Philips Healthcare

Philips Healthcare

Содержание

Деятельность Philips в области медицины началась в 1918 году, когда компания впервые представила медицинскую рентгеновскую трубку; в 1895 году после приобретения компании CHF Muller of Hamburg на рынок была выпущена первая коммерческая рентгеновская трубка. К 1933 году компания производила медицинское рентгеновское оборудование в Европе и США.

Общие сведения

В настоящее время Philips — одна из трех ведущих компаний на рынке медицинских решений. Современную деятельность компании можно разделить на пять направлений: «Системы визуализации» (с объемом продаж в 2,7 миллиарда евро) «Медицинская информатика и клинические системы» (с объемом продаж в 1,9 миллиарда евро), «Сервисное обслуживание» (с объемом продаж в 1,9 миллиарда евро) и наиболее быстро развивающийся сектор — «Домашние медицинские решения»; это направление было основано в конце 2004 года и в настоящее время включает в свой состав объединенные мощности расположенных в США компаний Lifeline (приобретена в 2006 г.), Healthwatch, Raytel и Respironics (приобретена в 2007 г.).

Финансовые показатели Philips Медицинские Системы в 2007 году: Объем продаж: 6,7 млрд евро Количество работающих: 33 000 Головные офисы: Эндовер, Массачусетс, США и Бест, Голландия

  • Продажа и сервисное обслуживание в более чем 63 странах с более чем 6000 техническими специалистами;
  • Центры разработок и производства: Бест и Хеерлен (Голландия), Гамбург и Беблинген (Германия), Хельсинки (Финляндия), Хайфа (Израиль), Бозел и Сиэтл, Вашингтон; Ридсвил и Филадельфия, Пенсильвания; Эндовер, Массачусетс; Латам, Нью-Йорк; Милпитас, Окснард и Брисбейн, Калифорния; Кливленд, Огайо; Чикаго, Иллиноис; Мэдисон и Пьюоки, Висконсин; Гейнсвилл, Мельбурн и Орландо, Флорида (США);
  • Научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы в более чем 40 медицинских и технических институтах.

Области деятельности Philips Healthcare

Philips Медицинские Решения осуществляет пять основных видов деятельности:

Магнитно-резонансный томограф Philips

Системы визуализации

  • Рентгенография – Philips является лидером поставок рентгенографических систем для кардиологического использования, а на мировом рынке оборудования для общей рентгенологии занимает второе место. При диагностическом рентгенологическом обследовании, рентгеновские лучи проходят через тело человека, засвечивая пленку на противоположной стороне и, тем самым, образуя изображение.

Также, Philips разрабатывает программное обеспечение, помогающее улучшить процесс обработки изображения, и используемое в системах с возможностями цифрового архивирования и сетевой работы.

  • Компьютерная томография (КТ) – рентгенологическая процедура с применением компьютера для получения детального, двух- и трехмерного изображения любой части тела, образуемого с помощью множества рентген-снимков.
  • Ядерно-магнитный резонанс – технология использования магнитного поля, радиоволн и компьютера для получения двух- и трехмерного изображения структур тела, и применяемая в радиологической, кардиологической и хирургической практике. ЯМР дополняет КТ, так как особенно чувствителен в отношении мягких тканей, таких как мозг и нервы.
  • Медицинская радиология и ПЭТ – медицинская радиология использует различные вещества, которые в соответствии со своими биохимическими или физиологическими свойствами накапливаются в определенных органах и тканях. Эти вещества могут быть визуализированы при помощи гамма-камеры. Позитронную эмиссионную томографию (ПЭТ) врачи применяют в сочетании с другими диагностическими методами с целью оценки различных видов рака, заболеваний сердца и мозга. Philips предлагает предназначенные для кардиологической радиологии ПЭТ-системы, появившуюся в последнее время комбинацию КТ-ПЭТ, а также гамма-камеры.

Клинические системы

  • Ультразвук – для получения двух- и трехмерных изображений органов и структур тела используются высокочастотные звуковые волны. Набор продукции Philips составляют системы для общего применения, использования в кардиологии, а также портативные аппараты.
  • Мониторинг больных – Philips занимает лидирующие позиции в мире в области систем для контроля текущего состояния пациентов в тяжелом состоянии, а также приборов обработки клинической информации при критических состояниях. Данная продукция предназначена для специалистов стационаров, поликлиник, реанимационных отделений.
  • Оборудование для кардиологических целей – это направление бизнеса предусматривает производство автоматических внешних дефибрилляторов (включая домашний дефибриллятор ХартСтарт) и электрокардиографов. Philips обеспечил себе лидирующее положение на мировом рынке автоматических внешних дефибрилляторов (таких как ХартСтарт), а также сильные позиции в области электрокардиографии. Данная продукция предназначена для специалистов стационаров, поликлиник, врачебных кабинетов, реанимационных отделений и обслуживания больных в домашних условиях.

Медицинская информатика

  • Медицинская информатика – Philips предлагает системы архивирования и передачи изображений (PACS), которые получают в кардиологических и радиологических отделениях, современные программы обработки картинок и системы для оптимизации управления и работы клинических отделений.

Сервисное обслуживание

  • Поддержка потребителей, медицинские консультации, клинические услуги, ремонт и обслуживание оборудования, финансовые/лизинговые услуги – Philips предлагает не ограниченное во времени обслуживание и модернизируемые медицинские системы, что дает возможность потребителям получить максимальных эффект от вложенных инвестиций. Компания также предоставляет услуги по подготовке и беспрерывному обучению врачей и технических специалистов. Для всех потребителей доступны консультативные услуги, включая анализ и рекомендации по медицинским инвестициям. Philips предлагает клиентам возможность получить финансирование через партнерство компании с финансовыми институтами.

Решения Philips Healthcare

Компьютерный томограф Brilliance CT

40-канальная система позволяет использовать самые разные методики исследования, включая сканирование более обширных участков и качественную визуализацию органов, даже в движении. Высокоэффективные технологии - рентгеновские трубки MRC, реконструкция RapidView – увеличивают скорость получения данных и повышают точность их интерпретации. Многофункциональный настраиваемый интерфейс Brilliance Workspace прост в использовании и при этом позволяет реализовать различные возможности компьютерной томографии. Технология сканирования GuidedFlow среды Brilliance Workspace ускоряет и упрощает процесс сканирования и визуализации.

Томограф Brilliance CT обеспечивает малую дозу облучения пациента, быстрое исследование без применения инвазивных методик, минимальное время нахождения внутри аппарата.

Дефибрилляторы Philips HeartStart

Дефибрилляторы Philips HeartStart могут использоваться в различных ситуациях – в качестве монитора в условиях интенсивной терапии, дефибриллятора при транспортировке пациента, автоматического наружного дефибриллятора, а также средства связи с клинической сетью Philips IntelliVue

Магнитный резонанс

Технология Philips Ambient Experience

Технология Philips Ambient Experience позволяет пациентам отвлечься от самой процедуры сканирования за счет возможности выбора наиболее приятной для себя визуальной темы, которая проецируется на стены комнаты, где происходит сканирование.

Визуальный фон дополняется звуковым сопровождением и мягким освещением, которые пациент тоже выбирает на свое усмотрение.

Данная разработка особенно важна при работе с такой категорией пациентов как дети. Возможности Ambient Experience позволяют снять психологическую настороженность и чувство страха у ребенка, проходящего обследование. Попав в комфортную среду и почувствовав доверие к врачам, ребенок ведет себя спокойней, что облегчает работу во время исследования. Система Ambient Experience создает ряд дополнительных преимуществ медицинскому персоналу. Специальное рассеянное освещение позволяет устранить блики и отражения на мониторах. Равномерное распределение освещения создает в кабинете врача спокойную рабочую атмосферу, снижающую зрительное напряжение.

Впервые система Ambient Experience была установлена в диагностическом центре отделения педиатрии Лютеранского стационарного госпиталя Эдвокейт (США) в 2005 году. Введение системы в эксплуатацию позволило сократить использование седативных препаратов в обследовании детей в возрасте до 4-х лет на 28%, у детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет – на 16% соответственно. Пропускная способность оборудования, напротив, увеличилась. В России система Ambient Experience представлена в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.


Все материалы публикуются с разрешения Koninklijke Philips Electronics N.V.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Philips Healthcare" в других словарях:

  • Philips Lighting — (Филипс Световые решения) http://www.philips.ru/lighting Philips Световые решения начал свою деятельность на рынке 117 лет назад с небольшой фабрики по производству электроламп. 110 лет назад, в 1898 году, Philips Lighting вышел на российский… …   Википедия

  • Philips — For other uses, see Philips (disambiguation). Koninklijke Philips Electronics N.V. Type Naamloze vennootschap Traded as Euronext:  …   Wikipedia

  • Philips Deutschland — Die deutsche Philips GmbH wurde 1926 in Berlin gegründet. Heute ist das Unternehmen eine der größten und umsatzstärksten Tochtergesellschaften des Philips Konzerns und Deutschland ein wichtiger Produktions und Forschungsstandort. Philips… …   Deutsch Wikipedia

  • Philips — (Филипс) Royal Philips Electronics, история создания компании Philips Philips изменим жизнь к лучшему, руководство Philips, технологии компании Philips, телевизоры Philips, домашние кинотеатры Philips, бритвы Philips, пылесосы Philips, лампы… …   Энциклопедия инвестора

  • Philips — Запрос «Филипс» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Koninklijke Philips Electronics N.V …   Википедия

  • Philips — Koninklijke Philips Electronics N.V. Tipo Multinacional Euronext …   Wikipedia Español

  • Philips Natuurkundig Laboratorium — The Philips Natuurkundig Laboratorium (English translation: Philips Physics Laboratory) or NatLab was the Dutch section of the Philips research department, which did research for the product divisions of that company. Originally located in the… …   Wikipedia

  • Philips Cinema 21:9 TV — The Philips Cinema 21:9 TV is the world s first LCD television using a 64:27 aspect ratio (or 21:9 as a marketing term, compared to the common 16:9), with a resolution of 2560×1080.[1] It is designed to show films recorded in CinemaScope or the… …   Wikipedia

  • Philips Consumer Lifestyle — Эта статья или раздел носит ярко выраженный рекламный характер. Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту, исправив текст согласно стилистическим рекомендациям Википедии …   Википедия

  • Philips Medizin Systeme — GmbH Rechtsform GmbH Gründung 1864 Sitz …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»