Открытая публичная компания с ограниченной ответственностью

Открытая публичная компания с ограниченной ответственностью

Открытая публичная компания с ограниченной ответственностью — форма акционерного общества. название используется в Великобритании и странах содружества. В отличие от обычной компании с ограниченной ответственностью, уставный капитал открытой публичной компании с ограниченной ответственностью (англ. Public Limited Company) разделен на акции, которые могут продаваться на фондовой бирже.

В соответствии со статьей 118 Акта о компаниях за 1985 год (Companies Act 1985), размер уставного капитала открытой публичной компании с ограниченной ответственностью не может быть менее 50000 фунтов стерлингов. Государственная регистрация такой компании разрешена лишь после выпуска в обращение акций в размере 100 % ее уставного капитала и оплаты наличными не менее 25 % ее уставного капитала. В штатном расписании открытой публичной компании с ограниченной ответственностью должны быть предусмотрены должности директора и секретаря, или двух директоров, одному из которых поручено выполнять обязанности секретаря. В отличие от секретаря обычной компании с ограниченной ответственностью, секретарь открытой публичной компании с ограниченной ответственностью должен обладать необходимой профессиональной подготовкой и опытом работы или (при их отсутствии) быть утвержденным в должности большинством акционеров.

При определенных обстоятельствах обычной компании с ограниченной ответственностью может быть разрешено представлять бухгалтерскую отчетность в сокращенном виде. Открытая публичная компания с ограниченной ответственностью обязана направлять в государственные налоговые органы полную бухгалтерскую отчетность от своей деятельности.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»