Довбычка

Довбычка

Пляж «До́вбычка» — популярный в Киеве песчаный смешанный пляж. Находится на Трухановом острове, на берегу Днепра.Довбычка входит в число пляжей, официально рекомендованых городскими властями для купания, поскольку оборудован необходимой инфраструктурой, а песок и дно поддерживаются в хорошем состоянии. Вода проточная.

Транспорт

Чтобы добраться до пляжа, следует от станции метро «Гидропарк» выйти на северную сторону, перейти по мосту Венецианский пролив, повернуть налево к Молодежному пляжу и на лодке переплыть на Труханов остров. Альтернативный и менее удобный вариант — от станции метро «Почтовая площадь» перейти через Парковый мост на Труханов остров и затем проследовать на юг.

Одежда

Довбычка является смешанным (или "свободным") пляжем (англ.: clothing-optional beach). Ношение элементов одежды здесь необязательно.Благодаря своему удобному местоположению (практически в центре города), он более популярен среди нудистов, чем сугубо натуристский пляж на Оболони. Также Довбычка пользуется популярностью среди женщин, предпочитающих загорать без верхней части купальника, и среди обычных отдыхающих.

Развлечения и сервис

Кроме купания и солнечных ванн, на пляже часто играют в волейбол, проходят соревнования по фрисби. Не покидая пляжа, можно купить прохладительные напитки.

Ссылки

* [http://mignews.com.ua/articles/216365.html Киевские пляжи: список безопасных]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Довбычка" в других словарях:

  • Труханов остров — Координаты: 50°27′48″ с. ш. 30°32′42″ в. д. / 50.463333° с. ш. 30.545° в. д.  …   Википедия

  • Нудистский пляж — Отдых на нудистском пляже Formentera в Испании. Натуристский или нудистский пляж  пляж, где люди обыч …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»