Star Trek Online

Star Trek Online
Star Trek Online

STO starfleet logo.jpg

Разработчик
Cryptic Studios
Издатель
Дата выпуска
Жанр
Платформы
Сайт
Звёздный путь
(Star Trek)
Телесериалы
Оригинальный сериал — 80 эпизодов
Анимационный сериал — 22 эпизода
Следующее поколение — 178 эпизодов
Глубокий космос 9 — 176 эпизодов
Вояджер — 172 эпизода
Энтерпрайз — 98 эпизодов
Фильмы
Звёздный путь: Фильм
Звёздный путь 2: Гнев Хана
Звёздный путь 3: В поисках Спока
Звёздный путь 4: Путешествие домой
Звёздный путь 5: Последняя граница
Звёздный путь 6: Неоткрытая страна
Звёздный путь: Поколения
Звёздный путь: Первый контакт
Звёздный путь: Восстание
Звёздный путь: Возмездие
Звёздный путь (XI)
Основные цивилизации
Объединённая федерация планет
Клингоны — Ромуланцы — Борги
Баджорцы — Кардассианцы — Ференги
Кезоны — Толианцы — Триллы
Доминион — Брины — Хирогены
Зинди — Вулканцы — Кью
Информация
Персонажи — Расы — Клингонский язык
Хронология — Телепатия — Физика
Звездолёты — Классы звездолётов
Сопутствующая продукция
Рассказы и книги
Игры
Star Trek Online
Список компьютерных игр по Star Trek
Карточная игра (CCG) — RPG
Вклад
Вклад в культуру — Треккеры

Star Trek Online — MMORPG по сеттингу вселенной Звездный путь, одна из игр по этому сеттингу. Первая MMORPG по вселенной Звёздного пути.

Выпущена в США, Европе и Австралии в начале февраля 2010. Регистрация для игроков из России блокируется (по состоянию на 23 февраля 2012).[1] Однако, блокировка легко обходится[2] и на дальнейшую игру не влияет. Регистрация из других стран СНГ и Прибалтики не имеет ограничений.

Содержание

Основная информация

Описание

Игровые действия начинаются в Звездную дату 77021.1 (2409 год), спустя примерно тридцать лет после событий Звёздный путь: Возмездие (фильм). На данный момент в игровой вселенной идёт 2411 год. Альфа квадрант восстанавливается после войны с Доминионом, Ромуланская звездная империя после подписания нескольких пактов и уничтожений свой звёздной системы больше не представляет угрозы, а Клингонская Империя объявила войну Федерации. Все больше рас поступают в Академию Звездного флота. Борги возобновили свои нападения на Альфа и Бета квадранты, но не представляют значительной угрозы из-за технологий, привезённых из Дельта квадранта капитаном Кэтрин Джейнвэй.

Большая часть игрового процесса проистекает в Альфа и Бета квадрантах, однако же несколько миссий переносят игрока в Гамма квадрант. В игре можно посетить множество мест, знакомых по сериалам, фильмам, книгам и комиксам Звёздного пути. К этим местам относятся планеты Вулкан, Андория, Баджор, Земля, Райза, Кронос; космические станции DS-9 и DS K-7; Академия Звёздного флота и Клингонская академия. Так же в STO можно встретить персонажей, знакомых по вселенной Звёздного пути - Наоми Вайлдмэн, Мирал Пэрис, Монтгомери Скотта, доктора МакКоя, сына Майлза О'Браена и др.

Особенности

«Star Trek Online» доступна во всем мире и локализована, помимо английского, на французский и немецкий языки. Локализация на ряд других языков, в том числе, возможно, и русский, обещана разработчиками, но не имеет точной даты. С 17 января 2012 года игра переведена в режим f2p, что позволяет пользователям иметь серебряный аккаунт. Золотой аккаунт подразумевает ежемесячную абонентскую плату, сопоставимую текущим ценам на подписки в других MMORPG. Как уже было сказано, игрок сможет посетить множество мест вселенной «Звёздного пути» от третьего лица.

Игрок с каждым рангом (1 ранг=10 уровней) получает все больше умений и навыков, а также получает более мощный корабль. Мощность кораблей зависит от вида самого корабля, оборудования, а также капитана (за которого играет сам игрок) и экипажа. Игроки могут собираться в команды по 5 человек и проходить миссии вместе. Игра основана на каноне «Звёздного пути», однако разработчики добавили в игру несколько новый классов кораблей, рас, планет и технологий.

Игра первоначально будет доступна для PC Windows, но были намеки на другие платформы, такие как мобильные устройства.

Поддержка модов сообщества и контента, сделанного пользователями, в пределах игры будет осуществляться через Литейную – специальный редактор пользовательского контента. Во все миссии из Литейной может играть каждый игрок, они доступны в специальном разделе миссий. Общение между игроками в STO проходит с помощью текстового и голосового чатов.

Системные требования

[1] Минимальные системные требования:

   Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-bit)
   Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz или AMD Athlon X2 3800+
   Оперативная память: 1GB RAM
   Видеокарта: NVIDIA GeForce 7950 / ATI Radeon X1800 / Intel HD Graphics
   Звук: DirectX 9.0c Compatible Soundcard
   DirectX: Version 9.0c or Higher
   Место на жёстком диске: 10GB Free Disk Space
   Network: Internet Broadband Connection Required

Рекомендуемые системные требования:

   Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-bit)
   Процессор: Intel E8400 Core 2 Duo или AMD Athlon X2 5600+
   Оперативная память: 2GB RAM+
   Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3850+
   Звук: DirectX 9.0c Compatible Soundcard
   DirectX: Version 9.0c or Higher
   Место на жёстком диске: 10GB Free Disk Space
   Network: Internet Broadband Connection Required

Игровой процесс

Персонаж

Каждый игрок в начале игры должен будет выбрать для своего персонажа пол, расу (зависит от фракции) и специальность (тактик, учёный, инженер).

Персонаж начинает игру с обучающей миссии, на которой становится капитаном корабля.

Чем больше миссий проходит игрок своим персонажем, тем больше опыта получает и, соответственно, достигает все большего игрового уровня.

Миссии

Как и другие MMORPG, STO основана на прохождение миссий - квестов, наградой за успешное выполнение которых являются очки опыта, вещи для персонажа или корабля, денежная компенсация и т.д.

Миссии в игре связаны общей сюжетной линией разделены на несколько фронтов. Так же, помимо обычных миссий, в игре присутствуют серии особенных эпизодов, задания в которых на порядок сложнее и интереснее. Эти миссии имеют озвученные диалоги и анимированные заставки.

На миссии нужно ходить командой по 5 персонажей. Это либо сам игрок и 4 его офицера мостика, либо 5 игроков, договорившихся между собой и создавших команду для прохождения.

Помимо PvE-миссий, игроки могут участвовать в PvP-боях на земле и в космосе.


Фракции

В STO игрок начинает свой путь как капитан Звёздного флота Федерации.

Расы Федерации

Общедоступные Платные (за реальные деньги)
люди регилиане
вулканцы борги (при покупке пожизненной подписки на игру)
андорианцы каитиане
баджорцы ференги
бензиты клингоны
бетазоиды паклиды
болиане теллариты
сауриане соединенные триллы (с симбионтом)
несоединенные триллы (без симбионта)


Впоследствии он может создать еще одного персонажа, но уже другой фракции - Клингонской империи.

Расы Клингонской империи

Общедоступные Платные (за реальные деньги)
клингоны борги (при покупке пожизненной подписки на игру)
горны соединенные триллы (с симбионтом)
наусикане
орионцы
летиане

Разработчики планируют добавить в игру фракции ромулан и кардассиан.

От выбора фракции будет зависеть вид кораблей, на которых летает игрок, доступные миссии, доступные локации и некоторое оборудование.

Внутри фракций игроки могут объединяться во флоты, имеющие общий банк для инвентаря, отдельный чат-канал и т.д.

Экономика

На данный момент в STO есть несколько видов игровой валюты. Основная валюта 1. Энергокредиты. За эту валюту можно покупать и продавать вещи для персонажа и корабля, офицеров и т.д. на бирже и у NPC-торговцев 2. Дилитий. Можно только покупать вещи для персонажа и корабля, а также офицеров. Эту валюту можно обменивать на zen. 3. Флотские марки. марки, которые можно получить на специальных ПВЕ-миссиях и обменять на флотские кредиты. Для получения флотских марок не обязательно состоять в каком-то флоте. 4. Флотские кредиты. За эти кредиты можно купить что-то во флотском магазине. Для получения из флотских марок флотских кредитов необходимо состоять во флоте. 5. Латина. Её можно выиграть на дабо-рулетке на нескольких станциях. За латину можно покупать голо-эмитторы с ограниченным периодом действия для своего корабля (т.е. на какое-то время на ваш корабль можно надеть голограмму чего-то другого, например клингонской птички войны). Вторичная валюта .

Путешествия и исследования

Во время действия игры персонаж может находиться как на земле, так и в космосе.

Космос в игре делится на секторный (перемещение от одной системы к другой в пределах одного сектора, перемещений от одного блока секторов в другой в пределах квадрантов) и обычный (в пределах планетарной системы). В секторном космосе корабль игрока двигается на варпе, а в пределах планетарной системы — на импульсной скорости. Варп-скорость зависит от типа двигателя и самого корабля.

Наземные и космические локации в игре поражают своей красотой и живописностью. В игре можно увидеть и разрушенные планеты, и системы двойных солнц, и пояса астероидов, а планеты в STO населены диковинными животными и поражающими воображение растениями.

Бой в космосе

Космический бой проходит в реальном времени с помощью трёхмерной графики со многими различными ракурсами, показывая корабль и внешние объекты, как в сериалах.

Успех боя будет зависеть от оборудования, стоящего на корабле, от умений персонажа и офицеров мостика, применяемых игроком, а также от уровня реакции игрока и его смекалки. На элитных уровнях сложности корабль будет получать реальные повреждения, которые будут влиять на его боеспособность.

Пеший бой

Пешие бои во многом похожи на таковые из экшн-игр. Однако вместо прицеливания тут применяется простой захват цели, так что точность попаданий гарантируется. Интересной особенностью Star Trek Online является возможность применения паузы даже если рядом находятся другие игроки. По словам Олега Чебенеева, журналиста «Игромании», Star Trek Online «первая онлайновая игра с кнопкой паузы и одна из первых онлайновых RPG, где есть физика — ну, или ее подобие».[3]

Арты и скриншоты

Скриншоты корабли

Персонажей

Информация о разработке

Прогресс

С 2004 по 2008 год разработкой занималась Perpetual Entertainment. Уже были готовы движок и графика, но студия обанкротилась.

28 июля 2008 года Cryptic Studios официально заявила, что продолжит разработку игры. Большинство наработок предшественницы было отвергнуто и студия создавала игру практически с нуля.[3]

Бета-тестинг

Группа разработчиков

Литература

Ссылки

Официальные

Неофициальные

  • Star Trek Online: Россия - Крупнейшее сообщество игроков Star Trek Online в России и странах СНГ.
  • Star Trek Online:Русский Ресурс — русскоязычный сайт по Star Trek Online
  • 21st Fleet — сайт русскоязычного ролевого (РП) флота Star Trek Online. Имеется много информации по ролевому отыгрышу, механике игры и др. Сайт пополняется.

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Star Trek Online" в других словарях:

  • Star Trek Online — Desarrolladora(s) Cryptic Studios Distribuidora(s) Atari Motor Cryptic engine …   Wikipedia Español

  • Star Trek Online — Entwickler Cryptic Studios …   Deutsch Wikipedia

  • Star Trek Online — Éditeur Atari Développeur Cryptic Studios Date de sortie AN 2 février 2010 EUR 5 février 2010 …   Wikipédia en Français

  • Star Trek Online — Infobox VG title = Star Trek Online developer = Cryptic Studios publisher = TBA engine = Cryptic Engine [http://www.startrekonline.com/about star trek online] version = Unknown released = Fall 2009 cite journal title = Game Informer volume = 62… …   Wikipedia

  • Star Trek — (Deutsch: „Sternenreise“, „Reise durchs All“) ist der übergreifende Titel für sechs Science Fiction Fernsehserien mit insgesamt 726 Episoden sowie für elf Kinofilme, zahlreiche Romane, Computerspiele und andere Werke, deren Inhalte auf der 1966… …   Deutsch Wikipedia

  • Star Trek: Deep Space Nine: The Fallen — Developer(s) The Collective, Inc. Publisher(s) …   Wikipedia

  • Star Trek: Deep Space Nine: Dominion Wars — Developer(s) Gizmo Games Publisher(s) Simon Schuster …   Wikipedia

  • Star Trek: Deep Space Nine — intertitle Format Military science fiction Created by Rick Berman Michael Piller …   Wikipedia

  • Star Trek: Armada — Ausgehend von Star Trek wurden zahlreiche Spiele entwickelt. Hier werden nur offiziell lizenzierte Spiele aufgeführt, die Liste der inoffiziellen Star Trek Spiele ist wesentlich länger und reicht bis in die 70er Jahre zurück. Inhaltsverzeichnis 1 …   Deutsch Wikipedia

  • Star Trek: Armada 2 — Ausgehend von Star Trek wurden zahlreiche Spiele entwickelt. Hier werden nur offiziell lizenzierte Spiele aufgeführt, die Liste der inoffiziellen Star Trek Spiele ist wesentlich länger und reicht bis in die 70er Jahre zurück. Inhaltsverzeichnis 1 …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»