Университет Женевы

Университет Женевы
Университет Женевы
Logo-unige.png
Оригинальное название

фр. Université de Genève

Год основания

1559

Ректор

проф. Жак Вебер

Расположение

Женева, Швейцария

Сайт

http://www.unige.ch

Координаты: 46°11′56″ с. ш. 6°08′40.16″ в. д. / 46.19889° с. ш. 6.14449° в. д. (G) (O) (Я)

Жене́вский университе́т[1]' (фр. Université de Genève) — старейший университет Швейцарии. Университет основан в 1559 году как теологическая семинария Жаном Кальвином.

В Женевском университете в настоящее время существуют следующие факультеты: юридический, медицинский, естествознание, экономический и социолигический, теологический, факультет психологии, переводческий факультеты, а также существует несколько аффилированных центров и институтов. В настоящее время обучение в университете ведётся в основном на французском языке на девяти факультетах (некоторые предметы читаются на английском, немецком, итальянском, испанском языках), на которых обучается около 15000 студентов.


Для облегчения обучения в университете существует база данных почти всех лекций, записанных в аудио или в видео формате[2]. Также существует отдельный сайт, где студент должен записываться на курсы и оттуда получать всю дополнительную информацию, литературу и домашние задания[3]. Кроме того, у каждого студента существует отдельный университетский почтовый аккаунт[4].

Фотографии

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Университет Женевы" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»