Hitman: Contracts

Hitman: Contracts
Hitman: Contracts

Hitman3 PC.jpg

Разработчик
Издатель
Локализатор
Дата выпуска
Жанр
Платформы
Игровой движок
Режимы игры
Системные
требования
Pentium III 800, 256 МБ ОЗУ, 32 МБ видеокарта, 2.0 Гб места на жёстком диске
Управление

Hitman: Contracts (рус. Hitman: Контракты) — компьютерная игра в жанре симулятора убийцы, объединяющем жанры стелс-экшен и шутера. «Hitman: Contracts» разработана датской компанией IO Interactive и является третьей игрой серии «Hitman». Игра была издана Eidos Interactive 21 апреля 2004 года в Северной Америке, 30 апреля в Европе, и 14 октября в Японии для платформ ПК (Windows), PlayStation 2 и Xbox. Основным героем игры, как и всей серии, является Агент 47.

Сюжет игры начинается с того момента, как истекающий кровью Агент 47 вваливается в один из номеров неизвестного парижского отеля. Он теряет сознание, ему начинают видеться галлюцинации, и он вспоминает о своих прошлых контрактах. Каждое воспоминание представляет собой отдельную игровую миссию, которую необходимо пройти игроку.

Содержание

Нововведения

Показатель подозрения был улучшен и стал менее чувствительным, в отличие от Silent Assassin. Враги теперь практически не узнают переодетого в чужой костюм 47, если только он не будет совершать недопустимых действий, как например долго стоять прямо перед охранником, или ходить с обнажённым ножом в руке. У игрока появилось ещё больше возможностей для устранения цели. Обычным делом стало пользование подручными средствами: например, в одной из миссий можно задушить врага подушкой.

Стиль игры стал значительно мрачнее, чем в прошлых играх серии. Действие в основном развивается туманной, дождливой или снежной ночью, с присутствием лёгкого нуара. Локации варьируются от готического поместья и мясокомбината (в котором проходит БДСМ-вечеринка) до спящих мегаполисов Гонконга. Шесть уровней из двенадцати — ремейки миссий Codename 47. Этот ход был оправдан выбранной темой воспоминаний 47, но был негативно принят многими игроками.

Для игры использовался всё тот же движок Glacier engine, что и для прошлых частей, но несколько улучшенный. Появилась поддержка отражающих поверхностей и новая шейдерная технология. В игре активно используются пост-фильтры для подчеркивания тёмной атмосферы игры. Пост-фильтры изменяют цветовую гамму изображения в зависимости от места, в котором оказался игрок.

Стиль Contracts стал намного мрачнее, чем в прошлых играх серии.

Сюжет

Охотник стал жертвой. Раненый Агент 47 бежит от преследования и врывается в комнату неизвестного отеля где-то в Париже. 47, периодически теряя сознание, начинает вспоминать свои прошлые выполненные контракты. Мысленно Хитман возвращается в то место, где он родился, где научился убивать и где первый раз ему пришлось задуматься о своей роли в этом мире. После долгих мучений от ранения в живот 47-ой вернулся в реальность. В реальность, где его взяли в плотное кольцо полицейские, прибывшие на место со всего Парижа. Он узнаёт, что у него есть заказ на инспектора Альбера Фурнье, который находится в числе окруживших отель. Но смекалка 47 вновь помогает ему выбраться из, казалось бы, безвыходной ситуации. Он убивает инспектора и покидает Париж на самолёте, в котором он встречается с Дианой. Она сообщает ему, что в Агентстве, возможно, завёлся «крот», но для него всё ещё есть несколько заказов.

Посещаемые места

(*) В 1994 район Гонконг, в состав которого входит Цзюлун, являлся частью Великобритании. 1 июля 1997 состоялась передача суверенитета Китаю.

Связь с Hitman: Blood Money

В следующей части серии — Hitman: Blood Money, после выполнения миссии «Занавес опущен», в которой 47 убивает актёра и посла США в парижской опере, 47 уходит с места преступления, но его замечает французский полицейский на другой стороне улицы и вытаскивает из кобуры пистолет. Примечательно, что пистолет полицейского был Кольт M1911, пистолет, используемый членами Франчайза, главными конкурентами в Hitman: Blood Money, так что вполне вероятно, что полицейский — переодетый киллер из этой организации. В Blood Money сцена на этом заканчивается, но вполне вероятно, что именно этим полицейским 47 был серьёзно ранен и вынужден спрятаться в отеле. В миссии «Пульса нет» в игре Hitman: Blood Money Диана приветствует 47 и говорит, что «рада слышать его полностью выздоровевшим» (после ранений в Париже). Хронологически события Contracts происходили как раз между «Занавес опущен» и «Пульса нет». Когда полиция штурмует гостиницу в последней миссии, у 47 три цели — шеф полиции, актёр и посол, однако актёр и посол уже убиты. Это Альваро д’Альваде и Ричард Делахант из Blood Money, хотя у д’Альваде в Contracts другое имя (вероятно, из-за провалов в памяти после ранения)

Интересные факты

  • В первой миссии, есть комната, где лежат два "Золотых Орла", оружие, которое нельзя получить иным способом, а также МиниГан. Чтобы получить эти две пушки, нужно забрать ключ карту, из особняка Ли Хонга, в миссии Инцидент Ванг Фу.
  • Также, в комнате, где лежат "Золотые Орлы", есть еще одна дверь, войдя в которую, можно увидеть несколько почти готовых клонов. Подойдите к ним, и включите вид от первого лица. У каждого клона есть свое имя. А теперь подумайте, где вы видели эти имена прежде?
  • В миссии «торговые традиции» на первом этаже закрыто все восточное крыло: в его северной части полицейский охраняет комнату с растерзанным трупом, а при нахождении персонажа в его центральном коридоре, экран приобретает гнетущие бледно-холодные тона. Если попасть туда с юга, то на другой стороне коридора можно заметить 1-го призрака, который сразу разворачивается и «уходит в стену». А если в ванной комнате номера 107 заглянуть в зеркало, увидите в нем мерцающий бюст 2-го призрака.

Саундтрек

Саундтрек, как и в предыдущих версиях, написан Йеспером Кюдом. Кроме его композиций, в игре были использованы следующие треки:

  • "Put Your Head on My Shoulder" by Paul Anka во 2-м уровне "The Meat King's Party", комната с мертвой девушкой.
  • Неизвестный трек в 4-й миссии "Поместье Белдингфордов", патефон в комнате с камином, где сидит Алистер Белдингфорд.
  • "Immortal" by Clutch в 5-м уровне "Rendezvous in Rotterdam", танцпол со стриптизершами.
  • "Walking Dead" by Puressence в 6-м уровне "Deadly Cargo", танцпол в баре.
  • Неизвестный трек в Гонконге.
  • "Le Souteneur (Monsieur Claude)" by Faf Larage в 12-м уровне "Hunter and Hunted", комната с мертвым нарком на втором этаже, возле которой стоит полицейский.

Оценки

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Hitman: Contracts" в других словарях:

  • Hitman: Contracts — Hitman Contracts Éditeur Eidos Interactive Développeur IO Interactive …   Wikipédia en Français

  • Hitman: Contracts — Der Strichcode von Hitman Filmdarsteller Timothy Olyphant Hitman ist eine Computerspiel Serie und handelt von einem im Genlabor erschaffenen Auftragsk …   Deutsch Wikipedia

  • Hitman: Contracts — Este artículo o sección sobre videojuegos necesita ser wikificado con un formato acorde a las convenciones de estilo. Por favor, edítalo para que las cumpla. Mientras tanto, no elimines este aviso puesto el 7 de diciembre de 2010. También puedes… …   Wikipedia Español

  • Hitman (серия) — Рекламная иллюстрация к Hitman: Blood Money Hitman (русск. «киллер»)  популярная серия компьютерных игр в жанре стелс экшена, доступная на многих современных платформах. Действие игр развивается вокруг профессионального лысого клона киллера …   Википедия

  • Hitman: Blood Money — Developer(s) IO Interactive Publisher(s) Eidos Director(s) …   Wikipedia

  • Hitman: Blood Money — Разработчик IO Interactive Издатель Eidos Interactive …   Википедия

  • Hitman (univers de fiction) — Hitman (série) Le logo de la série. Hitman est une série de jeu vidéo d infiltration à la troisième personne, crée par IO Interactive (devenue une branche d Eidos Interactive), et notamment par Morten Iversen, mettant en scène le tueur à gages 47 …   Wikipédia en Français

  • Hitman 2: Silent Assassin — Разработчик IO Interactive Издатель Eidos Interactive …   Википедия

  • Hitman: Codename 47 — Разработчик IO Interactive Издатели Eidos Interactive …   Википедия

  • Hitman: Blood Money — Hitman Blood Money Éditeur Eidos Interactive Développeur IO Interactive …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»