Все ненавидят Хёрли («Остаться в живых»)

Все ненавидят Хёрли («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Все ненавидят Хёрли
Название на языке оригинала = Everybody Hates Hugo
Фотография =
Номер серии = 2 сезон, 4 серия
Воспоминания героя = Хёрли
Режиссер = Дж. Дж. Абрамс
Ранее = Ориентирование
Далее = ... И обретённое
Список эпизодов =

«Все ненавидят Хёрли» — четвёртая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Хёрли, который пытается побороть в себе пристрастие к еде. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Все ненавидят Хьюго».

Сюжет

Воспоминания

Хёрли ещё раз вспоминает, как выиграл в лотерею и упал в обморок. Затем мы видим его место работы — закусочная быстрого питания для автомобилистов, где он работает продавцом. Мы видим, что у него хорошие отношения с напарником. Хёрли вызывают к управляющему. Тот показывает Хьюго запись с камеры, где видно, как тот ворует еду. Начальник делает Хёрли выговор. Тот смотрит на выигрышный билет, и говорит шефу, что увольняется. Когда Хьюго выходит из закусочной, его друг (бывший напарник) бежит за ним. Он тоже уволился. Они вместе решают оттянуться этой ночью по полной. Сначала они едут в музыкальный магазин. Там они слушают хит группы Чарли, друг Хёрли обзывает её. Потом Хьюго флиртует со знакомой продавщицей и покупает дорогие наушники. После этого два друга ночью воруют гномов из дворов домов, и выкладывают из них надпись во дворе одного дома, откуда выбегает проснувшийся хозяин. Хёрли с другом едут по дороге, друг Хьюго хочет заехать в магазин. Они видят толпу журналистов у входа.

События

Джек даёт Хёрли задание — разобраться с запасами еды в бункере. Тот этому совсем не рад. Все спрашивуют у него, что в люке, но тот говорит, что Джек запретил рассказывать. Чарли следит за Локом, тот его замечает. Чарли говорит ему, что он хотел узнать, что в люке. Лок всё рассказывает ему. Хёрли отводит Роуз, которая занимается стиркой вещей, в бункер, где есть стиральная машина. Затем Роуз помогает Хьюго составить список продуктов. Ана-Люсия и большой негр открывают решётку ямы и велят пленникам выходить. Майкл и Джин делают это, но вот Сойер не спешит, видно, что он зол на Ану-Люсию за то что она отобрала у него пистолет. Девушка кидает в афериста камень и запирает его снова. Чарли спрашивает Хёрли, нет ли в бункере арахисового масла для Клер. Тот отвечает, что есть, но дать не может, потому что Джек запретил. Чарли обижается на него. Хёрли очень волнуется, что вскоре его все будут ненавидеть, потому что он отвечает за еду, и все будут им недовольны. Саид и Джек исследуют бункер. Они залезли через канализацию под него. Там они видят трубы с термальной водой, а также подозрительную бетонную стенку толщиной в несколько метров. Саид говорит, что такие были в Чернобыльская авария
Чернобыле. Кейт принимает душ в бункере. Хёрли хочет взорвать склад с едой оставшимся динамитом, но Роуз ему мешает. Сойер в итоге выходит из ямы. Оказывается, что люди, которые их поймали, тоже летели на рейсе 815, только в хвосте, где тоже были выжившие. Они тоже приняли Сойера, Майкла и Джина за врагов. Но теперь всё уяснилось. Негр представляется как мистер Эко. Майкл знакомится с девушкой по имени Либби.

Хвостовики приводят Джина, Сойера и Майкла к ещё одному бункеру, отдалённо похожему на станцию «Лебедь». Но он оснащён хуже: металлическая дверь с замком изнутри, большой коридор и слабое освещение. До этого Либби сказала Майклу, что в хвосте выжило 23 человека. Но помимо троих человек, которых им привели, в бункере было ещё только двое: мужчина Бернард, муж Роуз, и стюардесса Синди, с которой перед падением общался Джек. Хёрли говорит Джеку, что еды хватит на недолгое время, если её давать всём экономно. Он предлагает раздать почти всю еду за раз. Он это делает, и все счастливы и благодарны ему.

Интересные факты

* Мы наконец-то узнаём, что в хвосте выжило около 20 человек, и что это они схватили Сойера, Майкла и Джина. Но их почему-то осталось только пятеро.
* Название серии говорит о страхе Хёрли: он боится, что из-за еды все будут его ненавидеть.
* Ещё двое человек знают про бункер: это Чарли и Роуз.
* На коробке молока, которое пьет Хёрли в самом начале, когда зашел Джин, напечатано фото Уолта (сына Майкла) с пометкой "MISSING".


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»