Гордон Уокер

Гордон Уокер
Гордон Уокер
Gordon Walker
Gordon Supernatural.jpg
Стерлинг К. Браун в роли Гордона
Появление Жажда крови
Исчезновение Свежая кровь
Причина Убит Сэмом
Информация
Вид (раса) человек, вампир (3.07)
Пол мужской
Род занятий Охотник на сверхъестественное, в основном на вампиров
Семья сестра, обращённая в вампира (была убита Гордоном)
Отношения всеми силами пытается убить Сэма
Число эпизодов 4
Создатель Эрик Крипке

Го́рдон Уо́кер (англ. Gordon Walker) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Стерлингом К. Брауном.

Содержание

Биография

Когда Гордону было 18 лет, в его дом ворвался вампир и напал на его сестру. Гордон схватил ружьё своего отца и попытался освободить сестру, выстрелив в вампира. Вампир оттолкнул его к стене, и Гордон потерял сознание. Когда он пришёл в себя, то ни вампира, ни сестры в доме уже не было.

Гордон покинул дом и начал осваивать мастерство охоты и убивать вампиров. В конце концов, ему удалось найти вампира, похитившего его сестру, и убить его. Также Гордону пришлось убить и свою сестру, так как она тоже стала вампиром. Охотясь на вампиров, Гордон однажды знакомится с Джоном Винчестером и Эллен Харвелл.

Второй сезон

Впервые в сериале Гордон появляется в эпизоде «Жажда крови». Сэм и Дин встречаются с Гордоном во время охоты на вампиров. Сэм звонит Эллен и спрашивает, что она знает о Гордоне Уокере. Эллен говорит, что Уокер хороший охотник, но советует Винчестерам держаться от него подальше, так как он опасен для всех вокруг. Гордон предпринимает попытку напасть на логово вампиров, несмотря на предупреждения Сэма, который говорит, что вампиры не нападают на людей, а пьют кровь скота. В итоге Дин дерётся с Гордоном и, одержав победу, оставляет его привязанным к стулу.

Гордон появляется снова в эпизоде «Жертва». Оказывается, во время проведения обряда экзорцизма над девушкой, Гордон узнаёт от демона о надвигающейся войне. Ему удаётся разузнать об этом побольше и он понимает, что знаком с одним из людей, которые будут вовлечены в эту войну. Он принимается за поиски таких людей и начинает их истреблять. В начале эпизода мы видим убийство одной из его жертв. Гордон выслеживает Сэма и собирается его убить, но тут вмешивается Дин. Между ним и Гордоном завязывается драка, Уокер одолевает Дина, связывает его и сообщает о своих планах поймать Сэма в ловушку. Однако Сэму удаётся избежать западни, он одолевает Гордона и освобождает брата. Сэм и Дин торопятся покинуть заминированный дом, в то время как Гордон с пистолетом в руках бежит за ними в погоню. Прибывает полиция (которую вызвал Сэм) и задерживает Уокера, найдя целый склад оружия у него в машине. Сэм замечает, что Гордон, возможно, сможет сбежать из тюрьмы.

Третий сезон

В третьем сезоне Гордон появляется в эпизоде «Чёрный рок в Блэк-Роке». Он в тюрьме и просит своего друга Кубрика найти и убить Сэма Винчестера. В конце эпизода Кубрик говорит, что он верит Гордону насчёт того, что Сэм опасен, а Гордон говорит, что пора придумать, как вытащить его из тюрьмы.

Гордон также появился в эпизоде «Свежая кровь». Сбежав из тюрьмы, он находит Винчестеров с помощью воровки Беллы Тэлбот. Однако, когда он вместе с Кубриком нашёл братьев и начал охоту на них, его похищает вампир и превращает его самого в вампира. Став вампиром, Гордон уходит к Кубрику и просит Кубрика убить его после того как он закончит с Сэмом, но Кубрик попытался убить его немедленно, за что сам и поплатился жизнью. Во время схватки с младшим Винчестером Сэм берёт цепь, оборачивает её вокруг шеи Гордона (как говорилось в эпизоде «Кровь мертвеца», единственный способ убить вампира — обезглавить его) и обезглавливает его.

Эпизоды сериала с участием Гордона Уокера

  1. 2.03 Жажда крови (англ. Bloodlust)
  2. 2.10 Травля (англ. Hunted)
  3. 3.03 Непруха в Блэк Роке (англ. Bad Day At Black Rock)
  4. 3.07 Свежая кровь (англ. Fresh Blood)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Гордон Уокер" в других словарях:

  • Уокер — (англ. Walker)  англоязычная фамилия (можно перевести как «ходок, пешеход, обходчик, скороход»). Является 25 й по распространённости фамилией в США  по переписи 1990 года в Соединённых Штатах проживало 603 500 носителей этой… …   Википедия

  • Уокер, Билл — Билл Уокер Bill Walker Свободный агент Атакующий защитник / лёгкий форвард Рост: 198 см Вес: 106 кг Гражданс …   Википедия

  • Гордон, Бен — Бен Гордон Ben Gordon …   Википедия

  • Уокер, Кемба — Кемба Уокер Kemba Walker …   Википедия

  • Уокер (округ, Джорджия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Уокер (округ). Округ Уокер Walker County Страна США Статус округ Входит в Джорджия …   Википедия

  • Гордон (округ, Джорджия) — Округ Гордон Gordon County Страна США Статус округ Входит в Джорджия Административный центр …   Википедия

  • Гордон, Эрик — Эрик Гордон Eric Gordon …   Википедия

  • Дьюри, Гордон — Гордон Дьюри Общая информация …   Википедия

  • Флэш Гордон (телесериал, 2007) — Флэш Гордон Flash Gordon …   Википедия

  • Стракан, Гордон — Гордон Стракан …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»