Godsmack (альбом)

Godsmack (альбом)
Godsmack
Обложка альбома «Godsmack» (Godsmack, 1998)
Студийный альбом Godsmack
Дата выпуска

25 августа 1998 года

Жанры

хард-рок
ню-метал
Альтернативный метал

Длительность

55:05

Продюсер

Салли Эрна, Mudrock

Лейбл

Universal Records / Republic Records

Профессиональные рецензии
Хронология Godsmack
Godsmack
(1998)
Awake
(2000)

Godsmack — студийный альбом рок-группы Godsmack, вышедший в 1998 году. Первоначально диск был выпущен под названием All Wound Up, прежде чем группа была подписана на лейбле Universal / Republic Records. Альбом был освоен полноценным звуком в Нью-Йорке. Обработали новую песню под названием Someone In London, а песня Goin Down была удалена, но затем она появилась на втором альбоме группы Awake.

Содержание

Об альбоме

После игры в районе Бостона в течение последующих двух лет с барабанщиком Джо Д’арко, группа приступила к созданию репутации — надо было стать группой, которая хорошо играет в живую. Как только Godsmack начали появляться на больших аудиториях, их альбом начал быстро распространяться по улицам Бостона, в конечном итоге попав в руки диджеям бостонских радиостанций.

Радиостанции начали крутить сингл Whatever, и его успех вырос до первого места на радио. После успеха Whatewer группа вернулась в студию и записала свой второй сингл Keep Away, который также стал любимым на радио. Музыканты начали продавать тысячи копий своего альбома за недели.

Наконец спрос стал слишком высоким. Джо Дарко заменили Томми Стюартом. Universal / Republic Records поспешили взять команду и переиздали альбом All Wound Up через шесть недель под названием Godsmack.

«У нас было время, чтобы написать первый альбом» — сказал в интервью Робби Меррил. «Потом мы гастролировали два года с первой записью, поэтому мы в основном готовили материал ко второму альбому в дороге, и в то же время мы имели дело с тем что надо было стать рок-звёздами и всё-такое!»

Было продано более шести миллионов копий только в США, что делает одноимённый, дебютный альбом Godsmack одним из самых успешных альбомов группы на сегодняшний день.

Список композиций

  1. Moon Baby
  2. Whatever
  3. Keep Away
  4. Time Bomb
  5. Bad Religion
  6. Immune
  7. Someone In London
  8. Get Up, Get Out!
  9. Now Or Never
  10. Stress
  11. Situation
  12. Voodoo


Японское издание

Обложка японского издания альбома
  1. Moon Baby
  2. Whatever
  3. Keep Away
  4. Time Bomb
  5. Bad Religion
  6. Immune
  7. Someone In London
  8. Get Up, Get Out!
  9. Now Or Never
  10. Stress
  11. Situation
  12. Goin' Down
  13. Bad Magik
  14. Voodoo

В японском издании несколько отличается звучание песни Moon Baby, а также добавлены демо-версии песен Goin' Down и Bad Magik (полноформатные версии которых впоследствии войдут во второй альбом группы - Awake).

Участники записи

  • Салли Эрна — вокал, ритм-гитара, продюсер
  • Тони Ромбола — соло-гитара, бэк-вокал
  • Робби Меррилл — бас-гитара
  • Томми Стюарт — барабаны

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Godsmack (альбом)" в других словарях:

  • Godsmack — Слева направо: Робби Меррилл, Салли Эрна, Шеннон Ларкин,Тони Ромбола …   Википедия

  • Awake (альбом Godsmack) — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/21 сентября 2012. Дата постановки к улучшению 21 сентября 2012 …   Википедия

  • Good Times, Bad Times... Ten Years of Godsmack — Сборник Godsmack Дата выпуска 4 д …   Википедия

  • Awake (альбом группы Godsmack) — Awake Студийный альбом Godsmack Дата выпуска 31 октября 2000 Записан Haverhill, Massachusetts Жанр грув метал нью метал …   Википедия

  • The Fall of Troy (альбом) — The Fall of Troy Студийный альбом Godsmack Дата выпуска 2003 Жанр Прогре …   Википедия

  • Список альбомов № 1 в США в 2006 году (Billboard) — Альбом «Me and My Gang» кантри группы Rascal Flatts получил статус 5 кр. платинового в США. Список альбомов №1 в США в 2006 году включает альбомы, возглавлявшие главный хит парад Северной Америки в 2006 …   Википедия

  • Апрель в истории хеви-метала — хронологический перечень основных событий и фактов, произошедших в истории хеви метала за апрель месяц. Содержание 1 События по числам 1.1 1 апреля 1.2 2 апреля …   Википедия

  • The Oracle — The Oracle …   Википедия

  • Faceless — Faceless …   Википедия

  • Эрна, Салли — Салли Эрна Sully Erna Основная инф …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»