Vergil

Vergil

Вергилий

Vergil
Игровая серия Devil May Cry series
Первое
появление
Devil May Cry
Озвучание Daniel Southworth (Devil May Cry 3)
Анимация
движений
Daniel Southworth (Devil May Cry 3)


Основные статьи: Devil May Cry, Devil May Cry (аниме)

Vergil (Вергилий) — один из персонажей серии игр Devil May Cry от японской кампании Dante (Данте). Появляется впервые в Devil May Cry в облике Nelo Angelo, демонического черного рыцаря. В третьей игре серии Вергилий играет роль главного отрицательного персонажа. Как и его брат, он обладает множеством способностей, среди которых умение превращаться в демона.

Вероятно, имя персонажа восходит к имени древнеримского поэта — Публия Вергилия Марона.

Содержание

Введение

Близнецы Вергилий и Данте наполовину люди, наполовину демоны, сыновья демонического рыцаря Sparda (Спарды) и земной женщины Eva (Евы). Оба обладают человеческим обликом и способностью превращаться в демона. Вергилий отличается от Данте как характером (он почти полная противоположность своего брата), так и внешностью (что выражается только в прическе: волосы Данте свободно спадают ему на лоб, а у Вергилия они зачесаны назад). В то время, как Данте занимается охотой на демонов и их истреблением, Вергилий предпочитает использовать их для достижения своих целей: в основном для накопления власти и могущества. Такое положение дел неотвратимо сталкивает братьев в бою. Очевидно, что регулярные потасовки доставляют удовольствие им обоим и являются своего вида спортом, соревнованием.

Вергилий появляется в играх Devil May Cry и Devil May Cry 3, он также является игровым персонажем в Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition.

Sparda (Спарда)

Спарда — это легендарный черный рыцарь, отец Данте и Вергилия. Великий демон, который во время войны между Мирами людей и демонов восстал против своих собственных собратьев и сражался на стороне человечества. После того как война закончилась и вновь воцарился мир, Спарда влюбился в земную женщину, и от этого союза родились близнецы — Данте и Вергилий. В наследство от отца сыновьям остались мечи — двуручный меч Rebellion для Данте и катана Yamato для Вергилия, а также Амулет, разделенный на две части. Меч Спарды — Force edge и Амулет запирают Врата между Мирами людей и демонов.

Devil May Cry

Данте прибывает на Mallet Island, следуя просьбе Trish (Триш) помочь ей расстроить планы принца Мира демонов — Mundus (Мундуса). Боссом четвертой миссии игры является рыцарь, чей стиль боя сильно напоминает стиль самого Данте. Имя темного рыцаря — Nelo Angelo. По ходу развития сюжета открывается личность таинственного воина. Nelo Angelo оказывается рабом Мундуса, который действует против своей воли. Это выясняется в конце их первого сражения с Данте, когда Nelo Angelo вместо того, чтобы убить главного героя, покидает поле боя, увидев его Медальон. Амулет играет важную роль как в первой, так и в третьей играх серии — он позволяет открыть Врата между Мирами людей и демонов. Благодаря Амулету в Миссии 17 Данте узнает, что Nelo Angelo — это его брат Вергилий.

В конце игры Devil May Cry 3 (которая является приквелом к первой части серии) выясняется каким образом Вергилий стал рабом Мундуса. Оказавшись в Мире демонов, он сталкивается с его принцем. Вергилий решает, что раз его отец мог сражаться с Мундусом, то и он способен на это и, подняв меч, бросается в бой. [1]


Devil May Cry 3

Популярность Вергилия во многом объясняется его появлением именно в этой части игры, где он играет важную роль — является предположительно главным отрицательным персонажем и самым опасным противником Данте. В начале игры через своего помощника Arkham (Аркхама) он присылает Данте «приглашение», [2] но на самом деле ему нужна часть Амулета, принадлежащая его брату. Позже по призыву Вергилия в центре города вырастает башня Temen-Ni-Gru (Темен-Ни-Гру), в которой находятся Врата между Мирами людей и демонов. Главной целью Вергилия является открыть Врата, запертые Спардой, отцом близнецов, и получить Force edge, его меч, в котором заключена его сила.

Первая встреча Вергилия и Данте происходит на вершине Темен-Ни-Гру в конце Миссии 7. Сражение оказывается неожиданно жестоким, отражая вражду, существующую между братьями. Победителем в этом бою оказывается Вергилий. Он забирает часть Медальона Данте, и оставляет своего брата на вершине башни, пронзенным его собственным мечем. Поражение пробуждает демонические способности Данте и усиливают его меч Rebellion (Восстание) его же кровью.

Второе столкновение между братьями происходит в конце Миссии 13. Вергилий находится в Машинном зале в основании Темен-Ни-Гру и пытается сломать печать, наложенную их с Данте отцом на Врата между мирами. Несмотря на то, что у Вергилия уже есть обе части Медальона и его собственная кровь, дверь не открывается, и он считает, ему нужна и кровь его брата — второго потомка Спарды. [3] Когда Данте приходит в Машинный зал, пытаясь помешать своему брату, тот вступает с ним в бой, используя новое оружие — Beowulf. Во время сражения оба используют свое умение превращаться в демона, что увеличивает их силы и скорость. Когда бой приближается к своей кульминации, в Зал врывается Lady (Леди), чуть позже появляется Аркхам (отец Леди). Он раскрывает свой зловещий план — воспользоваться братьями, чтобы открыть Врата в Мир демонов, добраться до меча Спарды и заполучить его силу. Для открытия Врат нужны не только Медальоны и кровь Спарды. Также необходима кровь человека, поскольку, запирая врата, Спарда пожертвовал кровь невинной. Аркхам использовал для этого кровь Леди, ранив ее. Печать взломана, и башня трансформируется, унося Аркхама к вершине. Вергилий во время трансформации исчезает.

В конце Миссии 19 Данте встречается в бою с Аркхамом. В тот момент, когда последний начинает одерживать победу, заявляя, что Данте не сможет тягаться с ним, потому что он всего лишь полудемон, а сам Аркхам получил всю силу Спарды, появляется Вергилий. [4] Близнецы решают объединить свои силы, чтобы уничтожить Аркхама. Данте: Remember what we used to say? Вергилий/Данте(стоя плечом к плечу): JACKPOT! - одновременный выстрел из стволов Eboni и Ivory в исполнении братьев уничтожает оболочку Аркхама и сбрасывает его на землю, где его уже давно ожидает серьезный разговор с дочерью (Леди ака Мэри) и ее кольтом.

После победы над общим противником братья вновь обращают внимание друг на друга и на свой спор. Вергилий забирает Force Edge — меч Спарды и свою половину Амулета. Потом он говорит, что ему так же нужна вторая часть. Естественно, Данте отказывает ему и говорит, что Вергилию никогда не стать равным отцу и что главное - не его сила, а душа. Вергилий отвечает, что их души сейчас находятся в противоречии и начинает бой. В этом сражении Данте одерживает победу, но Врата начинают закрываться, потому что половины Амулета были разъединены. Вергилий слишком расстроен своим безоговорочным поражением, и слишком горд, чтобы принять помощь брата. Он остается в мире демонов, чтобы отдать должное Данте - предотвратить всякие будущие попытки соединения миров (а может просто чтобы не отдавать Данте своего медальона - ключа к силе, которую он считал своей). [5] Данте делает последнюю попытку ухватить его, но тот не позволяет ему сделать это, отмахиваясь мечем от руки, протянутой, чтобы удержать его от падения. Эта метка на перчатке Данте - единственное что досталось ему от брата. Эту перчатку он потом хранил в офисе своего агентства DMC.

Бонусный ролик доступный после окончания игры раскрывает дальнейшую судьбу Вергилия, делая намек на его встречу с Мундусом и их возможное сражение, [1] после которого Вергилий выживает, но становиться рабом принца Мира демонов и превращается в темного рыцаря Nelo Angelo.

Характер персонажа

В третьей части игры Вергилий показан человеком, движимым жаждой власти, не считающимся с ее ценой, персонажем, далеким от идеала. Его характер является полной противоположностью характера его брата. В отличие от дерзкого и несдержанного Данте, Вергилий элегантен, спокоен и серьезен, но в то же самое время жесток, холоден и расчетлив. Однако, он не является полностью отрицательным персонажем. В Миссии 19 во время боя с Аркхамом он присоединяется к Данте и помогает ему.

Таким образом, можно предположить, что братья не были врагами изначально. Скорее, их соперничество стало следствием каких-то разногласий. Либо это соперничество просто основано на практической неуязвимости обоих, из-за чего любая их встреча может окончиться "дружеской" дракой без правил. К тому же в первой части игры Данте вспоминает как Ева, их мать, говорит братьям: «Данте, Вергилий, с Днем Рождения!». [6] То есть вражда между ними возникла позже, и ее причиной может быть изменение характера Вергилия, ставшего циничным и амбициозным. Отсюда, вероятно, происходят его отрицательные стороны, в том числе и жажда власти.

Также интересно отметить, что Данте склонен относить себя к человеческому миру, потому чаще вспоминает о Еве, своей матери. Вергилием же полностью владеет идея обретения силы его отца. В финальном сражении третьей части Данте говорит своему брату, что сила, полученная ими в наследство от отца еще не самое главное, и что гораздо важнее их душа. И во имя благородной души Спарды Данте готов остановить Вергилия даже если для этого придется его убить. Вергилий оказывается взбешен тем, что "глупый" брат лучше него понял их отца, и после непродолжительного боя спокойно принимает поражение. [7]

Возможно, именно такое различие жизненных ценностей и разделило братьев. Однако, видно, что между ними никогда не было настоящей ненависти - оба всегда были готовы спасти жизнь другому, хотя периодически едва не убивали друг друга. Данте переживает потерю брата, проливая слезы первый раз в жизни. [8]

Оружие и стиль

В первой части серии игр Devil May Cry Вергилий и Данте владеют сходными боевыми стилями, что позволяет догадываться о некой связи, существующей между ними. В то время как в Devil May Cry 3 стиль Вергилия заметно отличается от стиля его брата и отражает особенности его характера. Его основным оружием является катана Yamato, подарок отца, меч с заключенной в нем темной силой. Его стиль характеризуется очень быстрыми, едва уловимыми глазом, движениями, его удары немногочисленны, но точны и смертельны, что отражает его искусство владения мечом. В качестве второго оружия Вергилий использует перчатки Beowulf, позволяющие ему использовать различные приемы боевых искусств и увеличивающие силу его атак. В финальной схватке с Данте Вергилий использует также Force Edge, меч Спарды, и в это время его стиль напоминает стиль его брата. Одновременно с Force Edge он пользуется и собственным оружием — Yamato. Вергилий не использует огнестрельное оружие, считая его недостойным воина. Однако для дистанционных атак он применяет Summoned Swords — волшебные мечи, хорошо подходящие как для нападения, так и для защиты.

Devil May Cry 3: Special Edition

Главной особенностью специального издания Devil May Cry 3 является возможность выбрать Вергилия в качестве игрового персонажа. К сожалению, по сравнению с Данте его способности заметно меньше. Кроме того, сам сюжет игры остается тем же за исключением вступительного ролика. Более того, боссом в Миссиях 7, 13 и 20 также будет Вергилий (единственным его отличием от игрового персонажа будет цвет одежды – красный, как у Данте). Также играть за Вергилия можно в Миссии 19, в бою против Аркхама. Сделать это сможет второй игрок на втором контроллере.

Оружием Вергилия в данной игре являются:
  • Yamato: подарок отца близнецов, Спарды. Обладает небольшим количеством вариантов атаки, средней убойной силой и высокой скоростью. Дает возможность наносить удары в воздухе.
  • Beowulf: перчатки, полученные от демона Beowulf. Отличаются не слишком высокой скоростью атаки, но большой разрушительной силой.
  • Force Edge + Yamato: одновременно с Force Edge, мечом Спарды, Вергилий использует свою катану — Yamato. В это время его атаки напоминают удары Данте. Сочетание двух мечей дает очень высокую скорость атаки и среднюю разрушительную силу.
  • Summoned Swords: так как Вергилий считает огнестрельное оружие недостойным, он использует волшебные мечи, представляющие собой копии Force Edge. Они обладают высокой скоростью. Кроме того, Вергилий может вызывать в любой момент, даже во время атаки холодным оружием.

Единственным и уникальным стилем Вергилия является Darkslayer, дающий герою способность телепортироваться на небольшое расстояние. Может применяться как для защиты, так и для нападения. Также как и Данте, Вергилий может превращаться в демона, используя Devil Trigger.

Примечания

  1. 1 2 Vergil: It would be fun to fight with the Prince of Darkness. If my father did it, I should be able to do it too! (Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  2. Arkham: Is your name Dante? Son of Sparda? Dante: Where did you hear that? Arkham: From your brother. He sent this invitation to you. Please accept it. Dante: Invitation huh? (Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  3. Vergil: Why isn't this working?! is there something missing? Must more blood be shed? Dante : You seem to be in a bad mood. Vergil: Dante. Dante: So my mother's amulet is the key that unlocks the door to the Demon World. Good Plan, Pop. Vergil: Just the opposite actually... Originally it was the key to the Demon World but was given to humans as a gift. Dante: It doesn't matter to me one way or the other. More importantly I've came all this way. I'm sure you have time for one more game, right? Vergil: Why not? After all we share the same blood. I'll just use more of yours to undo daddy's little spell. Dante: So you want a piece of me. literally. Okay, bro. come and get it, if you can! (Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  4. Arkham: No use! Regardless of how strong you are, you are nothing but a half breed. You cannot defeat a pure demon, the real Sparda! What's this? Damn you! Vergil: I've come to retrieve my power. You can't handle it. Dante: Look at you! Making big drammatic enterence and stealing MY spotlight. Vergil: You dont possibly believe that this should be our vain event for today? Dante: Now when you mantioned it... you're right. (Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  5. Vergil: (падает на колено)Am I... being defeated? Dante: What's wrong? Is that all you've got? Come on, get up! You can do better than that. Vergil: (поднимаясь с колен) The portal to the human world is closing Dante, because the amulets have been separated. Dante: Let's finish this first. I have to stop you, even if that means killing you (Вергилий не успевает парировать удар). Vergil: No one can have this Dante (про медальон). It's mine. It belongs to a son of Sparda. Leave me and go, if you don't want to be traped in the demon world. I'm staying. This place, was our father's home (делает шаг с утеса в пропасть). (Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  6. Eva: Vergil. ..Dante. ..Happy Birthday Dante: Wow! Cool!! Vergil: I want chocolate!! Dante: No, I want chocolate!! (Devil May Cry) Capcom, 2001
  7. Dante: We are the sons of Sparda! Within each of us flows his blood, but more importantly, his soul! And now my soul is saying it wants to stop you! Vergil: Unfortunatly, our souls are at odds brother. I Need More Power! Dante: And We are supposed to be twins... Vergil: Twins... right...(Devil May Cry 3) Capcom, 2005
  8. Lady: Are you crying? Dante: It's only the rain. Lady: The rain already stopped. Dante: Devils never cry. Lady: I see. Maybe somewhere out there even devil may cry when he loses a loved one. Don't you think? Dante: Maybe. (Devil May Cry 3) Capcom, 2005


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Vergil" в других словарях:

  • Vergil — (Mosaik) Vergil (* 15. Oktober 70 v. Chr. in Andes bei Mantua; † 21. September 19 v. Chr. in Brindisi), eigentlich Publius Vergilius Maro (nach einer in der Spätantike entstandenen Schreibweise auch Publius Virgilius Maro oder Virgil), ist neben… …   Deutsch Wikipedia

  • Vergil —   [v ], selten Virgil, eigentlich Pụblius Vergilius Maro, römischer Dichter, * Andes (heute Pietole, bei Mantua) 15. 10. 70 v. Chr., ✝ Brundisium (heute Brindisi) 21. 9. 19 v. Chr. Aus bäuerlichem Milieu stammend, kam Vergil zwischen 55 und 50… …   Universal-Lexikon

  • Vergil — est un personnage mi homme mi démon du jeu Devil May Cry 3. C est le frère jumeau de Dante, fils de Sparda. Le but de Vergil est de briser le sceau du monde des démons, et ainsi d ouvrir le portail démoniaque pour accéder au pouvoir de son père,… …   Wikipédia en Français

  • Vergil — m English (esp. U.S.): variant of VIRGIL (SEE Virgil) …   First names dictionary

  • Vergil — [vʉr′jəl] alt. sp. of VIRGIL Vergilian [vʉrjil′ē ən] adj …   English World dictionary

  • Vergil, Horaz, die Elegiker und Ovid: Rom als literarisches Zentrum —   Vergil und Horaz bezeichnen sich anspruchsvoll als »Vates«, göttlich inspirierte Seher, und lassen damit das hohe Ansehen erkennen, das Dichter in augusteischer Zeit genossen. Freilich waren auch sie wie die Dichter der republikanischen Zeit… …   Universal-Lexikon

  • Vergil, Polydore — • Commissioned by Henry VII to write the history of England Catholic Encyclopedia. Kevin Knight. 2006 …   Catholic encyclopedia

  • VERGIL, Polydore — (1470 1555) Polydore Vergil was an Italian humanist scholar and antiquary who wrote a history of England that became compulsory in schools and influenced sixteenth century chroniclers such as Edward Hall and Raphael Holinshed.* Born in Ur bino,… …   Renaissance and Reformation 1500-1620: A Biographical Dictionary

  • Vergil, Polydor — (also Polidoro Virgilio, ca. 1470 1555)    Italian humanist and historian. A native of Urbino and a priest, he entered papal service and accompanied Cardinal Adriano Castellesi to En gland when the cardinal became collector of Peter s Pence in… …   Historical Dictionary of Renaissance

  • Vergil, Polydore — ▪ British humanist original name  Polidoro Vergilio   born c. 1470, , Urbino, Urbino and Pesaro died April 18, 1555, Urbino       Italian born Humanist who wrote an English history that became required reading in schools and influenced the 16th… …   Universalium


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»