Леонардо (Черепашки-ниндзя)

Леонардо (Черепашки-ниндзя)
Леонардо
2003tmntscreenshot.jpg
История публикаций
Издатель Mirage Studios
Дебют Eastman and Laird’s Teenage Mutant Ninja Turtles #1
(Октябрь, 1984)
Авторы Кевин Истмен
Питер Лэрд
Характеристики персонажа
Псевдонимы Лео, Бесстрашный Лидер, Призрак Джунглей, Сплинтер младший, Сын джунглей, Маугли
Вид Черепаха-мутант
Союзники
Черепашки-ниндзя, Усаги, Эйприл О'Нил, Кейси Джонс, Траксимус
Враги
Шреддер, Хан, Бишоп, Крэнг, Бибоп и Рокстеди, Бакстер Стокман, Мусорщик, Крысиный Король , Универсальный ниндзя ,

еда = яблоки, пицца, рыба, рис

Особые силы
  • Мастер Ниндзюцу
  • Сильный и быстрый
  • Стратег
  • Мастер скрытного проникновения
  • Мастер кэндзюцу и иайдо
Оборудование

Леонардо (или Лео) — выдуманный герой, один из Черепашек-ниндзя. Цвет его повязок — синий. В качестве оружия он использует 2 меча ниндзя-то. Сплинтер дал ему имя в честь Леонардо да Винчи. Часто ссорится с Рафаэлем из-за его вспыльчивости.

Содержание

Характер

Лео спокойный, дисциплинированный, хорошо воспитанный и непреклонный в решениях лидер. У него особо теплые отношения с мастером Сплинтером, и больше свободного времени проводит на тренировках или за медитацией. Если с семьёй случится что-то ужасное, он будет винить себя (если разные пути приводят к одному выводу). Хотя черепашки ниндзя ровесники, Лео считают старшим. Лидер команды Черепашек. После окончательной войны со Шреддером (мультфильм 2003г.) сильно травмирует панцирь с левой стороны (при внимательном просмотре можно заметить, что кусок панциря просто обломан). Лео часто ссорится с Рафом, есть много причин - Раф называет Леонардо любимчиком Сплинтера , претендует на звание командира,возмущается из-за замечаний Лео.

Комиксы

Mirage studios

В первом томе оригинального комикса Леонардо играет очень важную роль. В начале серии ему 15 лет. В ранних рассказах его точно не называют лидером, хотя он отвечает за команду. Далее в сериях он открыто заявляет свою позицию в качестве лидера вместо Рафаэля. Он основной стратег команды.

Image Comics

В «Image Comics» Лео более жесток, чем в Archie, но он справедливый лидер и всегда помогает братьям. Он желает отомстить Шреддеру за Хамато Йоши, учителя мастера Сплинтера. В 18 выпуске он лишается руки и использует стальной протез, который ему изготовил Донателло.

Archie Comics

В «Archie» Леонардо добрый и ответственный, но довольно скучный персонаж. Он постоянно надоедает братьям тренировками, из-за чего они вечно страдают. В будущем Лео открывает школу ниндзя. Четверо лучших его студентов — Нобуко, Майлз, Кармен и Боб.

Мультсериалы

Мультсериал 1987

В первом мультсериале Леонардо — самый сильный из Черепах. Как и в «Archie Comics», Лео обожает доставать братьев тренировками и ненавидит Шреддера. Он всеми силами пытается одолеть Шредера и Крэнга. Леонардо дружелюбен, хорошо воспитан и пытается во всём помогать братьям и мастеру Сплинтеру.

Мультсериал 2003

В этом мультсериале Леонардо очень тихий и много времени уделяет медитации. Он мастерски владеет ниндзя-то и всеми силами пытается раз и навсегда разделаться со Шредером и его приспешниками, чтобы обеспечить безопасность всем своим друзьям.

Мультсериал 2012

Леонардо снова возглавляет команду в мультсериале Никелодеона.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Леонардо (Черепашки-ниндзя)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»