Грэй, Пол

Грэй, Пол
Пол Дедрик Грэй
Paul Dedrick Gray
Paul Gray at Mayhem.jpg
Пол Грэй, выступление Slipknot в 2008 году на фестивале Mayhem
Основная информация
Имя при рождении

Пол Дэдрик Грэй (англ. Paul Dedrick Gray)

Дата рождения

8 апреля 1972(1972-04-08)

Место рождения

Лос-Анджелес, Калифорния, США

Дата смерти

24 мая 2010(2010-05-24) (38 лет)

Место смерти

Урбандейл (англ. Urbandale), Айова, США

Страна

Flag of the United States.svg США

Профессии

Басист, бэк-вокалист

Жанры

Ню-метал, альтернативный метал

Псевдонимы

«#2», Balls, PIGFACE

Коллективы

Slipknot, Vexx, Inveigh Catharsis, Anal Blast, Reggie and the Full Effect

Пол Грэй (англ. Paul Gray) (8 апреля 1972, Лос-Анджелес, Калифорния, США — 24 мая 2010, Урбандейл , Айова, США) — музыкант, известен как бас-гитарист группы Slipknot.

Содержание

Slipknot

Пол Грэй являлся основателем группы Slipknot наряду с Шоном Крэханом и Андерсом Кользефини. Пол, как и все участники группы имел свой порядковый номер — 2. Также Пол носил маску свиньи или бобра во время выступлений группы.

Маски

Пол говорил, что его маски отображают его недостатки, особенно доброту. С каждым новым альбомом Пол менял свою маску:

Slipknot

Маска свиньи с кольцом в носу. Пол говорил, что купил ее в детстве за 1.98 $.

Я купил эту маску не потому, что я свинья, а потому, что она стоила 1,98$

Ношение этих масок он пояснял тем, что

Они выражают мои недостатки. Животные моих масок — такие же добрые, как и я

Iowa

Маска бобра.

Vol. 3: The Subliminal Verses

Та же маска бобра, на лбу появилась трещина от выстрела пули. Изменился разрез рта. Это универсальная маска для транспортировки особо опасных заключённых.

All Hope Is Gone

Эта же маска. Так же на награждение Грэмми за песню Before I Forget Пол надевал нечто вроде парадной маски. Она выглядела почти так же как и обычная, лишь с тем отличием что была "чище" или "аккуратнее" что придавало ей несколько парадный вид.

Инцидент с наркотиками

В начале июня 2003 года Пол Грэй был арестован после ДТП в родном городе Де-Мойн. Офицер полиции города заявил, что в его красном порше 2001 года были обнаружены два пакетика с марихуаной и кокаином. Происшествие случилось около 3:45 дня на пересечении Martin Luther King Jr. Street и Carpenter Avenue.

Его машина столкнулась с другой, когда водитель выяснил всё, Пол пытался что-то сказать, но у него ничего не получалось, он всучил ему чек, и сказал, что заплатит за всё. Водитель пострадавшей машины понял, что с ним что-то не так? и попросил дочь вызвать полицию. Грэя пришлось отправить в больницу.

Когда Пола доставили в больницу, у него была повышенная сонливость и невнятность речи, тесты подтвердили, что он употребил наркотики.

Жертв в аварии не было. А Пола посадили в тюрьму, откуда он был выпущен через неделю после уплаты штрафа размером 4300 долларов. В ноябре суд Де-Мойна установил, что Пол действительно был под наркотиками. Суд присудил его к 1 году условно и обязал его выплатить 500 долларов Американскому Красному Кресту.

После ареста Грэй находился на лечении у доктора Джои Тэкэмайна, который после недолгого лечения постановил, что Пол не принимал наркотики постоянно, а только баловался ими.

В письме, которое доктор отправил в суд, приведены факты, доказывающие то, что он более не употребляет и не будет употреблять наркотики.

«Судя по его прошлой и настоящей истории, он очень любит музыку, мне кажется, мистер Грэй больше никогда не будет принимать наркотики», — написал Тэкэмайн.

Смерть

24 мая 2010 года, в 22 часа в отеле американского штата Айова он был обнаружен мертвым[1][2][3][4]. В полиции сообщили, что тело 38-летнего Пола Грэя обнаружил сотрудник гостиницы. Вскрытие, назначенное на 25 мая, результатов не дало — тело Пола приготовили для токсикологических анализов, результаты которых были получены и обнародованы в течение месяца.

21 июня были обнародованы результаты вскрытия: по их результатам Пол умер из-за передозировки опиатами — морфина и фентанила, которая вызвала остановку сердца.[5]

Другие группы

Vexx

C 1989 по 1991 Пол играл в группе Vexx.
Её состав:

Inveigh Catharsis

C 1991 по 1993 Пол играл в Inveigh Catharsis. Её состав тот же что и у Vexx

Body Pit

С новой волной популярности death metal’ a, Пол в 1993 году сформировал новую death metal группу названную Body Pit.
Её состав:

В 1994 году группа распалась.

Anal Blast

Также после распада Body Pit в 1994 году Пол играл в группе Anal Blast вместе с Джои Джордисоном.

HAIL!

В начале 2010 года Пол присоединился к супергруппе HAIL!, заменив ушедшего Дэвида Эллефсона. С этой группой он выступал до своей смерти. Состав при Поле:

Факты

  • У Пола была кличка Balls («Яйца»).
  • Его любимые фильмы ужасов: «Экзорцист», «Сияние», «Фантазм».
  • Пол был левшой.
  • Его единственное хобби — музыка.
  • Первая пластинка, которая была у Пола — «Suicidal Tendencies».
  • Пол считал, что лучшая группа всех времен — Black Sabbath.
  • Вот что рассказывал о себе Пол:

Я начал играть на басу в 12-13 лет. Я тогда переехал из Калифорнии в Айову. Я никого не знал, просто разок я зашёл в музыкальный магазин и услышал, что нужен басист. Он имел в виду игру песен Металлики, Слэйера и Сепультуры. Эту музыку я знал отлично. Никогда не брал в руки бас, но что-то дёрнуло меня и я сказал: «Да. Я умею играть на басу». Честно говоря, мне просто не хватало общения, именно поэтому я занялся басом. Вот так я начал. Я начал учиться на басу и понял, что это уникальный и необычный инструмент. Я сидел и слушал музыку, не обращая внимание на гитары и ударные, выделял только бас. Red Hot Chili Peppers, Les Claypool и Metallica — они оказали на меня огромное влияние, в особенности на меня повлиял Клифф Бёртон. После этого я просто начал скупать бас-пособия. Мне попался хороший учитель, и я очень старался. И освоил всё очень быстро. Правда, возникла проблема с оборудованием. Гитарные конторы делали для левшей либо дерьмовые бюджетные гитары, либо очень дорогие, но крайне специфические. Наиболее подходящие по качеству левосторонние инструменты были только у фирмы Warwick. До этого у меня был бас от фирмы Jackson.

  • Именно Пол Грэй дал группе идею записать песни «Duality» и «Vermilion».
  • Уже после смерти Пола Грэя, 17 августа 2010 года жена музыканта Бренна Грэй родила дочь.[6]

Инструменты

Ibanez ATK Custom
Warwick Corvette 4 string basses
Warwick Jazzman Streamer Custom 5 string basses
Peavey GPS 2600 Power Amps
Peavey Pro 810 bass enclosures
Peavey Pro 1600 watt bass amp head

После смерти Пола компания Ibanez выпустила в его честь подписную модель бас-гитары PGB2T-BK Paul Grey Tribute. Эта модель доступна для покупки в музыкальных магазинах.

Примечания

  1. Slipknot Bassist Paul Gray Found Dead in Hotel | Billboard.com
  2. Slipknot co-founder Paul Gray found dead at Urbandale hotel | The Des Moines Register | DesMoinesRegister.com
  3. Slipknot Bassist Paul Gray Found Dead FMQB, May 24, 2010
  4. Slipknot Band Member Found Dead At Hotel. KCCI-TV (24 мая 2010). Архивировано из первоисточника 15 февраля 2012. Проверено 24 мая 2010.
  5. Crumb, Michael J.. Slipknot bassist died of morphine overdose, Associated Press, MSNBC (June 21, 2010). Проверено 21 июня 2010.
  6. .[1]

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Грэй, Пол" в других словарях:

  • Грэй Пол — Пол Грэй Пол Грэй, выступление Slipknot в 2008 году на фестивале Mayhem Дата рождения 8 апреля 1972 года Место рождения Лос Анджелес, Калифорния Страна …   Википедия

  • Грэй — Грэй: Грэй, Дэвид английский снукерист. Грэй, Марк английский снукерист и пулист. Грэй, Льюис Харольд английский физик, один из родоначальников радиобиологии. Грэй, Пол музыкант, басист группы Slipknot. Грэй, Чэд фронтмен американской… …   Википедия

  • Грэй П. — Пол Грэй Пол Грэй, выступление Slipknot в 2008 году на фестивале Mayhem Дата рождения 8 апреля 1972 года Место рождения Лос Анджелес, Калифорния Страна …   Википедия

  • Пол Грэй — Пол Грэй, выступление Slipknot в 2008 году на фестивале Mayhem Дата рождения 8 апреля 1972 года Место рождения Лос Анджелес, Калифорния Страна …   Википедия

  • Грэй, Линда — Линда Грэй Linda Gray Линда Грэй в 2011 году …   Википедия

  • Ле Паж, Пол — Пол Ле Паж Пол Ле Паж (англ. Paul R. LePage, 9 октября 1948(19481009), Льюистон, Мэн) американский политик, представляющий Республиканс …   Википедия

  • Лепаж, Пол — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лепаж. Пол Ле Паж англ. Paul LePage …   Википедия

  • 2010 год в музыке — 2008 2009  2010  2011 2012 См. также: Другие события в 2010 году …   Википедия

  • Газета (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Газета (значения). Газета The Paper …   Википедия

  • Умершие в мае 2010 года — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»