С помощью этой атаки можно разбивать железные сундуки и некоторые стены.
Прыжок
Планирование — короткий полёт с более высоких объектов на более низко расположенные. Если вы немного не долетаете нажмите кнопку обзор и Спайро попытается немножко подлететь.
Обзор — возможность приблизить камеру и оглянуться по сторонам, проверяя окружающее пространство на предмет врагов или других объектов.
Двойной прыжок — это не задокументированная особенность геймплея. С помощью двойного прыжка можно допрыгнуть или долететь гораздо дальше. Для этого надо прыгнуть, в в высшей точке полета нажать таран рогами, не отпуская прыжок и (если нужно) опять прыжок, чтобы начать планирование. С помощью такого прыжка можно обойти почти все места, за которые просит заплатить Манибег (нельзя обойти обучения навыкам и открытие портала Zephyr и Shady Oasis. Гоночные трассы можно не открывать за деньги, они автоматически откроются после прохождения Рипто).


Стрекоза, летающая за Спайро, выполняет несколько функций: Во первых, Спаркс отображает уровень здоровья Спайро. Желтый - полностью здоров, Синий был нанесен один удар, Зеленый два удара, если стрекозы нет значит было нанесено три удара и при еще одном ударе гибель (отнимется одна жизнь). Восстановить здоровье можно с помощью бабочек, которые находятся в специальных маленьких существах, водящихся на любом уровне от овец и лягушек, до невылупившихся птенцов и снежков. Во вторых, Спаркс помогает собирать сокровища. В третьих, после прохождения Рипто, Спаркс показывает расположения несобранных сокровищ (в некоторых версиях игры надо нажать L1+L2+R1+R2, а в некоторых версия это происходит автоматически). Если вы потеряете все жизни, то вы уведите надпись Game Over, а потом возродитесь в домашним мире без потери прогресса.

Миры и уровни

В этой игре три мира, в каждом от семи до двенадцати уровней. После победы над боссом, вы переходите в следующий мир. Уровни не линейны, и вы можете сами выбрать, в какой пойти первым, а в какой последним.Существует несколько видов уровней: Обычный мир - тут говорить нечего.Обычный мир,с шарами,кристаллами и врагами. Домашний мир - Мир,как правило,без врагов с порталами в остальные миры. Трасса - смысл трассы сводится к тому,чтобы уничтожить все объекты за заданное время.Также здесь можно найти скрытый квест,выполнить который можно,пройдя трассу. Поединок - поединок с боссом мира.


SUMMER FOREST — первый мир в игре. В этом мире всегда летний день. Солнце никогда не заходит, а если вам захочется искупаться, то Манибег научит вас плавать.
Уровни:
Glimmer — самый первый уровень в игре. Именно этот уровень вы начинаете проходить первым. Именно здесь добываются драгоценные камни. Тут вы впервые знакомитесь с Манибегом, который требует от вас 100 камней, чтобы открыть мост. На этот уровень вам предстоит вернуться, когда вы научитесь лазить по лестнице. На этом уровне есть Суперполет.
Idol Springs — идолы напали на своих создателей. В этом уровне очень интересное задание с тремя загадками. На этом уровне есть Супербег. Не рекомендуется идти в этот уровень, если вы не умеете плавать.
Colossus — уровень дзен-буддистов. Славится своими хоккейными играми. Довольно несложный, но интересный уровень. На этом уровне есть Пружина.
Hurricos — очень мрачный уровень. Тут всегда ночь и идет дождь. Злобные механики контролируют весь мир патрульными роботами, кроме того они заблокировали проходы, чтобы их открыть нужно собирать диоды. Мир очень сложный, чтобы получить сферы нужно очень хорошо прыгать. В этом мире есть Супербег.
Sunny Beach — полная противоположность предыдущему уровню. Тут яркое солнце и медлительные черепахи. В этот мир предстоит еще вернуться, когда вы научитесь лазить по лестнице. На этом уровне есть Суперпламя.
Aquaria Towers — чтобы попасть на этот уровень надо заплатить Манибегу, тогда он опустит стену и вы сможете попасть в портал. Это подводный город из которого выкачали воду. Нужно нажать на все кнопки, чтобы вновь наполнить уровень водой. На уровне есть Суперпламя.
Ocean Speedway — особый гоночный уровень. Цель этого уровня уничтожить нужные объекты за определенное время. После этого вы можете выполнить доп. задание, за которое дадут сферу. На этом уровне вы не получите талисман. Прохождение этого уровня не является обязательным. Дополнительное задание: пролететь вслед за Хантером, через все круги.
Crush's Dungeon — босс этого мира. После того как вы соберете шесть талисманов откроется дверь, которая ведет к подземелью Краша. Уровень представляет собой круглую арену, которой есть специальные круги. Если Краш стукнет по синему кругу, то пойдет волна, через которую надо перепрыгнуть, если стукнет по красному кругу, то вылетет огненный шар. Краша надо атаковать огненной атакой, но будьте внимательны - после успешно атаки Краш попытается вас ударить своей дубинкой.
AUTUMN PLAINS - Красивый и немножко грустный уровень.Солнце на закате,на дворе золотая осень, бассейн с водой на уровне...Кстати, это единственная локация во всей серии, где присутствует две трассы
Уровни:
Skelos Badlands - "Огненный" уровень.Везде пески и лава,закат,красные саламандры,огненные маги... Вам предстоит спасти местных аборигенов от ополчившихся на них динозавров. На уровне есть Суперщит.
Сrystal Glacier - этот уровень полная противоположность предыдущему. Уровень-тундра. На дворе полдень,иначе бедняга Спайро совсем замёрз бы:)Ледяные маги заморозили эскимосов и захватили их шамана. На уровне есть Суперполет
Breeze Harbor - интересный ночной уровень.Его жители - альбатросы и их продвинутые машины,которыми вам предстоит воспользоваться,чтобы пройти уровень. На их гавань напали слизни из Zephyr, вы должны помочь освободить их гавань, чтобы альбатросы смогли нанести ответный удар. Главная достопримечательность уровня - это трасса, по которой предстоит проехать на специальной тележке. Эта трасса проходит через весь уровень, и пока вы будете кататься по ней, вы увидете весь уровень. На этом уровне есть Пружина, но служит она только для того чтобы попасть в комнатку, из которой вы попадете на трассу.
Zephyr - уровень про слизней-военных. На уровень напали птицы из Breeze Harbor, и чтобы получить талисман, нужно помочь избавиться от захватчиков. А еще тут надо помочь Ромео, чтобы он нашел Джульетту. На уровне есть Суперпламя.
Scorch - мир в стиле ближнего востока,подкрашенный малолетними секретными агентами Хэндлом и Гретой. На уровне есть Суперпламя и верблюды.
Fracture Hills - таинственный ночной мир. Смысл таков - землетрясам - огромным каменным монстрам - надоело слушать музыку Фавнов и Сатиров и они...В общем,увидите сами. На уровне есть Супербег и довольно заковыристая трасса.
Magma Cone - жители этого уровня жили вокруг вулкана, но однажды вулкан начал извергаться. Вам нужно закрыть крышку у вулкана. Здесь можно поиграть в интересную, но сложную игру с Хантером. На уровне есть Суперполет
Shady Oasis - помогите мальчику вернуться домой. Для этого его надо накормить волшебными плодами, от которых он становится большим и сильным, чтобы он смог проломить ворота и вернуться к самому большому дереву. На уровне есть Суперщит
Metro Speedway - красивый гоночный уровень. Задание Хантера: спасти город от преступности.
Icy Speedway - ледяная гоночная трасса. Внимание: Хантер запрятан очень хитро. Задание Хантера: пролететь через все круги на дельтаплане.
Gulp's Overlock - после нахождения всех 14 талисманов, откроется дверь, которая ведет к Галпу. Этот босс обладает большей живучестью, на него не действуют обычные атаки Спайро. На помощь приходит Элора, которая с помощью птиц поставляет вам вооружение. Круглая бочка- ее надо ударить рогами, чтобы она полетела в Галпа. Бомба - ее надо поджечь. Ракета - самое эффективное оружие. Ее можно выстреливать (не забудьте стрельнуть в Рипто).
WINTER TUNDRA - этот мир уже вам известен по роликам. Очень красивый ночной и зимний мир. Главная достопримечательность уровня Суперпортал (который пока не работает). В этом мире нет талисманов. Теперь вам нужно собирать сферы. Рипто заперся в замке, а чтобы его открыть нужно 40 сфер. На уровне всего 4 сюжетных уровня, 1 гоночная трасса и битва с Рипто. В этом мире Манибег учит вас удару рогами в землю.
Уровни:
Mistic Marsh - интересный уровень с слонами, обезьянами, кенгуру. На уровне есть Пружина.
Cloud Temples - уровень магов. Злые маги украли у добрых волшебные палочки. Этот уровень интересен побочными заданиями. На уровне есть Суперзаморозка (встречается только на этом уровне)
Robotica Farms - ферма роботов. На ферму напали жуки, пчелы и саранча. Вам нужно запустить реактор. На уровне есть Супербег и трасса.
Metropolis - еще один уровнень про роботов. Помогите им избавиться от коров и свиней, сбить инопланетян, уничтожить быка и вы получите 4 сферы. На уровне есть СуперПолетоПламя, позволяет летать и стрелять огнем одновременно.
Canyon Speedway - трасса на каньоне. Задание Хантера: пролететь на его летающем аппарате и проколоть все шары.
Ripto's Arena - самый главный босс в игре. Для того, чтобы попасть на уровень нужно собрать 40 сфер. Битва делится на 3 части:
1. Нужно собирать сферы, сбрасываемые охотником. Сферы разноцветные, каждый цвет определяет способность: красный - стрельба огнем, синий - супербег, зеленый - энергетические бомбы. После сбора 3 сфер дается способность (по последней сфере). Рипто тоже собирает шары, при сборе 3 сфер он также получает способности. 2 Рипто вызывает механического Галпа. 3 Рипто вызывает летающую птицу, а Спайро получает возможность стрелять огнем и летать одновременно.

Dragon Shores - после победы над Рипто, включается суперпортал, который ведет в Берега драконов. Этот уровень встречает вас закрытой дверью, чтобы ее открыть нужно 54 сферы и 10000 сокровищ. За дверью находится развлекательный парк и еще одна запертая дверь. Чтобы открыть эту дверь нужно собрать все сферы и все сокровища. За ней находится Суперпламя, которое можно использовать на всех уровнях (вы можете начать новую игру с таким пламенем. Для этого надо возять это Суперплямя, сохраниться и выйди в главное меню, затем начать новую игру и Суперплямя будет доступно все время).

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Spyro 2: Ripto's Rage!" в других словарях:

  • Spyro 2: Ripto's Rage! — Desarrolladora(s) Insomniac Games Compositor(es) Stewart Copeland Plataforma(s) PlayStation, PlayStation Network …   Wikipedia Español

  • Spyro 2: Ripto’s Rage! — Spyro 2: Ripto s Rage Разработчик Insomniac Games Издатель …   Википедия

  • Spyro 2: Ripto\'s Rage! — Spyro 2: Gateway to Glimmer (другое название Spyro 2: Ripto s Rage!) Разработчик Insomniac Games Издатель Sony Comput …   Википедия

  • Spyro (series) — Logo used for The Legend of Spyro trilogy series. Genres Platform (Original series Spin offs) Action (The Legend of Spyro) …   Wikipedia

  • Spyro the Dragon (character) — Spyro the Dragon Spyro the Dragon, as he appeared in the 2002 video game Spyro: Enter the Dragonfly Series Spyro First game …   Wikipedia

  • Spyro the Dragon — Éditeur Universal Interactive (1996 2006) Sierra Entertainment (2006 2008) Activision (2008 présent) …   Wikipédia en Français

  • Spyro the Dragon (series) — Spyro the Dragon is a popular platform game series starring the video game character Spyro, which was originally released for the Sony PlayStation. The first game was a huge success, and many sequels and spin off games followed. Spyro is a small… …   Wikipedia

  • Spyro the Dragon (серия) — Spyro the Dragon Логотип, использованный в трилогии The Legend of Spyro Жанр Платформер Разработчики …   Википедия

  • Spyro the Dragon — Жанр Платформер Разработчики Isomniac Games Digital Eclipse Vicariuos Visions Krome Studios The Fizz Factor Griptonine Games Etranges Libellules Tantalus Media Издатели Universal Interactive Sony Computer Entertainment Vivendi Universal Games… …   Википедия

  • Spyro 2: Gateway To Glimmer — (другое название Spyro 2: Ripto s Rage!) Разработчик Insomniac Games Издатель Sony Computer Entertainment Дата выпуска NA 2 ноября …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»