Кауфманн, Штефан

Кауфманн, Штефан
Штефан Кауфманн
Stefan Kaufmann
Дата рождения

4 августа 1960(1960-08-04) (52 года)

Место рождения

Золинген, Германия

Годы активности

1978—2012

Страна

Flag of Germany.svg Германия

Профессии

музыкант, барабанщик, продюсер

Инструменты

ударные, гитара

Жанры

хэви-метал

Коллективы

Accept, U.D.O.

Штефан Кауфманн (нем. Stefan Kaufmann; 4 августа 1960, Золинген, Германия) — немецкий музыкант, барабанщик, известен своим участием в рок-группе Accept с 1978 по 1994 год (не считая распад группы в 1989—1993). В 1994 заменён Штефаном Шварцманом.

Содержание

Биография

Штефан Кауфманн родился 4 августа 1960 года в Золингене, Германия в музыкальной семье. В детстве он занимался в музыкальной школе по классу аккордеона и гитары.

Когда Штефан впервые сел за ударную установку достоверно неизвестно, однако в ранней юности он уже играл в местных группах (Frenzy, Father of Intenion). C Accept он впервые встретился в 1977 году, когда его пригласили для участия в записи дебютного альбома в качестве техника звукозаписи. Однако этим его участие в записи не ограничилось: в его исполнении звучат некоторые сложные места на пластинке, в связи с тем, что тогдашний барабанщик Франк Фридрих не мог с ними справиться. На тот момент, Штефан был единственным барабанщиком в городе, который мог играть на сдвоенной «бочке».

С второго альбома Accept Штефан стал полноценным участником группы.

О его деятельности в Accept см. основную статью

После распада группы в 1989 году (к чему он имел непосредственное отношение: во время гастролей у него было выявлено заболевание позвоночника, связанное с неправильной посадкой за установкой, не позволюящее продолжать выступления), Штефан выступил продюсером концертного альбома Accept Staying a Live и альбома U.D.O. Faceless World, и выступил инициатором воссоединения Accept, однако при записи второго альбома после воссоединения Death Row, боли в позвоночнике снова дали о себе знать и вынудили навсегда оставить барабаны.

После второго распада Accept, Штефан примкнул к Удо Диркшнайдеру, и работает в его группе U.D.O., правда уже в качестве гитариста.

13 сентября 2012 года на официальном сайте группы было размещено сообщение об уходе Кауфманна из за проблем со здоровьем. Но несмотря на это, Штефан останется в их окружении и будет продюсировать группу. [1]

Любимой группой Стефана является Sweet (также, как и у Удо Диркшнайдера), любимым певцом Бон Скотт, любимой певицей Барбара Стрейзанд, любимыми композиторами Чайковский и Бетховен.

Ударная установка

Изначально Штефан сидел за ударной установкой Ludwig, а в 1985 году перешёл на установку Tama. С того же года Штефан использует тарелки Raker.

Ударная установка образца 1986 года представляла собой:

Белая установка Tama Superstar, состоящая из двух 23" бас-барабанов, двух 16" напольных барабанов, одного 16" навесного барабана, одного 13" навесного барабана, одного 6½" металлического малого барабана, тарелок Raker: 16", 17" и 18" крэш, 20" фэст-райд, 21" хэви-райд, 2х14 среднего хай-хэта.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Кауфманн, Штефан" в других словарях:

  • Кауфманн Штефан — Штефан Кауффманн Stefan Kauffmann Дата рождения 4 августа 1960 года Место рождения Золинген, Германия Страна   …   Википедия

  • Штефан Кауфманн — Штефан Кауффманн Stefan Kauffmann Дата рождения 4 августа 1960 года Место рождения Золинген, Германия Страна   …   Википедия

  • Шварцманн, Штефан — Штефан Шварцманн Stefan Schwarzmann Дата рождения 11 ноября 1965(1965 11 11) (47 лет) Место рождения Эрланген Жанры …   Википедия

  • Running Wild — Running Wild …   Википедия

  • X-Wild — Жанр спид метал, пауэр метал Годы 1992 1997 Город …   Википедия

  • Branded and Exiled — Branded and Exiled …   Википедия

  • Михаэль, Йорг — У этого термина существуют и другие значения, см. Михаэль. Йорг Михаэль Jörg Michael …   Википедия

  • Каспарек, Рольф — Рольф Каспарек Rolf Kasparek Основная информация …   Википедия

  • Gates to Purgatory — Gates to Purgatory …   Википедия

  • Accept — Эта статья  о группе. О заголовке HTTP см. Список заголовков HTTP. Accept …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»