Многопрофильный-научно технический центр "БИАТ"

Многопрофильный-научно технический центр "БИАТ"

К удалению|7 июня 2008

Многопрофильный-научно технический центр "БИАТ" - компания, работающая в сфере автоматизации и системной интеграции.

Коллектив специалистов Многопрофильного научно-технического центра «БИАТ» был организован в январе 1992г на базе отдела Центрального научно-исследовательского института комплексной автоматизации (ЦНИИКА) и имеет многолетний опыт системной интеграции, проектирования, внедрения и сопровождения автоматизированных систем управления технологическими процессами в химической, нефтехимической, газовой промышленности и автоматизированных систем коммерческого и технического учёта энергоносителей в энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и на промышленных предприятиях.Мы ведём работы следующих направлений:

* Проектирование, согласование с органами Ростехнадзора, поставка, шеф-монтаж, наладка, сертификация, оформление Актов допуска в эксплуатацию узлов и автоматизированных систем диспетчерского контроля, коммерческого и технического учёта следующих энергоносителей:

- Природного газа; - Питьевой и технической воды; - Теплофикационной воды; - Мазута; - Пара и конденсата; - Кислорода; - Тепловой энергии; - Сжатого воздуха; - Электрической энергии; - Стоков; - Углеводородов переменного состава.

* Проектирование, поставка, шефмонтаж и наладка технических средств и программного обеспечения АСУТП и диспетчеризации газоперерабатывающих заводов и объектов подземного хранения газа.

* Проектирование, поставка, шефмонтаж и наладка технических средств и программного обеспечения автоматизированных систем сбора данных с теплосчётчиков, электросчётчиков и газовых счётчиков, установленных у абонентов.

* Разработка и аттестация в органах Госстандарта «Методик выполнения измерений» и «Методик поверки» для измерительных автоматизированных систем коммерческого учёта энергоносителей и АСУТП.

Основными заказчиками наших работ являются ОАО «Лентрансгаз», ОАО «Гипроспецгаз», ОАО «Мосэнерго», ЗАО «ЦОПэнерго», ОАО «Московская теплосетевая компания». Нашими партнёрами по работам являются научно-исследовательские и проектные организации «ВНИИГаз», «ВНИПИГаздобыча», «Гипроспецгаз», «Гипрогазоочистка», «Газавтоматика», «Газприборавтоматика», «ВНИИМС», «Ростест-Москва!», «ЦНИИКА» и другие.За последние годы наши разработки введены в эксплуатацию на следующих предприятиях:

1. На Невской станции подземного хранения газа ОАО «Лентрансгаз» - АСУТП сборных пунктов СП-1, СП-3, СП-4, СП-5 и Головных сооружений;2. ЗАО «ЦОПэнерго» г. Москвы – Автоматизированная система сбора данных коммерческого учёта тепловой энергии и теплоносителей с теплосчётчиков абонентов.3. Тепловые электростанции ОАО «Мосэнерго» -Разработка проектов и внедрение «Автоматизированных систем учёта отпущенной тепловой энергии и теплоносителей» (АСУТ) для ТЭЦ-8, ТЭЦ-9, ТЭЦ-11, ТЭЦ-16, ТЭЦ-17 и ТЭЦ-25, ГРЭС-4, ГРЭС-5;4. Установки очистки газов коксовых батарей ОАО «Новолипецкого металлургического комбината» - АСУТП;5. На ТЭЦ ВАЗА ОАО «Самараэнерго» - автоматизированная система коммерческого учёта энергоносителей (кроме электроэнергии);6. Завод «Ярославнефтеоргсинтез», Сосногорский ГПЗ, завод «Тольяттикаучук», завод «Айс-Фили», Новолипецкий металлургический комбинат - более 35 операторских станций в АСУТП;7. В НПО им.Лавочкина (г.Москва) - учёт тепла и энергоносителей;8. В городах Ступино, Шатура и Кашира - учёт тепла и диспетчеризация контроля за параметрами теплоносителя на границах балансовой принадлежности с ОАО «Мосэнерго» и другими источниками теплоты;9. Десятки предприятий, больниц, школ и других организаций в г. Москве, Московской и Оренбургской областях– узлы учёта тепловой энергии и теплоносителей. Мы регулярно проводим семинары по тематике учёта энергоносителей и АСУТП, принимаем участие в тематических конференциях и выставках. Для выполнения всех видов работ имеются необходимые лицензии Госстроя РФ.

[http://www.biat.com.ru Сайт ООО МНТЦ "БИАТ"]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»