Барч, Юрген

Барч, Юрген
Юрген Барч
нем. Jürgen Bartsch
Юрген Барч на следствии
Юрген Барч на следствии
Дата рождения:

6 ноября 1946(1946-11-06)

Место рождения:

Эссен, Северный Рейн — Вестфалия, Германия

Гражданство:

Flag of Germany.svg Германия

Дата смерти:

28 апреля 1976(1976-04-28) (29 лет)

Место смерти:

Липпштадт, Северный Рейн — Вестфалия, ФРГ (теперь Германия)

Причина смерти:

убийство по неосторожности

Наказание:

10 лет тюрьмы

Убийства
Количество жертв:

4

Мотив:

Сексуальный

Юрген Барч (нем. Jürgen Bartsch) (настоящее имя Карл Хайнц Задроцински (нем. Karl-Heinz Sadrozinski); 6 ноября 1946, Эссен — 28 апреля 1976, Липпштадт) — немецкий серийный убийца.

Содержание

Детство

Карл Хайнц Задроцински был внебрачным сыном Анны Задроцински, которая умерла от туберкулёза вскоре после родов. Первые месяцы своей жизни Задроцински провёл в одной из клиник города. На 11-м месяце жизни был взят на воспитание в бездетную семью Гертруды и Герхарда Барч из города Фельберт. Супруги изменили имя ребёнка на Юрген Барч.

Мачеха Юргена, страдавшая синдромом навязчивых состояний, придавала чрезмерное внимание чистоте; она не позволяла ему пачкаться и играть с другими детьми. Такое отношение продолжалось вплоть до совершеннолетия Юргена и даже в 19-летнем возрасте она его мыла в ванной.

Убийства

Первое убийство Барч совершил еще будучи подростком. Он относился к типу преступников, склонных к садизму и педофилии. Всех жертв он заманивал в военный бункер, где и расправлялся с ними: сначала насиловал, а впоследствии расчленял. Последней, пятой жертве, удалось бежать.

Арест, тюремное заключение, смерть

В 1966 году Барча арестовали, и он признался в совершенных преступлениях. В конце 1967 года его приговорили к пожизненному заключению, однако в 1971 году после апелляции по решению другого суда срок был сокращен до 10 лет, и Барч был помещен в психиатрическую клинику в Липпштадте. Здесь в 1974 году он женился на Гизеле Дейке — медсестре из Ганновера.

В период лечения его не покидали фантазии садистской направленности, поэтому во избежание пожизненного заключения в психиатрической клинике, Барч согласился на кастрацию. Операция была проведена в Эйкельборнском госпитале, однако в ее ходе ему по ошибке ввели десятикратную дозу фторотана, что вызвало смерть Барча.

В 2002 году на экраны Германии вышел фильм о судьбе Юргена Барча режиссёра Кая С. Пика «Всю жизнь в коротких штанишках. Дело Юргена Барча».

Жертвы

  • 1962 — Клаус Юнг, 8 лет (Барчу в данный момент было 15 лет).
  • Рудольф Фукс, 13 лет.
  • Ульрих Кальвайс, 12 лет.
  • Май 1966 — Манфред Грасман, 11 лет.
  • Июнь 1966 — Петер Фреезэ, 11 лет (единственная выжившая жертва).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Барч, Юрген" в других словарях:

  • Барч Юрген — …   Википедия

  • Барч — Города: Барч  город в Венгрии Фамилия (нем. Bartsch): Барч, Якоб (1600 1633)  немецкий врач, математик и астроном. Барч, Юрген (1946 1976)  немецкий массовый убийца …   Википедия

  • Юрген Барч — (настоящее имя Карл Хайнц Задроцински; 6 ноября 1946, Эссен 28 апреля 1976, Липпштадт) немецкий серийный убийца[1]. Содержание 1 Детство 2 Преступления 3 Жертвы …   Википедия

  • Bethlehem — Жанры Dark Metal Годы 1991 наст. вр. Страна …   Википедия

  • Список серийных убийц по странам — Список серийных убийц по странам. Содержание 1 Австралия 2 Беларусь 3 Бельгия 4 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»