316 («Остаться в живых»)

316 («Остаться в живых»)
316
англ. 316
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 5
Эпизод 6

Режиссёр

Стивен Уильямс

Автор сценария

Дэймон Линделоф
Карлтон Кьюз

Воспоминания героя

Джек

Премьера

18 февраля 2009 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Остров смерти» «Жизнь и смерть Джереми Бентама»
Список эпизодов

316 (англ. 316) — шестая серия пятого сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Джек Шепард.

Содержание

Сюжет

Воспоминания

Джек, Сун, Десмонд и Бен спускаются вместе с Элоизой Хокинг в подвал церкви и попадают на станцию Дхармы под названием "Фонарный столб". Мисс Хокинг объясняет, что с помощью маяка, находящегося внутри, можно узнать расположение Острова. Десмонд не выдерживает, и начинает кричать, что Остров в его жизни остался в прошлом. На что Элоиза говорит, что Остров еще не закончил свои дела с ним. Десмонд в ярости уходит.

Объяснив, что всем необходимость сесть на Рейс 316, Мисс Хокинг просит Джека задержаться и проводит его в свой кабинет. Она рассказывает ему о том, что Локк покончил с собой и оставил записку для Джека. Она убеждает его, что они должны максимально повторить события рейса 815 и что Джон должен стать заменой погибшему отцу Джека. Мисс Хокинг просит Джека дать какую-нибудь вещь отца Локку, на что Джек отвечает, что это "просто смешно". Он выходит в основное помещение церкви и разговаривает там с Беном о вере. Бен рассказывает ему легенду об апостоле Фоме, который не верил в воскрешение Иисуса и настоял на том, чтобы потрогать его раны. Потом Бен уходит со словами, что обещал что-то своему старому знакомому.

Джеку звонят из дома престарелых - оказывается, его дед решил сбежать уже в четвертый раз. Джек навещает его и замечает у него в комнате туфли своего отца. Он забирает их к себе домой, говоря что скорее всего не сможет приходить к нему чаще, так как уезжает из города.

Дома Джек слышит странный шум. Зайдя в спальню, он видит на кровати Кейт всю в слезах. Он спрашивает ее про Аарона, однако та просит не задавать вопросов, если Джек хочет чтобы она поехала на Остров с ним. Она целует его и они занимаются сексом. На утро Джек варит ей кофе, однако Кейт быстро уходит по своим дела, обещая приехать в аэропорт.

Бен звонит Джеку и просит вместо него забрать тело Локка от его знакомой. Джек соглашается и когда остается с гробом наедине, то одевает Локку ботинки своего отца. Позже он привозит его в аэропорт, где помимо Кейт и Сун совершенно неожиданно встречает Саида с приставом и Хёрли. Перед самым взлетом в самолет так же входит Бен, чей вид оставляет желать лучшего: на теле ссадины, рука сломана. Во время полета Джек читает предсмертную записку Локка, в которой сказано: "Я сожалею, что ты не поверил мне". Вскоре самолет начинает трясти, а потом салон заливает яркая вспышка света. Во время полёта, также выясняется, что командир экипажа этого рейса - Фрэнк Лапидус.

Остров

Джек очнулся в джунглях, поднимается на ноги, и видит в руке обрывок записки с надписью "Я сожалею...". Услышав крик Хёрли, с призывом о помощи, Джек бежит на голос, добегает до водопада, и прыгает со скалы в озеро. Он вытаскивает Хёрли из воды к берегу, и видит рядом на камнях лежит Кейт. Кейт очнувшись и приоткрыв глаза, спрашивает, действительно ли они вернулись на Остров и как это произошло...

Они спрашивают друг друга, что произошло в самолете... И тут к берегу подъезжает фургон Дхармы, из которого вылезает Джин одетый в рабочую одежду Дхармы.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "316 («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»