Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Ежегодно учебное заведение выпускает свыше 400 специалистов для органов и подразделений ФСИН и МВД России.

В институте обучается более трех тысяч человек. Образовательный процесс обеспечивают факультеты: юридический, психологический, инженерно-экономический, повышения квалификации, внебюджетного образования. Профессорско-преподавательский состав вуза, задействованный в учебном процессе, представлен высококвалифицированными специалистами в различных областях науки.

Институт осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и управления, образовательными, научными учреждениями и территориальными подразделениями ФСИН и МВД России, а также зарубежных государств (Казахстан, Польша, Украина, Швейцария и др.).

Профессорско-преподавательский состав, курсанты, студенты и слушатели принимают участие в реализации региональных программ, инициируемых Правительством Вологодской области, проводят научные мероприятия по правовым, социальным и психолого-педагогическим проблемам исполнения различных видов уголовных наказаний.

Вуз располагает лекционными и специализированными аудиториями и лабораториями, компьютерными классами, учебными мастерскими, киностудией, загородной учебной базой, современным спортивным комплексом, общежитием и столовой.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Вологодский институт права и экономики ФСИН России" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»