Парк «Солнечный ветер»

Парк «Солнечный ветер»

Парк Барнаула
название= Семейный парк развлечений «Солнечный ветер»
на карте =
фото =
подпись =
район= Октябрьский район
прежние названия= Парк з-да Трансмаш
площадь= 1,75 га
основан= 1986
на карте гугл=

Семейный парк развлечений «Солнечный ветер» — расположен в Барнауле.

Парк находится в Октябрьском районе города. С севера парк ограничен улицей Петра Сухова; с востока — стадионом «Трансмаш»; с юго-востока — улицей Чеглецова; с юго-запада — проспектом Ленина. Площадь парка - 1,75 га. Создан в 1986 году как парк завода Барнаултрансмаш, с 1996 года во владении частной компании «Алтай-парк». Разделен на 2 тематические зоны «Экстрим» и «Солнечный ветер».

Планировка парка — лучевая: прогулочные аллеи и дорожки расходятся веером от главной клумбы, являющейся центром парковой композиции. Зелёная зона состоит из посадок деревьев (яблоня, береза, ель) и кустарников (сирень, кизильник, чубушник), а также цветников и газонов. В 2000 году создана аллея Ветеранов.

Сегодня в парке работает более 20 аттракционов: карусель «Ассорти», батут, карусель «Лебеди», «Сафари», «Игровой лабиринт», «Тридевятое царство», Тир, качели «Ермак», карусель «Кантри», бамперные аккумуляторные лодки, «Самолеты», «Горка Ниагара», «Мотокросс», «Лесной всадник», «Орбита», «Веселые горки», «Автодром», «Хип-Хоп», «НЛО», «Ралли» и другие.

Кроме того, в здесь действуют кафе, сцена и игровая площадка. За сезон с мая по октябрь парк посещает до 150 тыс. человек.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»