Бен 10

Бен 10

Бен 10

Ben 10
Ben10showlogo.JPG
логотип Ben 10
Жанр Анимация / боевик/ фантастика
Длительность одного выпуска приблизительно 22 мин.
Создатель(ли) Duncan Rouleau
Joe Casey
Joe Kelly
Steven T. Seagle / Автор русских диалогов и режиссёр дубляжа на русский язык: Татьяна Соболь(Хвостикова)
Исполнительный продюсер(ы) Sam Register
Mark Burton
Ведущий(е) Tara Strong
Dee Bradley Baker
Fred Tatasciore
Jim Ward
Meagan Smith
Пол Эйдинг
Richard McGonagle
Richard Steven Horvitz
Steven Jay Blum -

На русский язык роли озвучивали актёры: Оля Щур, Женя Васерман, Андрей Кашкер, Клим Каменко, Марина Иванова, Александр Напарин, Гера Сандлер, Елена Яралова, Кирилл Сафонов, Татьяна Соболь(Хвостикова) и др.

Страна происхождения США
Впервые появилась на Cartoon Network
Выходит 27 декабря, 20052 мая, 2008
Число серий 52
Продолжатель Бен 10: Инопланетная сила
Официальный сайт
Профиль на IMDb
Страница на TV.com

Это статья о мультсериале. О других фильмах о Бене Теннисоне можно узнать в статье БЕН 10 (серия фильмов)

Бен 10 (англ. Ben 10) — американский мультсериал, созданный «Man of Action» (группой в составе Duncan Rouleau, Joe Casey, Joe Kelly и Steven T. Seagle), изготовленный Cartoon Network Studios. Первый эпизод снят 27 декабря 2005 года как часть субботней утренней программы Cartoon Network. Второй эпизод был показан тоже на Cartoon Network в пятницу 13 января 2006 года, в тот день первый и второй эпизоды были показаны друг за другом. Заглавная песня была написана Andy Sturmer и спета певицей Moxy [1]. Автор текста песни на русском языке: Андрей Кашкер.(исп. Борис Солтанов)

Содержание

Сюжет

Когда Бену Теннисону исполнилось 10 лет, он отправился на летние каникулы с двоюродной сестрой Гвен и загадочным дедушкой Максом. В чаще леса Бен случайно находит космические часы Омнитрикс, при помощи которых он может превращаться в одного из 10 супергероев космоса.

Со временем в Омнитриксе прибавятся ещё много новых супергероев. Космические часы Омнитрикс вобрали в себя ДНК Бена. Он становится, несмотря на столь ранний возраст, защитником планеты Земля, сражаясь с злым инопланетянином Вилгаксом. Впоследствии Бен встретится с создателем часов — Азимусом. Он путешествует во времени, попадает в галактическую тюрьму. Его двоюродная сестра Гвен приобретёт магические способности, а Дедушка Макс («Санитар космоса» в отставке) откроет ему свою строжайшую тайну. Команда в этом составе путешествует по миру и спасает Землю от нашествия различных инопланетных злодеев.

Инопланетные Супергерои


Изначально в Омнитриксе было только десять супергероев, но позже к ним прибавится ещё много новых супергероев.

1. Космический Пес — Вилдматт — инопланетянин, не имеющий глаз и похожий на пса и льва одновременно. Видеть ему позволяют отверстия в шее, напоминающие жабры, благодаря которым он видит мир в инфракрасном свете. Не умеет говорить, только мычит и рычит.
2. Силач — высокий широкоплечий четырехрукий инопланетянин с красной кожей (которая плотна как железо) с четырьмя глазами, накачен и жутко силён: может с легкостью поднять 4 коровы и даже грузовик.
3. Гумманоид — покрытый серой кожей и похожий на лягушку инопланетянин. Очень маленький, но феноменально умный. Может починить все, что угодно, и создавать любые устройства из любых подручных материалов. Создателем Омнитрикса тоже был пришелец из расы Гуманоидов.
4. Молния — сверхбыстрый пришелец, частью тела которого являются прикрепленные к ногам колеса. Ноги всегда согнуты в голени, на голове всегда надет шлем, в котором есть специальное стекло-маска. На лапах 3 «пальца», напоминающие щипцы. Однако сам по себе Молния слаб и побеждает только своей маневренностью и скоростью наносимых ударов. Молния может манипулировать трением и достичь скорости 300 миль/ч в один миг, так же это позволяет ему бегать по стенам и воде. Используя его скорость, Молния может выполнять целый ряд уникальных подвигов. Он может создавать смерчи с помощью центробежной силы.
5. Алмаз — Тело Алмаза состоит из очень прочного органического кристалла, что делает его практически неуязвимым. Он может самовосстанавливаться: если Алмаз теряет конечность, на ее месте вырастает новый кристалл. Может стрелять острыми кристаллами или превращать свои руки в два больших алмазных шипа.
6. Призрак, Призрак состоит из протоплазмы переменной плотности. Этот пришелец выглядит так, как люди представляют привидений: пугающий, похожий на серое облако с «замогильным» голосом, похожим на шёпот. Может проходить сквозь стены и становится невидимым. Однако он сбежал из Омнитрикса: в отличие от всех тех пришельцев, ДНК которых было заложено в Омнитрикс, призрак не утратил память, вырвался из Омнитрикса и показал, как выглядит на самом деле. Он может вселятся в людей, владеет телекинезом и телепатией, боится солнечного света. В темноте же его силы увеличиваются.
7. Жук, большой, зелёный и вонючий. Обладает двумя парами мощных крыльев, благодаря чему способен переносить большие грузы и летать быстрее всех во вселенной. Имеет четыре глаза, из которых может выплёвывать зеленое и неприятное вещество, очень клейкое. Имеет острый хвост-жало (не имеющее яда).
8. Челюсти — так сказать инопланетный «ихтиандр», имеет тело человека, голову глубоководной рыбы и чешую. На поверхности между ног можно видеть что-то вроде повязки, в воде она становится хвостом. Дышать без воды может десять минут и, если по прошествии этого времени не получает хоть каплю воды, начинает задыхаться. Прозван так Беном за свое главное оружие — огромные острые челюсти. В воде более силен.
9.Плазма'- жидкий пришелец, окрас которого напоминает микросхему. Может стрелять электронными зарядами или, что чаще применяет Бен, сливаться с любым механизмом независимо от того, какого он размера и работает ли.
10. Человек-огонь, Человек-огонь — основанная на магме форма жизни, которая может управлять одиночным огнем, или проектирование его в широком диапазоне форм или поглощение его в себя. Он может запустить потоки пламени, создать огненные шары, огненное торнадо. Может в создавать себе огненную «дорожку», с помощью которой летает (другой вариант — отталкивается от земли и с помощью огня ускоряется). Первый супер-герой, в которого превратился Бен, найдя Омнитрикс.
11. Пушечное ядро, существо похожее на гигантскую черепаху. Способен скручиваться в абсолютно твёрдый шар. Покрыт броней и способен кататься с огромной скоростью. Представитель расы небурийских перолот. Участвовал во второй стадии омнитрикса (только знак омнитрикса находился на поясе, а не на лбу)
12. Мумия — ДНК, приобретённое в битве с инопланетной мумией. Может вытягивать свои руки (хотя Бен толком пока не умеет использовать способности мумии) и создавать нити, на редкость эластичные и твердые («бинты», которыми обвита мумия). Также обладает хорошей саморегенерацией. Способен выжить в космическом вакууме.
13. Лоза — растягивающийся в длину организм. Может воспринимать другие растения на телепатическом уровне. Имеет особые «семечки», которые использует как гранаты или как бомбы с усыпляющим газом. Способен создавать шипы на руках-ветках.
14. Волк — Этот персонаж, казалось бы, был бы основан на Человеке-Волке, от различных фильмов ужасов середины 20-ого столетия, держал бы с элементом «ужаса» связанный с Ghostfreak. Бен получает эту форму после того, как иностранец тех же самых разновидностей поцарапал Omnitrix. Бен-волк более или менее напоминает оборотня, за исключением четырёхшарнирного рта. В соответствии с этим, Benwolf увеличил силу, скорость, проворство, и чувства. открывая его рот, Benwolf может испустить сверхзвуковое завывание, способное к сокрушительной скале. Единственная слабость формы — то, что он, кажется, страдает дальтонизмом
15. Блевака — супергерой, способный «пережёвывать» предметы во взрывчатые вещества, которыми потом плюется, при этом поглощает все, даже энергию. Участвовал во второй стадии омнитрикса (только у него не было одежды, и знак омнитрикса находился на животе, а не на левой руке)
16. Близнецы, чаще Двойники — герой, который умеет создавать бесчисленное число своих клонов. Если с одним из них что-то случится, то же почувствуют и остальные. На большом расстоянии друг от друга не дают Омнитриксу переключиться обратно в Бена.
17. Электромагнитное тело — существо, похожее на механического Халка-франкенштейна, управляет электромагнитной энергией. ДНК обретено при схватке с подручным Призрака. Способен выжить в космическом вакууме.
18.Арктикгуана — герой напоминает гигантскую рыбу, но при этом обладает 'освежающим дыханием' — замораживает всё в округе. Основным оружием является жидкость, которой пришелец плюет в противника и сносит его с ног. Бен ни разу в него не превращался, в него превращался Бен будущего.
19.Супербольшой — супергерой, гигант высотой около 30 метров. Внешне «Супер огромный» напоминает человекоподобного гуманоида с огромными кулаками. Гигант появляется лишь два раза: «Бен 10» (превращался Бен будущего) и в полнометражном мультфильме «Бен 10:Секрет Омнитрикса» (превращался сам Бен). Участвовал во второй стадии омнитрикса (только он выглядел несколько по другому)
20.Многоглаз — он в основном похож на волосатого человека с ушами как у летучего мыша, он может выпускать энергию из глаз (которые находятся буквально по всему телу (отсюда название). Появлялся в 10 серии 4 сезона. Настоящее название Ай Гай.
21.Баззшок — он выглядел как монстрик в 6 серии 1 сезона и мог выпускать электроразряды. Бен в него, как и в Арктикгуану, ни разу не превращался (в него превращались Бен будущего и Кен, его сын).

Персонажи

Гвен — её полное имя Гвендолин. Двоюродная сестра Бена, крайне ехидно относящаяся к нему, но при этом она — положительная героиня, достойная подражания. Перед лицом опасности они с Беном объединяются и вместе противостоят трудностям. Через некоторое время, найдя книгу Заклинаний Колдуньи, Гвен научилась использовать магические заклинания, тем самым защищая Бена и Макса.

Призрак — невероятно живучий инопланетянин из часов, обладающий способностью вселяться в любое тело. Был в часах с самого начала, но Омнитрикс был для него тюрьмой. После этого Призрак вышел из Омнитрикса и был побежден Теннисоном дважды, при второй победе в часах появилась его истинное ДНК (который ни разу не использовался).

Кевин Э-Левин — хулиган, обладающий способностью управлять энергией. Познакомился с Беном в зале игровых автоматов, где к нему пристали хулиганы. Бен помог Кевину победить этих хулиганов. После этого мальчишки подружились. Но после того, как Кевин попытался ограбить поезд, их пути разошлись. Кевин при этом сумел поглотить часть энергии часов, после этого он некоторое время мог превращаться в героев Бена. Но очень скоро его способности вышли из-под контроля, поэтому Кевин решил забрать всю энергию Омнитрикса. Но у него ничего не вышло, и Кевин превратился в уродливого Монстра — неудачная смесь 10 супергероев Бена. Позже он смог выработать в себе способность превращаться обратно в человека. В серии Бен 10 изменил своё тело, мутировав ДНК супергероев усилил их и научился копировать их суперсилу. Впоследствии Бен заключил его в Нулевое пространство, где он научился впитывать в себя любой материал. В следующем сериале он освободится оттуда и поможет Бену победить пришельцев, которые хотят уничтожить их родной город Белвуд. За это Бен всё ему простит всё, и они вновь подружатся.

Доктор Энимо — один из врагов Бена. Гениальный инженер и ученый. Одержим идеей заселить Землю животными-мутантами. Он добивается определенных успехов в осуществлении этой цели. Доктор Энимо способен возродить древних животных с помощью своих приборов. Доктор весьма зол на научный мир, за то, что его не признают, как учёного. Из-за этого факта доктор Энимо становится злейшим врагом человечества. Впоследствии, как и Кевин, он попадает в Нулевое пространство, где становится Императором Дэвойдом.

Вилгакс — главный враг Бена, самый могущественный инопланетянин. У него есть целая армия. Вилгакс желает извлечь гены героев из Омнитрикса, чтобы пополнить ими свою армию и поработить всю Галактику. Однажды Бен всё-таки смог его уничтожить, тогда охоту на Бена продолжили слуги Вилгакса. После аварии в первой серии изменил своё тело, сделав его почти непобедимым. Он обладает очень высокой физической силой (иногда он сильнее Силача) способен становиться суперсильным. Знает об Омнитриксе очень много.(И о супергероях тоже)очень сильный.

Тетракс — Инопланетянин, образ Человека-Алмаза. Раньше работал на Вилгакса, но после уничтожения его родной планеты армией Вилгакса (при его содействии), стал помогать друзьям Бена — врагам Вилгакса. Дважды встречал Бена и помогал ему в борьбе с Вилгаксом. Во время поисков создателя Омнитрикса принимал самое непосредственное участие, для этого отдал Бену свою Летяющую доску.

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Бен 10" в других словарях:

  • Бен-10 — Ben 10 Обложка «Бен 10» Тип …   Википедия

  • Бен-Ёзе — Beyne Heusay Флаг …   Википедия

  • Бенё — Бенё, Юрий Владимирович Юрий Бенё Общая информация …   Википедия

  • БЕН — 1) в составе еврейск. и арабск. собств. имен означает сын, Иосиф бен Давид, сын Давида. 2) бен или бейн по шотландски в сложных словах «вершина горы» напр., Бен Нивис. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.… …   Словарь иностранных слов русского языка

  • бен — ben, behen <араб. Дерево в Индии, имя его Беген или Бен, есть плод одного ростущего в Индии дерева, доставляющий масло, употребляемое дыхателями благовоний для извлечения запаха из цветов. Приб. МВ 1783 191. Орехи Бен противны желудку,… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • Бен-Эй — нац. резерват природы на С. Шотландии (Великобритания). Создан в 1951 г. на пл. 4,8 тыс. га для охраны сосняков, мелколиственных лесов и зарослей можжевельника на склонах гор Бен Эй и побережья оз. Лох Мари. Обычен благородный олень, косуля,… …   Географическая энциклопедия

  • БЕН — во вьетнамской мифологии небо жительница. С нею связан миф о происхождении характерного для Северного Вьетнама временного похолодания среди весеннего тепла. Медлительная Б. шила тёплую одежду для мужа, но запоздала и закончила работу уже в разгар …   Энциклопедия мифологии

  • бенёз — * baigneuse f. Купальщица. Она принимала его в простом холстинковом платьице, в ненапудренных волосах, небрежно причесаных à la baigneuse. А. П. Женщина в 18 в. // ОЗ 1880 248 1 217 …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • Бенін — іменник чоловічого роду держава …   Орфографічний словник української мови

  • БЕН — Библиотека по естественным наукам РАН http://ben.irex.ru/​ образование и наука …   Словарь сокращений и аббревиатур


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»