Лучший в спорте Санкт-Петербурга это:

Лучший в спорте Санкт-Петербурга

«Лучший в спорте Санкт-Петербурга» — награда Правительства Санкт-Петербурга — почётное звание. Установлено 23 мая 2005 года.

Почётное звание «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» является знаком признательности города спортсменам и тренерам Санкт-Петербурга, внесшим значительный вклад в развитие спорта в Санкт-Петербурге.

Почётное звание присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим в Санкт-Петербурге, за многолетнюю работу в Санкт-Петербурге в области физической культуры и спорта не менее 15 лет.

Вручение награды Правительства Санкт-Петербурга — почётного звания, нагрудного знака к почётному званию «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» и удостоверения к почётному званию «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» производится в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или лицом, уполномоченным Губернатором Санкт-Петербурга, на специально организуемых в этих целях мероприятиях.

Содержание

Нагрудный знак к почётному званию

Нагрудный знак изготавливается из металла белого и жёлтого цвета в форме восьмиконечной звезды с гранеными полированными лучами диаметром 45 мм. В центре звезды расположен круглый накладной медальон диаметром 20 мм. По окружности медальона — надпись «Лучший в спорте Санкт-Петербурга», в центре — изображение памятника Петру IМедный всадник») из металла жёлтого цвета на синем фоне. Знак прикрепляется на колодке размером 2715 мм красного цвета с изображенными на ней перекрещенными якорями (морским и речным) и положенным поверх них вертикально скипетром желтого цвета. На оборотной стороне колодки имеется булавка для крепления знака к одежде.

Обладатели звания

2005 год

  • Андреев Алексей Викторович — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по лёгкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Антюх Наталья Николаевна — спортсмен-инструктор сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Бакина Любовь Алексеевна — старший тренер государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Бойко Кира Павловна — преподаватель государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Спортивный клуб армии Ленинградского военного округа»
  • Васильев Олег Кимович — старший тренер сборной команды России по фигурному катанию на коньках федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Деев Андрей Владимирович — член сборной команды Санкт-Петербурга по фехтованию
  • Жубряков Геннадий Николаевич — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по лёгкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Коваленко Сергей Анатольевич — член сборной команды Санкт-Петербурга по пулевой стрельбе
  • Кузнецова Вера Васильевна — тренер-преподаватель государственного учреждения среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва № 1 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга»
  • Куликова Екатерина Юрьевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по лёгкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Маринин Максим Викторович — спортсмен-инструктор сборной команды России федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Матвеев Александр Иванович — старший тренер сборной команды Санкт-Петербурга по вольной борьбе
  • Марченко Игорь Юрьевич — спортсмен-инструктор Федерального агентства по физической культуре и спорту
  • Перепелкина Елена Ивановна — член сборной команды по вольной борьбе общественной организации «Федерация вольной борьбы Санкт-Петербурга»
  • Поспелова Светлана Михайловна — спортсмен-инструктор сборной команды России по лёгкой атлетике федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Рудакович Виктор Владимирович — тренер-преподаватель по академической гребле государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга
  • Рябинкина Ольга Сергеевна — спортсмен-инструктор сборной команды России федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Свидлер Петр Вениаминович — спортсмен сборной команды России федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Тотьмянина Татьяна Ивановна — спортсмен-инструктор сборной команды России федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Чугунов Михаил Эммануилович — старший преподаватель государственного учреждения среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва № 1 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга»

Награждение «за значительный вклад в развитие спорта» произведено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 декабря 2005 г. № 1994 «О присвоении почётного звания „Лучший в спорте Санкт-Петербурга“» [1]

2006 год

  • Аршавин Андрей Сергеевич — спортсмен-инструктор сборной команды России по футболу федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Богомазова Елена Викторовна — спортсмен-инструктор сборной команды России по плаванию федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Росс»ии
  • Васильев Олег Кимович — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках»
  • Валуев Николай Сергеевич — спортсмен-инструктор региональной общественной организации «Федерация бокса Санкт-Петербурга»
  • Горелик Михаил Владимирович — тренер-преподаватель по плаванию государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга»
  • Гусева Инна Михайловна — тренер-преподаватель по лёгкой атлетике государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Ерёмин Александр Иванович — тренер-преподаватель по дзюдо государственного учреждения дополнительного образования Комплексной школы высшего спортивного мастерства Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Жубряков Геннадий Николаевич — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по лёгкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Журова Светлана Сергеевна — спортсмен-инструктор сборной команды России по конькобежному спорту федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Матвеев Александр Иванович — тренер-преподаватель по вольной борьбе государственного учреждения дополнительного образования Комплексной школы высшего спортивного мастерства Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Маринин Максим Викторович — спортсмен-инструктор сборной команды России по фигурному катанию федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Медведева Евгения Владимировна — спортсмен-инструктор сборной команды России по лыжным гонкам федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Мерк Лариса Викторовна — спортсмен-инструктор сборной команды России по академической гребле федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Мишин Алексей Николаевич — заведующий кафедрой конькобежного и фигурного катания федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта»
  • Плющенко Евгений Викторович — спортсмен-инструктор сборной команды России по фигурному катанию федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Рудакович Виктор Владимирович — тренер-преподаватель по академической гребле государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга
  • Самуленкова Ольга Владимировна — спортсмен-инструктор сборной команды России по академической гребле федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Тарасов Сергей Юрьевич — тренер по плаванию санкт-петербургского государственного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района „Ижорец“»
  • Тотьмянина Татьяна Ивановна — спортсмен-инструктор сборной команды России по фигурному катанию федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
  • Тржескал Кира Александровна — тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей — специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Василеостровского района.

Награждение спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие спорта Санкт-Петербурга произведено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 декабря 2006 г. № 1537 «О присвоении почётного звания „Лучший в спорте Санкт-Петербурга“» [2]

2007 год

  • Абрамова Екатерина Константиновна — военнослужащий Ленинградского военного округа
  • Адвокат Дик — старший тренер закрытого акционерного общества «Футбольный клуб „Зенит“»
  • Алексеев Евгений Владимирович — студент федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы»
  • Асикритов Александр Николаевич — учитель по физической культуре Санкт-Петербургского государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 1»
  • Василенок Виктор Юрьевич — тренер-преподаватель Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта „Экран“»
  • Гасымов Руслан Мирагаевич — капитан милиции Управления внутренних дел на метрополитене (г. Санкт-Петербург)
  • Гладченко Владимир Николаевич — старший тренер-преподаватель по дзюдо государственного учреждения дополнительного образования Комплексной школы высшего спортивного мастерства Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Гончаров Владимир Александрович — адъюнкт федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный институт физической культуры» Министерства обороны Российской Федерации
  • Горелик Михаил Владимирович — тренер-преподаватель Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта „Экран“»
  • Гусева Наталья Владимировна — военнослужащий Ленинградского военного округа
  • Зброжек Оксана Станиславовна — спортсмен-инструктор учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике» региональной общественной организации «Санкт-Петербургская физкультурно-спортивная организация „Юность России“»
  • Игнатьев Михаил Борисович — военнослужащий Ленинградского военного округа
  • Кашин Александр Леонидович — главный тренер женской волейбольной команды мастеров «Ленинградка»
  • Коврижных Наталья Николаевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва „Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга“»
  • Куликова Екатерина Юрьевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Кузнецов Александр Анатольевич — заведующий кафедрой велоспорта федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта»
  • Лагунов Евгений Александрович — военнослужащий Ленинградского военного округа
  • Никулина Любовь Васильевна — тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту Калининского административного района Санкт-Петербурга
  • Серова Наталья Викторовна — воспитанник Санкт-Петербургского государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 1»
  • Фалько Георгий Алексеевич — спортсмен-инструктор Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта „Экран“».

Награждение спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие спорта Санкт-Петербурга произведено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2007 г. № 1619 «О присвоении почётного звания „Лучший в спорте Санкт-Петербурга“» [3]

2008 год

  • Адвокат Дирк Николаас — старший тренер закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Зенит»;
  • Алексеев Денис Сергеевич — спортсмен общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
  • Горелик Михаил Владимирович — старший тренер санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»;
  • Горовиков Константин Владимирович — спортсмен-инструктор закрытого акционерного общества «Хоккейный клуб СКА»;
  • Дьяченко Владимир Владимирович — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования Комплексной школы высшего спортивного мастерства Комитета по физической культуре и спорту;
  • Кашин Александр Леонидович — тренер некоммерческого партнерства "Спортивный клуб «Капитан»;
  • Климов Андрей Георгиевич — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту;
  • Коврижных Наталья Николаевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»;
  • Кокорин Антон Сергеевич — спортсмен общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
  • Костин Александр Валерьевич — тренер общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
  • Крамаренко Екатерина Александровна — спортсмен-инструктор государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»;
  • Кужела Ольга Петровна — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»;
  • Лагунов Евгений Александрович — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»;
  • Назаров Валерий Ильич — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту;
  • Радух Андрей Олегович — тренер-преподаватель государственного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва N 1» Комитета по физической культуре и спорту;
  • Стишак Анатолий Александрович — спортсмен общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
  • Сухоруков Александр Николаевич — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»;
  • Сушинский Максим Юрьевич — спортсмен-инструктор закрытого акционерного общества «Хоккейный клуб СКА»;
  • Тарасов Сергей Юрьевич — тренер-преподаватель санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»;
  • Якубовская Ольга Александровна — спортсмен-инструктор учреждения «Центр спорта, физической культуры глухих и подготовки олимпийского резерва».

Награждение спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие спорта Санкт-Петербурга произведено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2008 года № 1617 «О присвоении почётного звания „Лучший в спорте Санкт-Петербурга“»[4].

2009 год

  • Бакина Любовь Алексеевна — тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей — специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Гончаренко Галина Танкаевна — учащийся государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей — специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Емельяненко Фёдор Владимирович — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного учреждения «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга»
  • Кавагути Юко — учащийся государственного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках»
  • Касимова Яна Александровна — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного учреждения «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга»
  • Каширина Татьяна Юрьевна — учащийся санкт-петербургского государственного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике „Атлетический клуб имени В. Ф. Краевского“»
  • Кораблев Анатолий Михайлович — тренер-преподаватель санкт-петербургского государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Колледж олимпийского резерва N 1»
  • Краснов Владимир Станиславович — тренер-преподаватель санкт-петербургского государственного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике „Атлетический клуб имени В. Ф. Краевского“»
  • Кузнецова Светлана Александровна — спортсмен-инструктор санкт-петербургского государственного учреждения «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга»
  • Куликова Екатерина Юрьевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Ландарь Алексей Владимирович — спортсмен-инструктор государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва „Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга“»
  • Москвина Тамара Николаевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках»
  • Пашутин Евгений Юрьевич — главный тренер мужского баскетбольного клуба «Спартак» общества с ограниченной ответственностью «Баскетбольный клуб „СПАРТАК“»
  • Пресс Александр Владимирович — тренер-преподаватель санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей — специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»
  • Прилуцкий Александр Иванович — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва „Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга“»
  • Пятова Алла Яковлевна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках»
  • Седов Артем Анатольевич — учащийся санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей — специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»
  • Смирнов Александр Викторович — учащийся государственного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках»
  • Смирнов Сергей Александрович — тренер-преподаватель санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта „Экран“»
  • Степанов Максим Сергеевич — учащийся санкт-петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»

Награждение спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие спорта Санкт-Петербурга произведено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 февраля 2010 года № 75 «О присвоении почётного звания „Лучший в спорте Санкт-Петербурга“»[5].

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" в других словарях:

  • Спортивная жизнь Курортного района Санкт-Петербурга — Спортивная жизнь Курортного района Санкт Петербурга, неотделима от жизни России, отмечающей каждую вторую субботу августа День физкультурника[1]. Основу физкультурного движения в районе составляют 55 коллективов организаций, учреждений, в том… …   Википедия

  • Плющенко Е. В. — Олимпийские награды Фигурное катание (мужчины) Серебро 2002 Одиночное катание Золото 2006 Одиночное катание …   Википедия

  • Емельяненко, Фёдор Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Емельяненко. Фёдор Емельяненко Фёдор Емельяненко в 2009 году …   Википедия

  • Кавагути, Юко — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кавагути. Юко Кавагути Персо …   Википедия

  • Мишин, Алексей Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мишин. Алексей Николаевич Мишин Тренер по фигурному катанию …   Википедия

  • Валуев, Николай Сергеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Валуев. Николай Валуев …   Википедия

  • Васильев, Олег Кимович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Васильев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Васильев, Олег …   Википедия

  • Алексеев, Евгений Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Алексеев. Евгений Владимирович Алексеев Страны …   Википедия

  • Маринин, Максим Викторович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Маринин. Максим Маринин Персональн …   Википедия

  • Абрамова, Екатерина Константиновна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Абрамова. Екатерина Абрамова …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»