Eggipus Rex

Eggipus Rex

Eggipus Rex

Baby T-Rex

Chtrex.jpg
Официальный арт персонажа.
Игровая серия Crash Bandicoot
Первое
появление
Crash Bandicoot 3: Warped (1998)
Дополнительная информация
Вид Тираннозавр (Tyrannosaurus Rex Osborn)
Возраст он вылупляется на ваших глазах
Пол Мужской
Окрас Зелёная шкура с красновато-розовыми полосками
Место рождения Пещера в вулкане


Эггипус Рекс (англ. Eggipus Rex, Baby T-Rex) — один из второстепенных персонажей серии игр Crash Bandicoot. Эггипус Рекс — маленький тираннозавр, лежавший в яйце до прибытия Крэша Бандикута. Не способный самостоятельно выбраться из яйца, он уже отчаялся выйти на свет, как вдруг его спас Бандикут. Теперь им предстоит объединиться в борьбе со злом. На их пути нелегкое испытание — но кто, если не постоянный житель этих пещер, сможет провести (точнее, провезти) нашего героя через опасные пещеры.

Крэш находит динозаврика в пещерах вулкана во время очередных поисков кристалла. Надо сказать, обстановка соответствующая: тонны лавы протекают по пещерам, вокруг тысячи скелетов динозавров, из тёмных углов выскакивают злобные трицератопсы. Настоящая атмосфера древности. Как всегда, Naughty Dog не забыли ничего. Ни древнего Египта, ни Второй мировой, ни вселенной Аладдина, ни далёкого будущего. Как большинство друзей Крэша, Эггипус Рекс — положительный персонаж. После обнаружения кристалла Крэш забирает Эггипуса Рекса назад в настоящее, однако вскоре динозавр бесследно исчезает…

Геймплей

Когда Крэш запрыгивает на Рекса, геймплей преображается. Движения персонажей становятся плавные, непринужденные, но при этом быстрые, а прыжки — высокие. Верхом на Рексе Крэш не может атаковать своих врагов. Однако это далеко необязательно. Эггипус Рекс может легко от них увернуться. Трудно сказать, какую цель преследовали разработчики, воплощая идею езды на тираннозавре. Может, хотели дать замену езде на Поларе. Может, хотели усадить Крэша на зверя также, как они посадили Коко на Пуру. А может, просто решили предвнести приятную изюминку в игровой процесс. Одно точно: хуже от этого не стало.

Большинство привыкли представлять Тираннозавра как злого и беспощадного монстра. Но в игре про Крэша всех их ждет неожиданное открытие: Тираннозавр может быть милым и добрым. Такое несовпадение образов образца и конечного результата мы наблюдаем в играх Naughty Dog не впервые. Вселенная Crash Bandicoot — вселенная открытий. Странно, но в мире Крэша мышь умеет орудовать автоматом, черепаха имеет пилу на спине, грибы эластичны. Здесь же создатели решили поменять местами Трицератопса и Тираннозавра. Трицератопс представлен здесь злым и агрессивным, в то время как Тираннозавр без смущения катает Бандикута на спине.

Особенности

  • Скорость.. Скорость скороходов немного быстрее скорости Рекса. Но есть у скороходов и недостаток: управляемость. Порой на них можно закрутиться или сбиться с пути. Динозавр же управляется плавно и стабильно.
  • Атака и защита от врагов. У Крэша есть довольно быстрая атака — вращение. Выполняя её, мы легко избавляемся от врагов и экономим массу времени. У Рекса атаки нет, но можно перепрыгнуть врага. Здесь с одной стороны выигрывают скороходы, так как крутить врагов быстрее, чем перепрыгивать, но враг «Двоякодышащая рыба» пешком перепрыгивается довольно трудно, а вращение не всегда гарантирует успех, так как рыба умеет от него защититься. Здесь лучше Рекс.
  • Прыжки. Крэш Бандикут прыгает выше Рекса, но для высокого прыжка он должен сделать «Двойной прыжок», что притупляет скорость и тратит время. У Рекса прыжок более плавный и стабильный.

Около 60 миллисекунд тратится на то, чтобы забраться и спрыгнуть с динозаврика.

Интересные факты

  • С помощью хинта можно получить сразу двух Эггипусов Рексов на одном уровне.
  • Скрытый уровень Eggipus Rex в Crash Bandicoot 3: Warped может быть перефразированным названием Греческой трагедии Oedipus Rex.
  • В игре есть несколько удалённых мест с гнездом Рекса.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Eggipus Rex" в других словарях:

  • Crash Bandicoot 3: Warped — Обложка североамериканского издания игры Разработчик Naughty Dog Издатель Sony Computer Entertainment …   Википедия

  • Список персонажей Crash Bandicoot — Crunch Bandicoot, Coco Bandicoot, Crash Bandicoot, Doctor Neo Cortex, Nina Cortex, Doctor N. Gin, Tiny Tiger Список персонажей серии видеоигр Crash Bandicoot Содержание …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»