Пустой дом (фильм)

Пустой дом (фильм)
Пустой дом
빈집 (Bin-jip)
Постер фильма
Жанр

драма

Режиссёр

Ким Ки Дук

Продюсер

Ким Ки Дук

Автор
сценария

Ким Ки Дук

В главных
ролях

Jae Hee
Lee Seung-yeon

Оператор

Seong-back Jang

Композитор

Slvian

Кинокомпания

Kim Ki-duk Film
Cineclick Asia

Длительность

88 мин

Бюджет

$1 млн (примерно)

Сборы

$3 млн (примерно)

Страна

Flag of South Korea.svg Республика Корея
Flag of Japan.svg Япония

Год

2004

IMDb

ID 0423866

«Пустой дом» (кор. 빈집) — корейский кинофильм, снятый в 2004 году известным режиссёром Ким Ки Дуком.

Содержание

Сюжет

Одинокий мотоциклист Та-сук расклеивает рекламные брошюры на двери домов и квартир, закрывая ими замочные скважины. Позже он возвращается для того, чтобы проверить, какие объявления сняты, а какие до сих пор висят: так Та-сук определяет, какие из домов пустуют. Затем он вскрывает замок и проникает в квартиру. Та-сук живет в доме до тех пор, пока не возвращаются хозяева. Взамен он выполняет небольшую работу по дому: стирает хозяйские вещи, чинит сломанные приборы. Однажды, проникнув в очередной дом, Та-сук замечает, что квартира не пуста: внутри оказывается жена хозяина дома Сун-ва. Позже он становится свидетелем того, как вернувшийся муж бьёт свою жену. Тогда Та-сук вмешивается и избивает хозяина дома при помощи клюшки и мячиков для гольфа, после чего уезжает. Сун-ва отправляется с ним, и теперь они вместе путешествуют по пустым квартирам. Постепенно между ними возникает странная форма молчаливой симпатии друг к другу. Спустя некоторое время главного героя задерживает полиция, а его подруга вынуждена вернуться домой.

Наиболее примечательной составляющей фильма являются странные отношения, возникшие между незнакомцем и спасенной им женщиной. Они не говорят друг другу ни слова. Та-сук молчит на протяжении всего фильма, а Сун-ва произносит всего несколько фраз. Но их молчаливость только способствует более глубокому пониманию трудностей, пережитых женщиной в прошлом, и подчеркивает полноту возникшего между главными героями взаимопонимания.

Награды и номинации

Награды

Номинации

Рецензии

По данным сайта Rotten Tomatoes, около 87 % (73 из 84) рецензий на фильм были положительными[1]

Примечания

В американском прокате фильм вышел под названием 3-Iron (3-Iron — название клюшки для гольфа, которую использовал главный герой для того, чтобы расправиться с мужем Сун-ва).

Источники

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Пустой дом (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»