Авиапочта («Остаться в живых»)

Авиапочта («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Авиапочта
Название на языке оригинала = Par Avion
Фотография =
Номер серии = 3 сезон, 12 серия
Воспоминания героя = Клер Литтлтон
День на острове = 78-79
Премьера = 14 марта 2007
Ранее = Введите 77
Далее = Человек из Таллахасси
«Авиапочта» — двенадцатая серия третьего сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии в третий раз за сезон - Клер.

Воспоминания

Клер попала в автокатастрофу. Она за рулём легкового автомобиля. У неё мелкие травмы. Она оглядывается и понимает, что её мать, которая ехала с ней, вылетела через лобовое стекло и получила тяжёлые травмы. Она выбегает из машины и кричит. Позже за ней ухаживает врач в больнице. Клер допрашивает полицейский. Он говорит, что её мать умерла, но Клер кричит, что она жива и её оперируют. Позже она и сестра её матери разговаривают с врачом, который оперировал мать Клер после автокатастрофы. Тот говорит что она не умерла, но она впала в кому и неизвестно когда очнётся. Мы видим что у Клер с тётей плохие отношения. Позже они узнают, что кто-то оплачивает счета за лечение и содержание матери Клер. Клер регулярно навещает свою мать, но она никак не очнётся. Однажды в больнице она встречается с Кристианом Шепардом - отцом Джека. Тот говорит, что он отец Клер и это он оплачивал медицинские счета. Позже Шепард разговаривает с Клер в кафе. Он говорит, что когда та была маленькой часто приезжал к ней в Австралию и дарил подарки, но потом перестал. Он говорит Клер, что у её матери мало шансов очнуться и предлагает отключить её от аппаратов. Но Клер категорически не согласна. Кристиан говорит, что ему надо уезжать из Австралии. Они прощаются Позже уже беременная Клер прощается со своей матерью, которая всё ещё в коме, в больнице. Клер готовится уехать в США для того, чтобы отдать ребёнка.

События

У Клер появляется идея: поймать птиц и прицепить к кольцам на их лапах послание к спасателям, ведь всех птиц кольцуют и каждый год проверяют. Она просит Чарли помочь в поимке птиц. Тот сначала соглашается, но потом Десмонд намекает ему, что если он будет ловить птиц, то погибнет. Чарли отказывается ловить птиц, чем сердит Клер. Саид, Кейт, Лок и Руссо идут с Бакуниным в сторону лагеря других. По пути они пытаются разговорить пленника, но не получается. Он лишь говорит, что их нету в списке некого Джейкоба. О списке Джейкоба ранее всколзь упоминал Денни Пикет, говоря, что в нём не было Сойера. Бакунин говорит, что их нету из-за их недостатков. Далее он показывает, что знает полные имена Лока, Кейт и Саида, и что знает, что Лок был парализован. Неожиданно они выходят к странным столбам, которые идут по поляне. Они понимают, что эти столбы окружают лагерь других со всех сторон и что это что-то вроде ультрозвукогого защитного забора. Бакунин предлагает им пойти вперёд через него, чтобы посмотреть, что случится. Тогда Лок толкает его в зону действия забора. У Бакунина из рта идёт кровь и пена, он падает на землю без сознания. Саид говорит, что у него излияние в мозг и что он умер. Он упрекает Лока. Позже он находит у него в портфеле взрывчатку СИ-4 из станции Пламя. Джин почти поймал птиц для Клер, но их распугал охотившийся Десмонд. Позже он ловит для Клер птицу. Клер спрашивает его, что между ним и Чарли, и Десмонд рассказывает о своих видениях и о том, что Чарли рано или поздно умрёт. Он говорит, что, ловя птицу, Чарли упал бы с камней в океан и умер. Клер и Чарли пишут записку о помощи, вкладывают в кольцо птицы и отпускает её. Кейт, Лок, Саид и Руссо перебираются через столб при помощи сваленных деревьев. Они доходят до лагеря других и наблюдают за ним. Мы его уже видели в первой серии третьего сезона: там много одноэтажных хорошо оборудованных домов и сады. Они видят гуляющих других. И ещё они видят Джека, который играет с Томом в мяч, а потом ухаживает за Беном, который сидит в инвалидной каляске.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»