Боевой Cтимул

Боевой Cтимул

«Боевой стимул» — 10-й по счету альбом в официальной дискографии «Гражданской обороны» и относится к 1988 году. Альбом содержит песни 1987—1988 годов, записанных с 11 по 22.01.88. На пластинке присутствует запись «Самоотвод», первоначально записанная для бутлега «Враг народа…».

Список песен

# Тошнота
# Капуста
# Никто не хотел умирать
# Иуда будет в раю
# Боевой стимул
# Система
# Парадокс
# Лето прошло
# Кто сдохнет первым
# Самоотвод
# Деревья
# Амнезия
# Заебись!
# Против

От лидера группы Егора Летова известно, что песня «Кто сдохнет первым» посвящена Манагеру (Олег Судаков).источник? По поводу технической стороны этого, а так же двух предшествующих альбомов, Егор говорил так: «Все эти три альбома записаны таким образом, что вокал — несколько посажен в пользу интенсивности и плотности общего звучания, что к нашему сожалению привело в некоторых случаях, как оказалось — к заметному затруднению восприятия текста слушателем. Последние три альбома записаны уже на своих барабанах, купленных накануне у Чапы, барабанщика Калинового Моста, за 125 рублей.»источник?

По мнению многих исследователейисточник? и ценителей подобной музыки, эта пластинка, а так же «Деклассированным элементам» Янки и «Непреступная забывчивость» Жарикова — наиболее значимые альбомы 1988 года в российской рок-музыке.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»