Дети кукурузы (рассказ)

Дети кукурузы (рассказ)
Дети кукурузы
Children of the Corn
Издание
Жанр:

рассказ

Автор:

Стивен Кинг

Язык оригинала:

Английский

Год написания:

1977

Публикация:

1977

Дети кукурузы (англ. Children of the Corn) — рассказ американского писателя Стивена Кинга, впервые опубликованный в мартовском номере журнала Penthouse в 1977 году. В 1978 вошёл в сборник Ночная смена (Night Shift).

Содержание

Сюжет

Путешествующие на автомобиле муж с женой сворачивают с автострады, чтобы сократить путь, и неожиданно сбивают юношу. Спеша отвезти его в ближайший город, супруги оказываются в совершенно заброшенном месте, окруженном бескрайними полями кукурузы. И, как оказывается, кукуруза — прибежище недоброжелательных обитателей этих мест. В городе действует жестокий культ, в соответствии с которым все юноши и девушки, достигшие определённого возраста, подлежат принесению в жертву Тому, кто обходит ряды.

Персонажи

 "Берт Стэтхен"
 "Вики"
 "Исаак «Уильям» Ренфрю"
 "Малахия «Крег» Бордман"
 "Руффи"

Экранизации

Рассказ послужил основой для создания целой серии фильмов ужасов с общим названием «Дети кукурузы». Первый фильм с названием «Дети кукурузы» вышел в 1984 году, после чего последовали сиквелы в 1991, 1995, 1996, 1998, 1999, и 2001. 26 сентября 2009 на американском канале Syfy прошла премьера телевизионного фильма по мотивам рассказа. [1] Сценарий к этой экранизации написан режиссёром телефильма Дональдом Борчерсом и Стивеном Кингом. [2] Так же в сентябре 2009 года было объявлено, что планируется к выпуску восьмой художественный фильм в серии, который так же будет основан на рассказе. [3]

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Дети кукурузы (рассказ)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»