ВирусБлокАда

ВирусБлокАда
ВирусБлокАда
Тип

Антивирусное программное обеспечение

Разработчик

ОДО «ВирусБлокАда»

Операционная система

Windows XP, Vista, Windows 7

Последняя версия

3.12.18.0 (Vba32) (22 июня 2012)

Лицензия

shareware

Сайт

ОДО "ВирусБлокАда", ООО "ВирусБлокАда"

ВирусБлокАда (VBA32) — антивирусное программное обеспечение, разработанное и развивающееся одноимённой белорусской компанией. Программа способна выявлять и обезвреживать вредоносный код в приложениях, в почтовой корреспонденции и в архивах. Распространяется бесплатно в виде пробной версии, все функции программы доступны только в платной версии.

Содержание

Системные требования

Программа способна работать под управлением операционных систем семейства Windows: Windows 2000 (SP4 и выше), XP (SP2 и выше), XP Professional x64, Vista, W7 (поддерживаются как 32-, так и 64-битные версии), ей требуется процессор частотой от 300 МГц (рекомендуется от 800 МГц), 128 МБайт ОЗУ (рекомендуется 512 МБайт) и 50 МБайт свободного места на жёстком диске для самой программы и 300 МБайт для антивирусных баз.

Функции

Программа обеспечивает как проверку программ, так и архивов. Поддержана обработка и удаление вредоносного содержимого в почтовых сообщений на базах Microsoft Outlook Express, Microsoft Outlook, The Bat!. Антивирусные базы автоматически обновляются через Интернет, обновление программы не требует перезагрузки.

В программу включён эвристический анализатор, а также заявлена особая технология выявления вирусов. Разработчиками также отмечается встроенный в программу эмулятор процессора с динамической трансляцией кода, обрабатывающий полиморфные, упакованные и зашифрованные вирусы, используется в распаковщике исполняемых файлов, обработанных программами защиты кода от исследования и программами-упаковщиками.

Области применения

Разработчики рекомендуют применять программу как на персональных компьютерах и рабочих станциях, так и на интернет-шлюзах, файловых и почтовых серверах, в том числе под управлением UNIX-систем. Центр Управления Vba32 с веб-интерфейсом позволяет организовать централизованное управление и сбор статистики о работе антивирусного комплекса Vba32 на рабочих станциях как в локальной сети так и с множеством территориально распределенных отделений.

Критика

В тесте журнала Компьютерра от 2008 года указано, что программа работает сравнительно медленно и нашла только 3115 из 3732 вирусов, подготовленных для теста.

Разработчик

ОДО «ВирусБлокАда» — белорусский разработчик антивирусного программного обеспечения, резидент парка высоких технологий с 6 декабря 2006 года. Компания основана в мае 1997 года.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "ВирусБлокАда" в других словарях:

  • Антивирусная программа — (антивирус)  любая программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления зараженных (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики … …   Википедия

  • Программное обеспечение Лаборатории Касперского — …   Википедия

  • ClamWin — Antivirus …   Википедия

  • NOD32 — Антивирус NOD32 Тип Антивирусное программное обеспечение Разработчик …   Википедия

  • Средства защиты информации — это совокупность инженерно технических, электрических, электронных, оптических и других устройств и приспособлений, приборов и технических систем, а также иных вещных элементов, используемых для решения различных задач по защите информации, в том …   Википедия

  • BitDefender — Тип Антивирусная программа Разработчик Компания SOFTWIN Опе …   Википедия

  • ActiveVirusShield — Для термина «AVS» см. другие значения. Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …   Википедия

  • Norton AntiVirus — Norton AntiVirus …   Википедия

  • AVG — Anti Virus …   Википедия

  • AVZ — AVZ4 под управлением Vista x64 Тип …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»