Костромской судомеханический завод

Костромской судомеханический завод
суда для лесосплава КС-100
КС-100 г. Шарья

Костромской судомеханический завод

История Костромского судомеханического завода исчисляется апреля с 1934 года.

Многолетний опыт завода - это десятки тысяч заказов и сотни модификаций катеров, среди которых: ледокольные буксиры проекта 1427, суда для лесосплава ЛС-56А и КС-100, специальные катера Т-135, топливозаправщики, пассажирские катера, а также лесотранспортёры ЛТ-192.1, сплоточные машины, земснаряды и многое другое. На заводе создана самая массовая серия водомётных катеров семейства "КС-100". На сегодняшний день ОАО «Костромской судомеханический завод» производит широкий ассортимент стальных водометных катеров класса «Р»: служебно - разъездные, представительские, прогулочные, пассажирские, пожарные, грузовые ,буксирные, аварийно-спасательные, оперативного реагирования на аварийные разливы нефтепродуктов , катера серии КС-110 , КС-140 с различными вариантами планировки салонов и палубного пространства, внутренней отделки кают, устанавливаемого оборудования и прочего снаряжения. Винтовые катера буксирные КС-131 и прогулочные КС-110-52.

В 2004 году освоено серийное производство алюминиевых скоростных катеров КС - 700 длиной 7,3 м и КС - 600 длиной 6,2 м; в 2006 - круизных катеров КС - 701 длиной от 7,4 до 8,6 м. В комплектации с водометным движителем катер КС-701 обладает уникальной возможностью перевести ручку реверса с переднего на задний ход и буквально остановить на месте, идущий на полной скорости катер!!! На мелководье, при использовании водометного движителя, катер не имеет себе равных - не сбавляя скорости, он проходит прямо через прибрежные кусты. Водомёт позволяет ходить по 30-сантиметровой глубине, не снижая скорости, перескакивая небольшие отмели, что особенно актуально для российских водоёмов. Катера в зависимости от комплектации используются как для активного отдыха на воде, так и в качестве патрульных и аварийно-спасательных средств МЧС, ФСБ и МВД РФ.

С 2010 года завод производит моторные лодки серии КС- Фьорд длинной 4.8, 5.6, 6.4 метра . В 2011 разработана пожарная лодка КС-Фьорд -620 предназначенная для производства работ по тушению очагов возгорания, как на речных объектах (находящихся в акватории рек, озёр и пр.), так и на берегу (находящихся на расстоянии до 200 м. от лодки)

В 2011 году построены: стальная моторная яхта КС -38 «Калипсо» длинной 12,5 м (предназначенная для семейного и корпоративного отдыха, на яхте созданы комфортные условия обитания: имеются две каюты со спальными местами; салон, оборудованный большим диваном с удобным столом; камбуз, оснащенный электроплитой, холодильником, мойкой, большой рабочей поверхностью, для управления яхтой требуется удостоверение на право управления маломерным судном), КС-701-М ( усовершенствованная конструкция корпуса катера КС-701 обеспечивает великолепную мореходность, отличную управляемость и маневренность. Максимум комфорта и удобства для экипажа добавляет просторная рубка, оборудованная камбузом и туалетом, мягкими диванами для пассажиров. Новый катер так же имеет большую носовую каюту с дополнительными спальными местами. Новый катер отличает идеальная окраска корпуса, элегантная внутренняя отделка и новые рамки стекол), суда класса «О» РРР : самоходное судно топливозаправщик с водометным движителем проекта КС-171(предназначено для выполнения следующих задач: 1. Заправки судов: - нефтепродуктами: дизельным топливом и бензином - смазочными маслами и охлаждающими жидкостями - пресной водой, прошедшей очистку в специальной установке 2. Перевозки: - водолазного оборудования и снаряжения; - снаряжения для оперативного реагирования на аварийные разливы нефтепродуктов на акватории. 3. Зарядки воздушных баллонов сжатым воздухом высокого давления),

и многофункциональный пожарно- спасательный катер КС-170 (предназначен для проведения поисково-спасательных работ в составе региональных поисково-спасательных формирований в 20- мильной зоне прилегающих морей, а также во внутренних водных акваториях. В составе многофункционального пожарно-спасательного катера предусмотрено комплект оборудования для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов)

с 28 мая 2012 года в соответствие с Федеральным законом N 36-ФЗ от 23.04.2012 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" ОАО «Костромской судомеханический завод» имеет возможность поставлять стальные катера КС-110, КС-110-35, КС-110-34, КС-110-48 для некоммерческого использования с регистрацией в ГИМС. Для управления данными катерами требуется только удостоверение на право управления маломерным судном.

В настоящее время завод располагает современной материально-технической базой с развитой инфраструктурой судостроительного производства, с высоким уровнем организации труда и управления, что позволяет быстро реагировать на изменяющиеся условия рынка и в сжатые сроки осваивать новые виды изделий, модернизировать выпускаемую продукцию, а также работать по индивидуальным заказам. Все катера, производства Костромского судомеханического завода имеют непревзойденные технические данные, оснащены современным навигационным оборудованием.

Вся продукция, выпускаемая на заводе и поднадзорная РР, постоянно проходит освидетельствование на соответствие технической документации и требованиям технического регламента.

Алюминиевые и стальные катера, выпускаемые на ОАО «Костромской судомеханический завод» отвечают высоким требованиям по безопасности. Система менеджмента качества ОАО «Костромской судомеханический завод» была проверена и признана соответствующей ИСО 9001:2008 в отношении проектирования, разработки и строительства судов. Завод ежегодно участвует в крупнейших престижных международных и отраслевых выставках, таких как «Интерполитех», «BOAT SHOW», «Охота и рыболовство на Руси» (г. Москва) и других.

Адрес

Россия,156004, г. Кострома, ул. Береговая, 45. Тел. (4942) 31-68-81, 47-03-06.

Источники



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Костромской судомеханический завод" в других словарях:

  • Емец, Виктор Валентинович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Емец. Емец Виктор Валентинович …   Википедия

  • Катер — Катера краболовы в немецком порту Катер (англ. cutter) общее назван …   Википедия

  • Костромская область —         в составе РСФСР. Образована 13 августа 1944. Площадь 60,1 тыс. км2. Население 835 тыс. человек (1972). В К. о. 24 административных района, 11 городов и 18 поселков городского типа. Центр г. Кострома. К. о. награждена орденом Ленина (16… …   Большая советская энциклопедия

  • Кострома́ —         Центр Костромской области, в 372 км к северо востоку от Москвы. Расположен на Костромской низменности, на берегах р. Волга. Климат умеренно континентальный; средние температуры января 12°C, июля 18°C. Осадков около 600 мм в год. Порт.… …   Города России


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»