Зелгадис Грейвардс

Зелгадис Грейвардс
Рубаки
Зелгадис Грэйвордс
Zelgadiss.gif
Информация
Прозвища: Бессердечный воин-маг, Химера
Родина: неизвестно
Род занятий: Странствующий маг-мечник
Раса: Химера (1/3 человека, 1/3 голема, 1/3 синего мазоку)
Цвет волос: Платиново-голубой, лиловый
Цвет глаз: Голубой
Известные родственники: Резо Красный Священник
Возраст: 17-19 (Рубаки — TRY)
Рост: 173 см
Способности: Шаманская магия
Чёрная магия
немного Белая магия
Оружие: Зачарованный меч
Слабости: собственный химероподобный облик
Спутники: Лина Инверс
Гаури Габриев
Амелия Вил Тесла Сейрун
Филия Уль Копт
Кселлос
Нага Змеюка
Сериал
Первое появление: Рубаки Серия 2 (1 сезон)
Озвучивают: Криспин Фриман, Дэниел Кронин
Сэйю: Хикару Мидорикава

Зелгадис Грэйвордс (яп. リナ・インバース 'Дзэрогадису Гурэйвардзу'?) — маг-мечник из аниме «Рубаки».

Биография

Зелгадис — прямой потомок Красного Священника Резо, и является его правнуком (часто считается, что он «Не то дед, не то прадед», но это неверная информация, возникшая в результате неправильного перевода на английский). В жизни Зела (как его коротко называют друзья) до поры до времени была только одна мечта — он желал стать самым могущественным и сильным человеком на свете. Возможно, его тяготило колоссальное превосходство над ним Резо. И именно Красный Священник пришёл ему «на помощь». Он пообещал Зелу невероятную силу взамен на служение ему. Недолго думая, Зелгадис согласился. Резо выполнил обещание — Зел стал силён, быстр и вдобавок неуязвим для обычного оружия, но превратился в химеру: каменного монстра. Зелгадис возненавидел свой облик и, конечно, Красного Священника. Он поклялся убить прадеда и вернуть своё человеческое тело. Однако долгое время помогал ему, учился у него. Получил от Резо свой Зачарованный меч, созданный самим Резо. Когда Резо начал поиски философского камня, Зелгадис помогал ему, явившись перед Линой и Гаури главным злодеем. Зелгадису (хоть и нечестно) удалось то, что не удавалось после него никому — он победил Лину Инверс, взял её в плен, но, не найдя при ней камня, сбежал вместе с ней от Резо, встав на её сторону. После выяснилось, что тело Зелгадиса полностью подчиняется Резо — Красный Священник может найти Зела где угодно, а также, с помощью особого заклинания, подчинить его своей воле. После победы над Повелителем Тьмы, Зел ненадолго покидает Лину и Гаури, впоследствии оставляя их после каждого приключения и присоединяясь в начале следующего. В перерывах между странствиями неунывающих Рубак Зелгадис отчаянно ищет способ вернуть себе прежний облик, однако не преуспевает в этом (очевидно, авторы сериала понимают, насколько разочарованы будут зрители после исполнения главной мечты одного из самых популярных (наравне с Кселлосом) героев сериала).

На протяжении сериала Зелгадис только один раз кардинально влияет на уничтожение главного врага: именно он пробуждает в Шабронигдо память Резо отчаянным криком: «Резо! Неужели ты хочешь уничтожить мир, который так мечтал увидеть?!». В остальном он убивает массу стандартных чудовищ, не нанося вреда основным монстрам, таким как Гаав или Владыка Ада Фибриццо.

В сезоне Evolution-R представлена немного иная версия превращения Зелгадиса в химеру. В то время, как Резо путешествовал по миру, исцеляя многих людей, Зелгадис помогал ему, защищая деревни от нападок бандитов. Более того, Зелгадис восхищался Резо, тем, что он придаёт надежду слабым. Он изнурял себя тренировками, так как считал, что должен стать гораздо сильнее, но не ради себя, а ради Резо и людей, которым он сможет помочь. Вот так Резо и превратил Зелгадиса в химеру. Изначально, он даже привык к своему новому облику и полученной силе. Но однажды Зел случайно проник в тайную лабораторию Резо и увидел, что тот обезумел. Всё это время он проводил эксперименты, создавая химер, чтобы вернуть себе зрение. Зел понял, что он лишь часть экспериментов, что Резо готов на всё ради своей цели. За это он его и возненавидел.

Личность персонажа

Зелгадис замкнут и неразговорчив (скорее всего он попросту комплексует из-за внешности, как бы банально это ни звучало). Он редко шутит, любит пафосные героические речи и поступки (стоит вспомнить, как он собирался в одиночку уничтожить Повелителя Тьмы Шабронигдо), однако редко даёт эмоциям выйти наружу. Это случается лишь тогда, когда он кого-то теряет (так, например, он выходит из себя, слушая, как смеётся над погибшими Зольфом и Родимусом Шабронигдо, или кидается на Фибриццо, движением пальцев убившего Амелию прямо на руках у Зела). Зел часто по-тихому бесится, глядя на своих легкомысленных друзей, но тем не менее он беззаветно предан им.

В отличие от остальных Рубак, Зелгадис не горяч к еде, предпочитая ей чашечку кофе. Зелгадис всегда следует принципу «цель оправдывает средства», поэтому иногда выступает против своих друзей, подавляя в себе любые чувства, и, чаще всего, старается действовать в одиночку.

Несмотря на внешнюю замкнутость, Зелгадис чувствует ответственность перед остальными Рубаками. Самоотверженно бросаясь на любого, кто причиняет малейшие неудобства друзьям, Зел часто безрассуден. Часто его видят защищающим Амелию, но это объясняется тем, что она, как самая младшая в группе, нуждается в наибольшей защите.

Внешность и навыки персонажа

Зелгадис представляет собой химеру, состоящую из 1/3 человека, 1/3 голема и 1/3 синего броу (часто пишут как «Брасу» но это опять же ошибка перевода) демона. Человеческая основа даёт ему обыкновенную фигуру, большую силу, а также отвечает за общий контроль разума и тела. Треть голема делает его кожу каменной, непробиваемой никаким обыкновенным оружием; кроме того, он весьма тяжёл (в одной из серий его использовали вместо якоря и гигантского грузила для Гаури). Броу в Зелгадисе — это синий цвет его кожи и лиловый оттенок волос, эльфийские уши, а также невероятная скорость и предрасположенность к шаманской магии, магии, воздействующей на духовную силу существа. Таким образом Зел очень силён как магически, так и физически, отлично обращается с мечом, практически неуязвим и двигается с огромной скоростью. Несмотря на небольшой для молодого человека рост (173 см) и достаточно хрупкое, если так можно выразиться, телосложение, Зелгадис гораздо сильнее того же Гаури, высокого и очень мускулистого.

Во флешбэках в первом и пятом сезонах Зелгадиса можно увидеть до того, как он стал химерой (причём его облик в обоих случаях различается).



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Зелгадис Грейвардс" в других словарях:

  • Рубаки — スレイヤーズ (яп.) The Slayers (англ.) Жанр приключения, комедия, фэнтези Аниме сериал Режиссёр Такаси Ватанабэ …   Википедия

  • Slayers — Рубаки スレイヤーズ (яп.) The Slayers (англ.) Жанр приключения, комедия, фэнтези Телесериал Режиссёр Такаси Ватанабэ Студия Easyfilm …   Википедия

  • Лина Инверс — リナ・インバース …   Википедия

  • Инверс, Лина — Лина Инверс リナ・インバース Появление Рубаки Серия 1 (1 сезон) Сэйю Мэгуми Хаясибара Информация Прозвище Бандитоубийца, Дажедра, Враг всего живого Раса (вид) Человек Пол Женский …   Википедия

  • Затерянная вселенная — Обложка DVD российского издания ロスト・ユニバース (яп.) Lost Universe (англ.) Жанр …   Википедия

  • Кандзака, Хадзимэ — Кандзака Хадзимэ (神坂 一) (р. 17 июля 1964(19640717) г., Хёго, Япония)  японский писатель в жанре ранобэ, автор серии «Рубаки» (Slayers). Биография Хадзимэ с ранней молодости интересовался литературой и аниме, увлекался сериалом Gundam.… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»