FlatOut 2

FlatOut 2
Не следует путать с компьютерной игрой Fallout 2
FlatOut 2

Flatout2-cover.jpg

Разработчик
Издатель
Empire Interactive/Vivendi Universal Games
Локализатор
Даты выпуска
Версия
1.2
Жанр
Платформы
Игровой движок
Режимы игры
Носитель
Системные
требования

Windows

Управление
Сайт

FlatOut 2 — компьютерная игра в жанре «гонки», разработанная компанией «Bugbear Entertainment», и изданная «Empire Interactive» вместе с «Vivendi Universal Games». Вторая игра в серии FlatOut.

На территории бывших стран СНГ усилиями компании «Бука» игра была выпущена раньше мирового релиза, а именно 29 июня 2006, а затем в Европе, 30 июня 2006 г. В США игра вышла 1 августа 2006 года.

Содержание

Геймплей

Основными особенностями геймплея является уничтожение машин противников и очень высокая разрушаемость окружения. Существует 5 режимов игры: карьера, заезд, одиночная гонка, трюки и дерби, а также игра по Интернету с реальными людьми.

Карьера. Суть данного режима заключается в последовательном прохождении кубков и одиночных заездов. Машины в игре разделяются на три класса: дерби, гоночные и стритрейсинг. Кубки тоже делятся на 3 аналогичные группы. Кубок включает в себя от 2 до 6 трасс (их количество увеличивается по мере прохождения). После прохождения кубка, откроется одиночный заезд (дерби, трюк или специальная трасса).

Одиночная гонка. Этот режим включает в себя возможность пройти все заезды из карьеры за все классы машин. Доступен в игре вдвоём.

Гонки. Этот режим предлагает Вам проехать по нескольким эллипсообразным трассам, преимущественно включающим в себя 6 кругов. Как правило, эти трассы рассчитаны на то, чтобы встретиться на полной скорости с другими игроками на перекрёстке, которых на этих трассах в изобилии. Доступен в игре вдвоём.

Трюки. В этом режиме Вам предложат «поиграть» водителем. Вам нужно будет запускать его в высоту, длину, «забивать» его в качестве мяча в футбольные ворота, в роли шара в боулинге и многое другое. Для выполнения всего этого Вам дадут на выбор пять машин. Все они с ракетными двигателями.

Дерби. Здесь Вам придётся сражаться с другими водителями на арене. Для этого можно выбирать любую открытую Вами машину. У каждого автомобиля есть своя полоска «здоровья». Она уменьшается по мере столкновения с другими водителями. Когда она обнулится, машина взорвётся, а водитель с криком вылетит из лобового стекла. За столкновения вам дают бонусы, которые, в свою очередь, дают вам нитро — звёзды. 1 звезда: Толчок — не всегда намеренное и не очень сильное столкновение с противником. 2 звезды: Мощный удар — сильное намеренное столкновение с противником. 3 звезды: Таран — очень сильное намеренное столкновение с противником, наносящее очень большой урон. 4 звезды: ВЫБРОС (доступный, впрочем, лишь в гонке) — удар такой силы и в такое место, что пилот вылетает из кабины. 5 звёзд: хулиган! — Вы сталкиваетесь с противником так, что его машина взрывается.

Саундтрек

 Исполнитель — Название
  1. The Chelsea Smiles — Nowhere Ride
  2. Alkaline Trio — Fall Victim
  3. Papa Roach — Blood Brothers
  4. Supergrass — Road to Rouen
  5. Alkaline Trio — Mercy Me
  6. Nickelback — Believe it or Not
  7. Megadeth — Symphony of Destruction
  8. Yellowcard — Rough Landing, Holly
  9. Yellowcard — Breathing
  10. Zebrahead — Lobotomy for Dummies
  11. Rise Against — Give it All
  12. Papa Roach — Not Listening
  13. Underoath — Reinventing Your Exit
  14. Fall Out Boy — 7 Minutes In Heaven (Atavan Halen)
  15. Supergrass — Richard III
  16. Nickelback — Flat on the Floor
  17. Rob Zombie — Feel So Numb
  18. Rob Zombie — Demon Speeding
  19. Wolfmother — Pyramid
  20. Wolfmother — Dimension
  21. Fall Out Boy — Snitches, and Talkers Get Stitches and Walkers
  22. The Vines — Don't Listen to the Radio
  23. Motley Crue — Dr. Feelgood
  24. Audioslave — Man or Animal
  25. Audioslave — Your Time Has Come

Награды

  • Лучшая гоночная игра для PlayStation 2, PC по версии IGN в 2006.
  • Лучшая гоночная игра 2006 года, 8 место в общем рейтинге 2006 года по версии журнала «Игромания»

Пилоты

  • Джек Бентон

Пожалуй, самый сильный водитель в игре. Машины предпочитает быстрые, небольшие, и тяжёлые, ибо не упустит случая несколько помять противников, хотя в его стиле чуть поддеть противника и пустить в занос, что весьма неплохо даёт ему гарантию лидерства. В этапе «Дерби» использует достаточно лёгкий заднеприводный автомобиль, однако и в гоночной лиге, и на этапе «Стритрейсинг» переходит на достаточно мощные переднеприводные автомобили.

  • София Мартинес

Тоже чрезвычайно умелый водитель, постоянно делящая с Джеком Бентоном первые места. Делает акцент на быструю и резкую езду, а потому и машины первые два этапа игры выбирает лёгкие. В конце игры пересаживается на огромный и тяжелый пикап, что, вкупе с её характером вождения, доставляет немало хлопот — бортануть эта леди явно не стесняется.

  • Джейсон Уокер

Пилот, часто представляющий опасность, довольно умелый и непредсказуемый. Но редко выбирается на самые первые места и обычно приходит третьим-четвёртым. Всю игру находится за рулём заднеприводных маскл-каров. Не плох в этапе «Дерби». Часто любит срезать круги и не редко с кем-то сталкивается.

  • Кэти Джексон

Немного похожа на С. Мартинес, тоже ездит быстро, но… неумело. Она старается быть агрессивной, от того и страдает. Часто разбивается на первых кругах. Первые две эпохи гоняет на мощных заднеприводниках, в конце игры пересаживается на маленькую юркую машинку Chilli Pepper с практически нулевой управляемостью, что ещё быстрее приводит к её выходам из гонки на первом же круге.

  • Фрэнк Малков

Ездит исключительно на полноприводных джипах и пикапах. Славен тем, что может без повреждений выйти из крутого поворота, а затем, не пытаясь увернуться, врезаться в стену. Явный лидер дерби-класса, однако в гонках, кажется, забывает что такое «руль». На пустом месте устраивает аварии и врезается во все, что только попадается в поле зрения. Последние два — три места бесспорно его.

  • Салли Тейлор

Типичная «блондинка за рулём». Совершенно не справляется с автомобилем, первых два этапа занимает второй полноприводник (первый — у Фрэнка), в конце пересаживается на самую быструю машину в игре — заднеприводный Road King. Часто доставляет проблемы на асфальтовых трассах. Правда, в основном тем, что загораживает дорогу.

  • Рэй Картер

Пилот, созданный, кажется, для массовки. Часто путает право и лево, отстаёт на круг и приходит где-то седьмым-восьмым, скорее соревнуясь с Фрэнком в занимании последнего места. Несмотря на все свои недостатки, иногда занимает либо третье — четвёртое место… либо взрывается.

Отличия от FlatOut

Во FlatOut 2 повреждения машины не так значительно влияют на ходовые качества, как в первой части. Правда почти уничтоженная машина едет гораздо хуже, чем неповрежденная (если слетело заднее колесо — хуже разгоняется, если переднее — велик риск неуправляемого заноса). Геймплей стал более зрелищным и реалистичным.

См. также

  • FlatOut
  • FlatOut: Ultimate Carnage

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "FlatOut 2" в других словарях:

  • Flatout 2 — Entwickler: Bugbear Entertainment Verleger: Empire Interactive Publikation: 2006 Plattform(en) …   Deutsch Wikipedia

  • Flatout — Entwickler: Bugbear Entertainment Verleger: Empire Interactive Publikation: 2004 Plattform(en) …   Deutsch Wikipedia

  • FlatOut 2 — Entwickler Bugbear Entertainment Publisher …   Deutsch Wikipedia

  • FlatOut 3 — FlatOut: Ultimate Carnage Entwickler: Bugbear Entertainment Verleger: Empire Interactive Publikation: 22. Juni 2008 Plattform(en) …   Deutsch Wikipedia

  • FlatOut — Entwickler Bugbear Entertainment Publisher …   Deutsch Wikipedia

  • FlatOut — Éditeur Empire Interactive Développeur Bugbear Entertainment Date de so …   Wikipédia en Français

  • Flatout 2 — Éditeur Empire Interactive Développeur Bugbear Entertainment Date de sortie …   Wikipédia en Français

  • FlatOut 2 — Éditeur Empire Interactive Développeur Bugbear Entertainment Date d …   Wikipédia en Français

  • FlatOut 2 — Saltar a navegación, búsqueda FlatOut 2 Desarrolladora(s) Bugbear Distribuidora(s) Vivendi Games, FX Interactive Última versión 1.2 …   Wikipedia Español

  • FlatOut — is a series of demolition derby style racing games developed by Bugbear Entertainment and published by Empire Interactive. FlatOut installments*2004 FlatOut *2006 FlatOut 2 *2007 *2007 (PSP) …   Wikipedia

  • FlatOut — Не следует путать с компьютерной игрой Fallout FlatOut Разработчик …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»