Айзек Мендес

Айзек Мендес
Айзек Мендес
Isaac Méndez
Isaac Heroes.jpg
Появление «Происхождение»
Исчезновение «Семь сотых процента»
Причина убит Сайларом
Информация
Пол мужской
Возраст 25-35
Род занятий Художник
Дети нет
Отношения Влюблен в Симону Дево
Создатель Тим Кринг
Исполнитель роли Сантьяго Кабрера

Айзек Мендес — вымышленный персонаж сериала «Герои». Сыгран актером Сантьяго Кабрера.

Содержание

Персонаж в сериале

Сюжет

История Айзека Мендеса начинается в первом эпизоде («Происхождение»), где он представлен как удрученный, мучающийся художник, живущий в Нью-Йорке. Он встречается с владелицей художественной галереи Симоной Дево. Айзек принимает героин, что вызывает напряжение в их отношениях с Симоной. Ситуация ухудшается, когда Айзек понимает, что в своих картинах изображает некоторые события будущего, но делает это только «под кайфом». Сначала Айзек считает свои картины «злыми» и даже пытается их уничтожить, но Симона полагает, что это мастерски созданные творения. К концу пилотного эпизода у Айзека случается передозировка. Симона приводит на помощь Питера Петрелли, который узнает, что Айзек нарисовал его портрет еще до их встречи. Питер помогает Айзеку пережить передозировку.

После выздоровления Айзек, казалось, принимает свою «судьбу» — спасти Нью-Йорк от огромного взрыва в виде ядерного гриба, который он увидел в состоянии прекогнитивного экстаза и нарисовал на полу чердака во время передозировки. Айзек стал думать, что ему необходим героин, чтобы «рисовать будущее». Симона начала сомневаться в силах Айзека, она решила, что не хочет больше безучастно оставаться в стороне и наблюдать, как он разрушает свою жизнь героином, поэтому она бросает его. Во время их разговора Симона говорит, что, если он продолжит заниматься своим пророческим рисованием, у него начнутся проблемы с выпуском комикса «9-е чудо!».

Айзек и Симона

В четвертом эпизоде Симона приезжает к Айзеку, чтобы забрать новые картины для выставки в своей художественной галерее. Айзек предлагает ей забрать более ранние, так как новые картины нужны ему, чтобы рассказать о будущем. Симона считает, что ей вряд ли удастся продать его старые работы, а все еще сомневается в способностях Айзек. Он говорит ей, что знает о ее поцелуе с Питером. Симона думает, что он следил за ней, но Айзек показывает ей рисунок, который он сделал семь недель назад. Позже Айзек говорит, что ему нужны деньги на «оборудование для рисования», под которым он имеет в виду героин, что, возможно, может помочь ему предотвратить взрыв. Симона уходит, и Айзек достает свои приспособления для инъекции и принимает очередную дозу героина. В какой-то момент он говорит «Я стану героем!». После принятия дозы его посещает видение убегающей Клэр Беннет, которую преследует огромная темная фигура.

Спасти черлидера

В пятой серии к Айзеку пришел Питер Питрелли, который увидел картины, изображающие черлидера, которую он, по словам Хиро Накамура из будущего, должен спасти. Однако обезумевший Айзек посчитал, что потратил время зря, с чем Питер не согласился. Он увидел одну из работ Айзека, которую, по словам последнего, он не смог закончить из-за отсутствия героина и денег, чтобы его купить. Питер верил, что с помощью своей способности «впитывания» способностей тех героев, которые находятся рядом с ним, и последующим их использовании «по памяти», он сможет сам дорисовать картину. Когда он закончил рисовать, зазвонил телефон. Айзек говорит, что звонил какой-то японец, и он не понял ни слова. Питер понимает, что звонил Хиро.

В серии «Лучшие половины» Айзек и Питер понимают, что ничего не знают о черлидере — ни кто она, ни где она живет. Одно из полотен отсутствует. Айзек понимает, что Симона забрал его для продажи, но не может вспомнить, что он рисовал, так как в тот момент был «под кайфом». После того, как Питер уехал, чтобы найти картину, к Айзеку пришла Иден Маккейн (Нора Зехетнер) под видом поклонницы.

В следующем эпизоде («Семь минут до полуночи») Айзек и Иден посещают Primatech Paper Company в Одессе, где работает Ной Беннет. Беннет говорит Айзеку, что он помогает людям со сверхчеловеческими способностями использовать их и что он может помочь Айзеку рисовать без героина. Беннет хотел, чтобы Айзек закончил картину, что может помочь ему спасти его дочь Клэр. Айзек попытался рисовать без наркотиков, но результат получился неудачным, после чего Беннет сделал так, чтобы Иден убедила Айзека использовать героин и закончить картину. В серии «Игра на своем поле» Айзек нарисовал картину, которую он описывает как «взрывающегося человека», что никак не связано с Клэр. В серии «Падение» он начал рисовать снова, хотя считал, что это будут не более, чем просто картины, так как он не принял наркотик. Когда Иден сказала ему, что Клэр была спасена, Айзек понял, что будущее можно изменить. Иден дала ему телефон и карту доступа, предлагая начать что-либо делать для этого. Айзек позвонил Хиро и назначил встречу. Встретившись с Хиро, увидев будущее в комиксе «9-е чудо!» и поняв, что его недавние работы фактически отображают события тогдашнего будущего, Айзек решил впредь рисовать без героина. По совету Хиро, он сосредоточился и привел в действие свои силы. Айзек нарисовал Хиро, размахивающего катаной, который сошелся в битве с динозавром. Хиро также сказал Айзеку, что тот будет убит Сайларом в возможном будущем.

Возвращение к делам

Две недели спустя в эпизоде «Божий дар» Айзек с успехом вернулся в Нью-Йорк. Он продолжает общаться с Хиро и Андо, которые также в Нью-Йорке. К Айзеку приходят Симона и Натан Петрелли. Симона не знала, что Айзек дома, а Натан, брат Питера, пришел, чтобы посмотреть на «картины о будущем». Айзек теперь чист, способен рисовать без героина, он заявляет, что все еще любит Симону. Внезапно приходит Хиро, разочарованный, что не смог найти настоящий меч. Весьма оживленно (что ему свойственно) он приветствует Натана («летающий человек»), с которым он до этого уже встречался однажды. Хиро утверждает, что у Линдермана есть меч, который он искал. Симона говорит, что Линдерман ее крупный клиент, которому она продала многие картины Айзека. Она говорит Хиро поехать в Лас-Вегас с одной из картин Айзека и встретиться с Линдерманом там.

В «Помехах» Айзек отчаянно ищет Питера Петрелли с помощью своей силы, так как он видел как Питер взрывается. Беннет собирается сообщить Айзеку о местонахождении Питера.

В эпизоде «Непредсказуемый» Беннет приходит к Айзеку домой. Айзек рассказывает ему о поисках Питера, как он нашел его и обнаружил, что Питер мог становиться невидимым. Это значит, что Питер встретил старого друга Беннета (Кристофер Экклестон). Он дает Айзеку оружие и говорит, что ждет от него геройского поступка. После того, как Питеру удалось скрыться от Бенетта и Гаитянина, а Клод оставил его, он приходит в квартиру Айзека и обвиняет его в том, что тот «изменил его». Он атакует Айзека своими телекинетическими способностями и становится невидимым, когда Айзек достает ружье. Поскольку Питер все еще находится в квартире, насмехаясь над Айзеком, тот решает на слух определить, где он прячется и выстрелить. Наконец он слышит какой-то отличительный звук. Выстрелив, он видит что попал в Симону, она умирает на руках Питера.

Рецидив

Айзек обвиняет Питера в смерти Симоны и пытается застрелить его, однако Питер сбегает. Айзек перекладывает тело Симоны в постель. Позже приезжают полицейские, посланные Натаном Петрелли, они говорят, что им сообщили об исчезновении Симоны, что соседи услышали выстрелы. К Айзеку приходят Беннет и его новая помощница Кандис Уилмер, спрятавшая тело Симон и явившаяся в ее облике, после чего полицейские уходят. Беннет говорит, что он создал алиби, по которым Симон будет в Европе еще несколько месяцев. Айзек в полном отчаянии просит Беннета взять его с собой. Но они с Кандис уходят, и Айзек решает вернуться к героину. Он рисует несколько картин, на одной из которых изображает себя со срезанной головой. Это было показано в эпизоде «Не оглядывайся назад», когда Хиро отправляется в будущее и находит Айзека мертвым в его студии, именно таким, как на картине.

Сайлар убивает Айзека

Смерть

В эпизоде «Семь сотых процента» Айзек отдает посыльному из издательства новый комикс из серии «9-е чудо!». Также в качестве подарка он отдает книгу с эскизами. Когда посыльный уходит, Айзек смотрит на картину со своей надрезанной головой. Позже Сайлар находит Айзека и приходит к нему, тот успевает закончить еще одну картину своей смерти. Когда Сайлар говорит, что в такие моменты люди обычно начинают кричать, Айзек спокойно заявляет, что принял свою судьбу. Он также говорит, что нарисовал видение смерти Сайлара. Айзек отказывается отдать ему картины, после чего Сайалар швыряет его на пол и протыкает его запястья и лодыжки кистями для рисования. Айзек заявляет, что отослал картину, говорит, что всю свою жизнь он уничтожал все, что любил. Он утверждает, что с удовольствием умрет, ведь этот поступок и «сделает его героем». Сайлер встает над Айзеком, камера отъезжает, и мы видим, как Айзек кричит, когда Сайлар врезается ему в череп.

Тело Айзека лежит на полу, часть черепа отсутствует. Теперь Сайлар может использовать его способность рисовать будущее, хоть и в более запутанном кошмарном стиле.

Наследие. Восемь картин

В серии «Пять лет спустя» Хиро занимает чердак Айзека и использует его, чтобы создать временную шкалу в попытке отследить траекторию его путешествий во времени и их последствия, он хочет выделить момент в истории, куда он мог бы вернуться и предотвратить взрыв в Нью-Йорке.

В серии «Самое сложное» Сайлар использует чердак Айзека, чтобы продолжать «рисовать будущее».

В эпизоде «Ящерицы» Ной Беннет узнает, что Айзек нарисовал восемь картин и разослал их в неизвестные местам перед своей смертью. Ной был первым, кто получил одну из картин: мертвый Кайто Накамура лежит на земле. В эпизоде «Родня», Мохиндер Суреш обнаруживает еще одну картину на чердаке Айзека. На ней изображен Ной Беннет, застреленный, лежащий на земле, Клэр стоит рядом вместе с кем-то неизвестным.

В эпизоде «Черта» Ной Беннет и Гаитянин находят оставшиеся шесть из восьми картин. На них изображены:

  • Клэр Беннет, лежащая на лестнице;
  • Человек, держащий пузырек с прозрачной жидкостью;
  • Ники Сандерс, яростно колотящая по двери;
  • Питер Петрелли и неизвестный вместе смотря в окно, на котором виден символ биологической угрозы;
  • Хиро Накамура дерется на мечах с Такезо Кенсеем;
  • Мохиндер Суреш, выстреливший из пистолета. Возможно, его подослала Компания.
Айзек в состоянии транса

Силы и способности

У Айзека способности к прекогниции, что позволяет ему изображать картины про будущее, пока он в находится в трансе. Когда он в этом состоянии, его зрачки и радужные оболочки почти исчезают, став белыми, и тогда он полностью сосредотачивается на создании картин. В определенных ситуациях Айзек может видеть будущее. Но он не может сказать что-то определенное о людях, местах или событиях, которые он видит в этот момент. Поэтому он часто удивлен узнать, что недели спустя случается то, что он уже изображал. Из-за пристрастия к героину Айзек не может вспомнить, что он рисовал («Лучшие половины»). Кажется, будто его прекогнитивные способности увеличивают его способности как художника. Симона говорит о том, что ее особенно очень восхищают его работы, написанные «под кайфом». Или, например, Питер который в серии «Хиро» смог закончить картину Айзека, «впитав» его силу, несмотря на то, что до этого не имел никаких способностей к рисованию.

Взрыв в Манхеттене. Показан в серии «Происхождение»

Работы

Все картины создавались художником-дальтоником Тимом Сэйлом, который известен как автор комиксов и рисует чернилами. Айзека же показывают либо начинающего рисовать картину, либо заканчивающего ее. Некоторые события на картинах можно понять сразу, некоторые же носят субъективный характер и нуждаются в расшифровке. Картины обычно показывают, что случится в следующих эпизодах. Например, в эпизоде «Происхождение» показано изображение руки, держащей стакан с кипящей водой. Лишь спустя семь серий проведут допрос Теда Спрэйг, героя со способностью излучать радиацию. Первоначально планировалось, что это осуществится в пилотном двухчасовом эпизоде с террористом, имеющим те же способности. Но, поскольку эпизод был сокращен, создатели придумали Теда Спрэйга.


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Айзек Мендес" в других словарях:

  • Ворса, Айзек — Айзек Ворса Общая информация …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Герои» — Главные герои первого сезона телесериала. Все перечисленные ниже персонажи американского драматического телесериала «Герои» были созданы Тимом Крингом. Сериал следит за судьбой людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не… …   Википедия

  • Исаак (имя) — Исаак (יִצְחָק) еврейское Род: муж. Этимологическое значение: «тот, который будет смеяться» Отчество: Исаакович Исааковна Другие формы: Исаакий, Исхак …   Википедия

  • Исаак (значения) — Исаак мужское имя библейского происхождения. Происходит от еврейского имени יצחק Ицхак, в буквальном переводе с иврита «Тот, который будет смеяться». В форме Isaak, Isaac и др. существует у многих народов. С английского языка в последние… …   Википедия

  • Исак — Исаак мужское имя библейского происхождения. Происходит от еврейского имени יצחק Ицхак, в буквальном переводе с иврита «Тот, который будет смеяться». В форме Isaak, Isaac и др. существует у многих народов. С английского языка в последние… …   Википедия

  • Исак (имя) — Исаак мужское имя библейского происхождения. Происходит от еврейского имени יצחק Ицхак, в буквальном переводе с иврита «Тот, который будет смеяться». В форме Isaak, Isaac и др. существует у многих народов. С английского языка в последние… …   Википедия

  • Ицхак — Исаак мужское имя библейского происхождения. Происходит от еврейского имени יצחק Ицхак, в буквальном переводе с иврита «Тот, который будет смеяться». В форме Isaak, Isaac и др. существует у многих народов. С английского языка в последние… …   Википедия

  • Питер Петрелли — Peter Petrelli Появление «Происхождение» Информация Пол Мужской Возраст родился 23 декабря 1979 г. Род занятий Медбрат Семья Нэйтан Петрелли Отношения Был влюблен в Симону Дево …   Википедия

  • Список способностей персонажей телесериала «Герои» — Спираль, также известная как Символ Большинство персонажей сериала «Герои» обладает сверхчеловеческими способностями. Способности связаны с генотипом и передаются по наследству. Статья является переводом интерпретацией статьи на английском.… …   Википедия

  • Герои (телесериал) — Герои Heroes …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»