1998 Флаг России Россия 1 (−4)
Тренерская карьера
2008—н.в. Флаг России Витязь (Подольск) тренер
2009 Флаг России Витязь (Подольск) и. о.

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Андре́й Никола́евич Новоса́дов (27 марта 1972, Москва, СССР) — российский футболист, вратарь.

Биография

Известен по выступлениям за футбольный клуб ЦСКА (Москва). Воспитанник СДЮСШОР ЦСКА (первый тренер — Николай Дмитриевич Козлов), игрок второго (до 1991 года, 1993) и основного состава ЦСКА (1994—2001; с перерывом на март — июль 2000 года). Завершил свою игровую карьеру в 2006 году.

Матч в сборной России

Сыграл один матч в составе сборной России:

Достижения

Забитые голы

8 сентября 2001 года Новосадов в матче 1/16 финала Кубка России «Нефтехимик» Нижнекамск — «Торпедо-ЗИЛ» (0:3) забил гол с пенальти,[1] а 22 сентября стал первым и на данный момент единственным вратарём, автором гола в чемпионате России. На 47-й минуте домашнего матча 25-го тура с клубом «Факел» Воронеж при счёте 0:0 москвичи получили право на пенальти, который Новосадов реализовал точным ударом в правую «девятку», не оставив шансов своему коллеге Зурабу Саная[2]. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Торпедо-ЗИЛ», и эта победа была очень важна для клуба в борьбе за выживание в высшем дивизионе, так как по итогам чемпионата-2001 он занял спасительное 14 место, опередив на 3 очка как раз воронежский «Факел».

По иронии судьбы, спустя три года Новосадов защищал ворота уже самого «Факела» (второй дивизион, зона «Центр»), и пропустив в 29 матчах 17 мячей помог клубу выйти в первый дивизион.