Гермес Конрад

Гермес Конрад
Гермес Конрад
(Hermes Conrad)
Hermes Conrad.jpg
Персонаж мультсериала
«Футурама»
Первое появление

The Series Has Landed

Вид

человек

пол

мужской

Возраст

53 года

Место рождения

Земля

Место работы

Бюрократ 36 класса, секретарь

Родственники

бабушка, сын, жена

Оригинальная озвучка

Фил Ламарр (англ.)русск.

Русская озвучка

Борис Быстров, Александр Коврижных


Гермес Конрад (англ. Hermes Conrad) — персонаж мультсериала «Футурама». Бюрократ 36 класса Planet Express (в полнометражном мультфильме «Футурама: Крупное дело Бендера» (англ. «Futurama: Bender’s Big Score») бюрократ 34 класса).

Содержание

Биография

Гермес — уроженец острова Ямайка, очень любит порядок, что позволило ему дослужиться до бюрократа 36 класса, но одна история привела его к понижению до 37 класса.

Женат на Либарбаре, имеет сына Двайта.

В юности представлял Землю на Олимпийских играх 2980 года, став чемпионом на 500-метровке лимбо. Но он расстался с большим спортом после трагического инцидента, когда его фанат выскочил на поле и решил повторить его подвиг. Планка была слишком низко и парень сломал себе позвоночник! Гермес не смог этого перенести и из-за психологической травмы больше не занимался лимбо. Хотя на Олимпиаде-3004 всё же вышел на старт, и с помощью изобретения профессора Фарнсворта, пытался вновь победить, но даже суперкостюм не смог удержать живот, который он отъел за 24 года без тренировок.

В Planet Express Гермес занимается всеми бумажными делами — в его компетенцию входит оплата счетов, защита компании в суде и рассылка родственникам уведомлений о смерти.

Бюрократические склонности у Гермеса проявились достаточно рано — ещё в детстве он любил раскладывать все вещи по порядку и очень огорчался когда порядок нарушался. Он убеждённый трудоголик, ярый сторонник выполнения всего в строгом соответствии с правилами и часто выговаривает персоналу за недостаточное исполнение своих обязанностей. Ради порядка он готов на всё, поэтому профессор часто прибегает к его помощи когда надо кого-то уволить или наказать.

Любимое занятие: Перекладывать бумаги с места на место и ставить штампы. Любит бананы. Предпочитает отдых, как он говорит, «по-ямайски» — выпить топлёного молока и лечь спать. Его повадки дают повод полагать, что Гермес употребляет марихуану.

Внешность

Обычно Гермес одет в костюм грязно-зеленого цвета, состоящий из куртки-пиджака и прямых брюк. Так же на нем всегда белая рубашка с двумя пуговицами и красно-фиолетовый ремень-шнурок. На ногах - красные ботинки, также Гермес носит прямоугольные очки.

История понижения

Гермесу Конраду, бюрократу 36 класса, приходит письмо из Бюрократического Центра, в котором говорится, что на следующей день он будет проинспектирован, и в случае успеха повышен. Тем временем Лила пригласила своих коллег со старой работы сыграть в покер, к игре присоединились Бендер, Фрай и Зойдберг. Бендер жульничал и был уличён, в итоге всё закончилось разборкой, произошедшей в кабинете Гермеса. Когда тот утром пришёл на работу, в кабинете был разгром, это означало, что инспекция провалена — инспектор Морган Проктор не опоздала ни на секунду. Гермес хотел было покончить с собой, но Морган запретила это деяние, ибо он не оформил соответствующих бумаг. Вместо этого Гермес с супругой был отправлен на отдых (планета Спа-5, куда они отправились, оказалась колонией, где им пришлось работать), а место Гермеса временно заняла бюрократ Морган.

Команда никак не вписывалась в бюрократические рамки, а инспекция шкафчиков просто поразила Морган — в шкафчике Фрая царил более чем холостяцкий беспорядок, однако именно это так понравилось ей, окруженной бюрократией и порядком. Фрай и Морган начинают тайно встречаться, но однажды Бендер застаёт их и, чтобы он ничего не рассказал, Морган переписывает его мозг на дискету и отправляет её в Бюрократический Центр. Фрай всё рассказывает друзьям и вместе с Лилой, Эми и профессором отправляется в Бюрократический Центр. Однако там они обнаруживают гигантскую кучу ёмкостей с данными, среди которых находится дискета с мозгом Бендера. Отсортировать эту свалку и вернуть Бендера может только настоящий бюрократ. Что и было сделано Конрадом. Его восстановили в Planet Express, понизив в должности.

После закрытия Planet Express Гермес дослужился до 34 класса[1], однако позднее, после воссоздания компании, был понижен до 36[2] (причины понижения неизвестны).

Достижения

  • Гермес является олимпийским чемпионом по 100-метровке лимбо.
  • Спас команду Planet ExpressA Flight To Remember»), пройдя под закрывающейся дверью в стиле Лимбо.
  • Разобрал кучу счетов и писем за 3 минуты 58 секунд.

Интересные факты

  • Первоначально этот персонаж назывался Декстер и не имел ямайского акцента; однако это было изменено уже после того как было записано несколько первых эпизодов.
  • Конрад назван Гермесом в честь греческого бога Гермеса (известного в Риме как Меркурий — бог торговли, прибыли, интеллекта, ловкости, хитрости, изворотливости и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики), поскольку Конрад имеет все эти качества.
  • Является инспектором № 5, который проверял Бендера на пригодность, когда тот был еще маленьким.
Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама

Примечания

  1. Полнометражный фильм Futurama: Bender's Big Score
  2. Эпизод Lethal Inspection (сезон 6)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Гермес Конрад" в других словарях:

  • Гермес (значения) — Гермес  имя собственное. Это имя носил бог торговли, прибыли, разумности и ловкости в древней Греции, в честь которого назван ряд технических устройств, астрономических объектов и мультипликационных персонажей. Так же ряд известных людей… …   Википедия

  • Конрад, Гермес — Герои Футурамы Гермес Конрад Возраст около 40 лет Пол мужской Вид человек Место рождения Земля Место работы секретарь, Бюрократ Родственники бабушка, сын, жена Первое упоминание The Series Has Landed …   Википедия

  • Конрад — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка {{Имя}}. Вы можете помочь проекту, добавив его. Конрад  имя и фамилия германского происхождения …   Википедия

  • How Hermes Requisitioned His Groove Back — Эпизод «Футурамы» «Как Гермес конфисковал назад радость жизни» «How Hermes Requisitioned His Groove Back» …   Википедия

  • Список второстепенных персонажей «Футурамы» — Содержание 1 Люди 1.1 Голова Ричарда Никсона 1.2 Мамочка …   Википедия

  • Мамочка (Футурама) — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Мозговые слизни — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Программа новостей (Футурама) — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Программа новостей — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • √2 news — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»